Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2016, 04:17
hamatka hamatka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
hamatka *
Exclamation Ребёнку 2.2! Кашель 7 недель! Коклюш?

Здравствуйте!!
Прошу у вас совета и вообще, чтобы вы увидели историю со стороны.
8 июля начался кашель, у ребёнка которому исполнилось 2 года. Без температуры и соплей,просто кашель. Врач сразу назначила фенистил. Выпили тюбик. Не помогло. Сделали ингаляции 5 дней с беродуалом, даже на грамм лучше не стало. Начали пить Зиртек, лучше не становится, делали ингаляции с пульмикортом, не стало лучше. Пили проспан, амбробене, ничего не откашливается даже кашель не меняется!
Врач предположила что может желчь поднимается? Пропили 10 дней Мотилиум,ну даже на капельку не стало лучше! Кровь хорошая, только эозинофилы 3.
Сделали рентген на наличие инородного тела и исключения пневмонии, легкие чистые!
Выпросила направление к пульмонологу.
Пришли, рассказали анамнез, так же сообщила ей что ребёнку лучше когда он н даче, приступы не такие сильные, а так ночью по полтора часа приступы, и со рвотой через раз.
А ещё через три недели от начала кашля закашляли мои родители и я. Мама (будучи тем человеком, который пьёт антибиотик сразу при первых признаках простуды выпила антибиотик, и у неё кашель прошёл), а вот мой папа и я кашляем до сих пор, получается 4 недели уже!
Врач на это все сказала что : ого, первый раз вижу чтобы привитой ребёнок заболел коклюшем, я уверена что это он. Три акдс у нас стоит, последняя вакцинация полтора года назад была.
Направила в частную лабораторию сдать анализ на коклюш, lgG и lgM
Результаты lgG 8.14; lgM 1.7!
Частный врач говорит что мы переболели им, и это остаточное в крови, эти 8. А наш педиатр говорит: вот видите, это не коклюш 😩
Боже мой, а что тогда ????

Пишу на крике души после ночного часового приступа. Напару кашляем с ребёнком, сухим кашлем и с частыми приступами по ночам!


Буду всем благодарна за любые ответы!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	221.3 Кб
ID:	109551  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.