Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 30.03.2013, 11:56
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Александрович, здравствуйте!
Сегодня с утра развела Форлакс полпакета в детсктй чашке (где-то 100 мл), Егор за один присест, конечно, не выпил. Это совсем неправильно?

И если нормально, то когда ждать, так сказать, результата? Я имею в виду, как понять, что препарат помогает?

Вчера вечером, в конце вторых суток без стула, снова поставили свечку малышу, через 5 минут прокакался, но с таким трудом и слезами... Зато спал ночью хорошо.
Кал зеленый, вязкий, как замазка, запах гнилостный, и даже какие-то кусочки сформировались.

Вот я и думаю, не стоит, наверное, ждать вторые сутки, а если к вечеру сам не сходил, то уже помогать?
  #47  
Старый 30.03.2013, 14:03
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Все получилось, хватило и половинной дозы Вторую половину все равно допоили сейчас.
Сергей Александрович, так, может быть, и давать по 2 г с утра? Или все же соблюдать детскую дозу?
И какое минимальное количество воды можно использовать? А то чашку, даже детскую, сложно сразу споить.
  #48  
Старый 30.03.2013, 14:15
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет никакой обязательной дозы
если и 1 гр будет достаточно - отлично
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #49  
Старый 31.03.2013, 07:11
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Александрович, а могла быть реакция на Форлакс в виде повышения температуры до 37,6? Или это сама по себе температура, а лекарство ни при чем?
  #50  
Старый 31.03.2013, 07:14
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего - сама по себе
После того - не значит вследствие того.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #51  
Старый 31.03.2013, 07:57
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, я понимаю. И думаю, не стоило вчера допаивать слабительным. Ожидаемого эффекта второй раз это не принесло, а газами всю ночь мучался. И сейчас досыпает свое, ворочаясь и поплакивая

ПС: спасибо, что отвечаете в выходной
  #52  
Старый 31.03.2013, 16:21
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Второй день от Форлакса есть эффект, но объем каловых масс какой-то небольшой. Месяц после операции, когда Егор какал 4-5 раз в день, объем был такой же, но каждый раз - т.е., в сумме гораздо больше

Возможно, он и вправду недоедает? Но я предлагаю ему смесь после каждого кормления - выпивает максимум 30 мл из чашки, и то редко, чаще 10 мл. По утрам каши граммов 80-100

Беспокоюсь, что кишечник у него, возможно, все же не полностью очищается. И газы так и остались, а я надеялась, что хотя бы немного исчезнут Сергей Александрович, а сколько по времени можно Саб Симплекс, например, или Эспумизан давать ребенку?

И как нам теперь с Форлаксом? 2 месяца пьем а потом перерыв? На какое время?
  #53  
Старый 01.04.2013, 14:10
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Apash Посмотреть сообщение
Возможно, он и вправду недоедает? Но я предлагаю ему смесь после каждого кормления - выпивает максимум 30 мл из чашки, и то редко, чаще 10 мл. По утрам каши граммов 80-100
возможно и недоедает
на то могут быть причины, то же вздутие
или привычка мало есть из-за стойкого стереотипа что много есть это больно или провоцирует одышку и тд (который сформировался до операции)
в любом случае, кроме как предлагать ненавязчиво - делать ничего не надо
если пичкать насильно - такое поведение только закрепится и усугубится

Цитата:
Беспокоюсь, что кишечник у него, возможно, все же не полностью очищается. И газы так и остались, а я надеялась, что хотя бы немного исчезнут
На то она и спаечная болезнь, она за неделю не проходит.
Тут, вообще-то, смотря с чем сравнивать. Оперировать не пришлось отдельно ради спаек - и то хлеб. Так что не расстраивайтесь, все могло быть куда хуже. Наладится помаленьку, просто без чудесных исцелений и конфет на выписку. Исподволь. Набирайтесь терпения.
Цитата:
Сергей Александрович, а сколько по времени можно Саб Симплекс, например, или Эспумизан давать ребенку?
Полагаю, курсами, месяца по два, с перерывом на месяц.
Хотя это просто мнение, конкретной инфы не видел

