Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2015, 11:42
Blurb Blurb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 11
Blurb *
Прогулки после ОРВИ

Уважаемые консультанты, спасибо вам за вашу работу! Столько полезного и нужного нахожу поиском по важным для себя вопросам. А главное - могу разговаривать с врачами на хоть более-менее общем языке!

Мой вопрос не жизненно острый, но беспокоит меня каждый раз после простуды ребенка (1 год и 9 месяцев). Вот все симптомы - как в ЧАВО по ОРВИ: 3 дня потемпературил с красным горлом, потом бегает и прыгает довольный с подтекающими соплями.

Когда же гулять? Сопли могут течь до двух недель. Горло если не супербордовое, то я потом уж не разгляжу - красное оно или нет. Зимой когда мороз вроде больше бережешься, а сейчас уже тепло/хорошо:
1. Сколько после пика болезни ребенок должен сидеть дома (в целях препятствия повторного заболевания и потенциальной заразности для окружающих)?
2. Сколько после пика болезни ребенка не купать (обмывания/обтирания не считаю - речь именно про полноценное получасовое барахтанье в воде)?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2015, 12:09
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Blurb Посмотреть сообщение
1. Сколько после пика болезни ребенок должен сидеть дома
B ДУ можно выписывать через сутки после отсутствия Т и при наличии хорошего самочувствия. А гулять можно просто при отсутствии Т и при наличии хорошего самочувствия и подходящих погодных условий.
Цитата:
Сообщение от Blurb Посмотреть сообщение
2. Сколько после пика болезни ребенка не купать
Купать надо и во время болезни обязательно. Кожа - это тоже орган дыхания и особенно это важно для ребенка. А для этого она должна быть чистой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2015, 14:41
Blurb Blurb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 11
Blurb *
Замечательно!
А при каких первых признаках заболеваемости нужно ограничивать погулки?
Например, начались у ребенка сопли (без температуры) и чихания - это повод оставаться дома? При условии, что температуру я ребенку и не меряю: кратковременные бессимптомные поднятия не отслеживаю, а при лихорадке это и так понятно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2015, 16:14
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Blurb Посмотреть сообщение
А при каких первых признаках заболеваемости нужно ограничивать погулки?
Таких признаков не существует. Если ребенок не жалуется на свое состояние, выражает желание гулять, и погода это позволяет, то нет причин воздерживаться от прогулки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.