Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2011, 11:16
Aprikot Aprikot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Aprikot *
График прививок с двумя детьми

Добрый день, уважаемые врачи. Прошу вашего совета.

Имеется: старший ребёнок двух лет, привит от полиомиелита таким образом:
трижды вакцинирован ИПВ до года (3, 5, 8 месяцев),
ревакцинирован ИПВ в год и 10 месяцев.
Вторую ревакцинацию планировали делать ОПВ. Но в настоящее время в доме имеется младший ребёнок двух месяцев от роду, начинаем прививки (в том числе ИПВ) через месяц.

Собственно, вопрос - можно ли проводить старшему ревакцинацию полиомиелита ОПВ сейчас или отложить до вакцинации младшей? Если откладывать - то до какого срока?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2011, 00:42
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отложить. Можно отложить до тех пор, пока младший не получит 2 инъекции ИПВ + 1 месяц (при необходимости - и на несколько больший срок, в данном случае это не критично).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2012, 22:15
Aprikot Aprikot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Aprikot *
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Столкнулась с неожиданным требованием в РАМНе, где прививаем обоих детей с рождения.
Для Приорикса младшей (год) требуют клинический анализ крови с тромбоцитами. На вопрос "зачем?" в регистратуре отвечают "такой порядок"

В Методических указаниях я не нашла информации о том, зачем нужен этот анализ. Но, к сожалению, в РАМНе мы получаем платную услугу. Боюсь, что на претензию услышу ответ из серии "не нравится - не ешьте", а мне бы очень не хотелось так расставаться с этим заведением, три года всё было отлично.

Скажите, может быть, я не права? И сейчас действительно действует какой-нибудь документ, который делает требование РАМНа правомочным?

И, если честно, я в растерянности, как быть в случае своей правоты Всюду требуют анализы - в ситуации с районной поликлиникой алгоритм действий ясен, но те вакцины, которыми там располагают, меня не устраивают. А как отстаивать свои права при общении с платной медициной?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.