Цитата:
И как нам теперь с Форлаксом? 2 месяца пьем а потом перерыв? На какое время?
2-3 месяца смело можно пить. Потом плавно уходим с него и смотрим на стул, если захужело - возвращаемся к слабительным. Если нет - то может и вовсе более он нам не потребуется.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #54  
Старый 01.04.2013, 15:40
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Сергей Александрович.
Все, что вы написали - точно также мне самой представлялось. Умнею, наверное
С кашей делаю финт ушами: развожу не водой, а смесью - получается сытно, а объем тот же
Медсестра сегодня приходила, ругалась, что я Егору ни соков, ни масла не даю растительного (соврать как-то не получилось) и что овощи забросили. Ну, исправлюсь постепенно, нельзя же все сразу ребенку впихнуть. Хотя я с этим, наверное, торможу слишком

Единственно, насчет соков сомневаюсь - разве в весенних фруктах осталась хоть какая-то витаминная ценность? Заводские соки как-то вообще не рассматривала пока. Делаю компоты всем: в кипящую воду замороженные ягоды из аптеки, довожу до кипения и выключаю. Сахара мало. Такие компоты можно младенцам? Или из сухофруктов (сами летом сушили яблоки с дачи)?

И еще я вот про спайки так и не поняла: хирургиня наша в филатовской сказала "Нет у вас никаких спаек". А вы считаете, что они обязательно есть? И она имела в виду "нет спаек как хирургического случая", а не вообще?
Но ведь слабительное спайки не лечит - это симптоматическая помощь? Но их, я так понимаю, ничто не лечит - если есть, то они есть? А как же тогда потом без слабительного... Что-то я запуталась совсем
  #55  
Старый 01.04.2013, 17:00
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Apash Посмотреть сообщение
Все, что вы написали - точно также мне самой представлялось. Умнею, наверное
Конечно умнеете.
Мамы детей с хронической патологией знают, подчас, некоторые вещи лучше врача. Потому что долгое время изучали ее.

Цитата:
С кашей делаю финт ушами: развожу не водой, а смесью - получается сытно, а объем тот же
как бы этот финт не вернулся к вам бумерангом
у здоровых то детей после таких экспериментов инвагинации кишечника бывают, а уж у вас то... То соленый огурец дали пососать пятимесячному (шутки ради), то кусок копченой колбасы кошке кинули ,а ребенок ползал по полу и нализался его... А потом в ДХО, с мигалками - и на лапаротомию.
Прекращайте, кормите обычной едой, с обычными концентрациями питательных веществ. Не дразните судьбу.

Цитата:
Медсестра сегодня приходила, ругалась, что я Егору ни соков, ни масла не даю растительного (соврать как-то не получилось) и что овощи забросили. Ну, исправлюсь постепенно, нельзя же все сразу ребенку впихнуть. Хотя я с этим, наверное, торможу слишком
Может, и не зря ругалась.

Цитата:
Я вот про спайки так и не поняла: хирургиня наша в филатовской сказала "Нет у вас никаких спаек". А вы считаете, что они обязательно есть? И она имела в виду "нет спаек как хирургического случая", а не вообще?
Спайки спайкам рознь.
В медицине вообще не бывает ничего черно-белого, тут все в оттенках
...Если у ребенка есть нарушение отхождения газов и, предположительно, затрудненная эвакуация кишечного содержимого (все это недвусмысленно видно на обзорной рентгенограмме брюшной полости), и есть операция на брюшной полости в анамнезе - то есть все основания подозревать спаечную болезнь. Естественно, не каждая спаечная болезнь непременно потребует операции по рассечению спаек. Как не каждая болезнь Гиршпрунга требует резекции кишечника, как не каждый перелом требует операции и установления металлоконструкций и тд. Все эти вмешательства (операция по поводу спаек, металоостеосинтез и проч) сами по себе очень травматичны, и для них должны быть железобетонные показания, то есть когда без них никак. Достаточно только сказать, что операция по иссечению спаек сама по себе может вызвать спайки, и вряд ли менее выраженные; тот еще замкнутый круг, правда?

