Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2013, 21:10
Esfera Esfera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esfera *
Амброксол при гайморите

Добрый день,

Скажите пожалуйста, оправдано ли назначение амброксола в виде ингаляций или в виде таблеток при гайморите. В ЧаВо по синуситам ничего не сказано про муколитики, по поиску тоже ничего не нашла.

У меня заложенность носа второй день, боль в районе одной из пазух, вокруг глаза, густые желто-зеленые сопли. Температуры нет. Прочитав ЧаВо понимаю, что у меня есть шанс выздороветь самостоятельно, промываю нос физраствором, чувствую себя лучше. Но мама настаивает на приеме амброксола, у нее хронический гайморит и ей все лоры его назначали, она его регулярно применяет. И еще, во время беременности два года назад у меня было такое же состояние, тогда я не знала по РМС и по совету мамы и боясь осложнений я принимала амброксол в конце второго триместра. Как это могло сказаться на ребенке? Понимаю, что сейчас уже ничего не изменишь, но меня мучает совесть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2013, 21:53
Аватар для Skliff
Skliff Skliff вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Одесса
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
Skliff этот участник имеет отличную репутацию на форуме
амброксол при синусите не нужен ни в виде ингаляций, ни в виде таблеток.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2013, 00:34
Esfera Esfera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esfera *
Спасибо за ответ. Мне так и казалось, но с мамой спорить бесполезно, просто буду знать для себя на будущее. Надеюсь, он не нанесет большого вреда моей маме от частого применения.
Я сейчас пыталась уснуть, но было тяжело дышать через одну ноздрю, чувствовала, что что-то мешает, встала, пыталась все высморкать, погрела эту пазуху вареным яйцом, потом просто сидела за компьютером и периодически сморкалась и тут у меня из ноздри вылетело что-то непонятное на пол. Выглядит как какой-то мешочек размерами в длину сантиметра 2,5, внутри виднеются кровеносные сосуды. Вот фотография, не знаю, насколько хорошо видно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После этого дыхание стало легкое и свободное, высморкала только чуть-чуть крови, даже без соплей. Но меня очень напугало это непонятное "тело". Что это может быть? Стоит ли мне завтра бежать с этим к лору или можно выкинуть и забыть?
Просто к лору нужно брать талончик на неделю вперед. Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2013, 12:16
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
круто.
У меня картинка не открывается, к сожалению. То ли полип, то ли оболочка кисты, вероятно. К отоларингологу идти надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2013, 12:26
Esfera Esfera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esfera *
Спасибо за ответ. Жаль, что идти надо, я то надеялась, что вышло - и хорошо. Чувствую себя отлично, нос дышит, ничего не болит. Вот попробовала выложить изображение на другом хосте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ну раз Вы говорите надо к врачу, так надо, попробую попасть. А насколько это срочно? Если талончики будут только через несколько дней?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2013, 14:10
Esfera Esfera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esfera *
Почитала, что такое киста. Очень похоже на нее - выглядит как мешочек наполненный жидкость желтого цвета. И сейчас когда сморкаюсь выделения иногда окрашены в рыжий цвет. Поехала на поиски отоларинголога, но боюсь, что перед праздниками попасть на прием не удастся.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2013, 19:00
Esfera Esfera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esfera *
Врач сказала, что это просто слизь, из которой мог образоваться полип, но поскольку он только образовывался, ножка тонкая, поэтому я смогла его высморкать, и все хорошо. Носовые проходы чистые до носоглотки. Диагноз - ОРВИ, острый ринит. Но для профилактики гайморита выписала ампициллин, темпалгин и глюконат кальция. Я так понимаю, мне ничего из этого не пить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2013, 21:42
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не пить, верно. Если в будущем появятся жалобы со стороны носа - делать КТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.