Так вот сказав, что у ребенка нет никаких спаек, ваша "хирургиня" (очень надеюсь, что это производное от "богиня хирургии", а не этимологический родственник "врачихи" ) хотела сказать что нет таких, которые требовали бы хирургического вмешательства, или просто хотела упростить ситуацию и успокоить вас, не тратя тысячи слов (как я сейчас )

Цитата:
Но ведь слабительное спайки не лечит - это симптоматическая помощь? Но их, я так понимаю, ничто не лечит - если есть, то они есть? А как же тогда потом без слабительного... Что-то я запуталась совсем
Хитрость, которую так трудно осознать обывателям (а подчас и врачам!) это то, что организм с подавляющим большинством заболеваний способен справляться и сам, и не надо мнить себя богами исцеляющими. Наше лечение - чаще всего симптоматическое. Зачем тогда оно?
1) улучшить качество жизни, снять неприятные симптомы
2) улучшить прогноз

то есть врач - помогает организму выздоравливать, но не исцеляет его сам по себе

...так вот, представьте себе, что все в организме умеет тренироваться, подстраиваться, старается исцелиться или хотя бы достигнуть возможного оптимума функционирования. У человека, перенесшего инсульт - мертва часть мозга. Но утраченные функции к нему все же частично возвращаются, это не потому что мертвое ожило, а потому что живое взяло на себя функции мертвого, то есть мозг перераспределил зоны ответственности, он пытается вернуть статус кво.

Так же, примерно, и у вашего ребенка.
У него образовались спайки, но кишечник продолжает работать, перистальтика идет, и ему приходится искать способы более удобно функционировать. Спайки могут, например, увеличиться в длину - за счет ежедневных "тренировок" и перестать создавать большие трудности при перистальтике, или вовсе перестать создавать какие бы то ни было трудности. Для этого нужно только одно - время.

Но если сейчас не помогать - ситуация может осложниться резко, кишечной непроходимостью. В таком случае, чтобы спасти жизнь, хирурги вынуждены будут пойти на операцию по рассечению спаек, но наделают новых. И тут что? Правильно, наша песня хороша, начинай сначала (с) Лечение спаечной болезни, раскармливание, слабительные, ферменты, газоотводки, клетчатка, ветрогонные, возможно - физиотерапия, клизмы и проч - начнется с нуля, да еще и наверняка в более худших условиях чем сейчас.

Стало ли хоть немного понятнее, чем мы все тут сейчас занимаемся; ради чего нужна тщательная и взвешенная консервативная терапия; почему "простоотрезать" не помогает раз и навсегда?
Или эти все многабукаф - были зазря, и я зря терзаю свое косноязычие?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #56  
Старый 02.04.2013, 10:09
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Не-не, не зря, не зря! Благодаря аналогиям вообще стало все прозрачно-понятно

"Хирургиня" - это оттого, что я, может, и умнею в плане знаний, но с вербализацией мыслей явные проблемы начались вследствие вынужденной изоляции наперевес с ребенком и котами.

Насчет прикорма: второй месяц всего, как начали (следуя схеме в этом разделе). То одно не пошло, то другое - это же время ("неделю вводим продукт, неделя привыкание, потом следующий"). А про кашу поняла, не буду больше так делать (не думала, что это опасно - ведь смесь пьют дети после каши, а тут просто все сразу). Но это я придумала на фоне припевки наших врача с медсестрой, что Егор недоедает и ночью плохо спит от голода. (Ага, и ножки к животу подтягивает, а пукнув, успокаивается тоже от голода, да). Тем более, что ночью он как раз больше всего ест, такое впечатление, так как сосет, не отвлекаясь, да по три-четыре раза за ночь прикладывается).

А самое главное - и про тренировку организма, и что он справится со временм сам, а пока только немного помочь ему в этом - вот именно так мне и самой представляется! И мужу я также объясняла (добавив, конечно, что это мне так кажется, но не факт, что это правильно). А оказывается, правильно!

Просто когда на тебя наседают с умным видом, сверкая очками два медика (а в прошлый раз ведь еще и заведующая были с гастроэнтерологом), которые явно хотят добра твоему ребенку. И получается, что ты, мать-ехидна, малыша недокармливаешь, все грудь ему суешь, а он уже такой большой...Интуиция съеживается и уползает зализывать раны

Цитата:
если сейчас не помогать - ситуация может осложниться резко, кишечной непроходимостью
Но почему, почему наш педиатр надеется на диету и Хофитол?! Она что, опасности не осознает? Ведь месяц уже проблеме! (мы не говорили, что принимаем слабительное) И она знает то, что Егор какает только с помощью свечей, сам никак. Блин.

В общем, Сергей Александрович, еще раз большое-большое вам спасибо за подробности. Покажу мужу, а то замучил предположениями, что, может, ребенок сам какает, а мы думаем, что от лекарства (Я говорю, что согласна это проверить, но месяца через 2-3)))

И еще вопросы по питанию, ладно, пожалуйста?

1. Компот из замороженных ягод хорошей, проверенной фирмы вместо соков - можно? И если да, то какие ягоды категорически нельзя (облепиха, брусника, клюква, клубника, вишня, ежевика)?
2. А из сухофруктов компот (сами сушили летом яблоки и груши)?
3. Рисовая каша действительно крепит и нам можно только гречку и овсянку?
  #57  
Старый 02.04.2013, 10:28
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) можно
любые, на которые не будет аллергии
2) можно
3) можно
с форлаксом ей все равно не справиться
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #58  
Старый 10.04.2013, 19:00
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей Александрович.
Снова я к вам с егоркиными едой и какашками

Сейчас его рацион выглядит приблизительно так: всю ночь грудь через 2 ч примерно (с 22 ч где-то до 7ч), понемножку - пососал и дальше спать. Около 9 ч - 50 мл воды с "Форлаксом", каша (гр 60-100) и смесь "Фрисовом" (от глотка до 50 гр).
Около 12 ч - овощи (была брокколи, не очень ел; сейчас тыква - может и баночку 80 г умять; все "Гербер") + грудь+смесь, если хочет (5-60 г).
Ок 15 ч - грудь.
Около 18 ч - грудь.
Около 20 ч уже голодный всегда - каша жидкая.
Ооколо 21.30 в кровать и грудь.

Кашу оставила гречневую - по моим наблюдениям, от рисовой все же труднее какать, а овсянку, оказывается, нельзя до года (хотя на коробке "от 5 мес").

Иногда сушки мусолит.
Стул иногда 2 раза в день, но чаще один. И вот последние дни густой-густой, как... ну, как шпатлевка... Это нормально, потому что овощи едим? Или слабительное не достаточно справляется? И нам пока не есть овощи?

ПС: сегодня наш папа поджарил сыну щечку на солнышке - красная. Ее чем-то мазать (например, "Судокремом")? (Только Егор же слижет...).
  #59  
Старый 26.05.2013, 22:07
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей Александрович! Ну, или кто-нибудь, может быть, ответит
В неврологии задавала вопрос по этой проблеме, успокоили, что нормально все у нас. Гугл тоже, конечно, помог (но там не все радужно).

Однако угораздило нас с Егором встретить нашего педиатра в парке, аккурат когда сын проснулся и орал в неадеквате.

Дело в том, что он стал просыпаться... В общем,редко-редко как раньше - глазки открыл и смотрит. Чаще (почти всегда) сначала плакать начинает или того хуже: вздрогнет, вскинется весь и ну кричать Пока на руки не возьмешь, не успокоится, на руках тоже не сразу - такое впечатление, что просыпается через некоторое время после начала крика.
И ручки трясутся при этом, а как-то заметила, что и голова тряслась

И вот наша добрая педиатр застала нас за этим криком с трясучкой и запугала, к неврологу шлет, все плохо у нас

К нашей в поликлинику не пойду - про Церебролизин и Пантогам слушать. А нормальный который - тот в отпуске. И вот мы с мужем снова в раздумьях: бежать искать невролога или обождать можно

ПС: прививки все до года доделали. Зубы - сейчас 4 верхних резца и 3 нижних. Месяц назад лезли сразу 4 верхних резца и 2 нижних боковых, это были две недели ада)), пока не прорезались. Но не все: 4-й нижний застрял и никак. Десна красная, по ночам спит в основном плохо. Возможно, в этом все дело?
  #60  
Старый 26.05.2013, 22:24
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если Вы уже спрашивали, зачем переспрашивать?
...я не вижу то, что Вы описываете и не могу ничего утверждать. Но вернее всего это - норма.
Сомневаетесь - хотя бы запишите "подозрительное поведение" на видео и выложите неврологам.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.