Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2014, 07:14
Аватар для BesstJuli
BesstJuli BesstJuli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Т
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
BesstJuli этот участник положительно характеризуется на форуме
Хронический вульвит. Девочке 5 лет.

Здравствуйте, уважаемые доктора! Пришла к Вам за помощью по совету нашего педиатра с этого сайта. http://forums.rusmedserv.com/showthr...=238437&page=6

Дочке 5 лет, рост около 115см, вес 20кг.
Беременность первая, без особенностей (пару ОРВИ), роды естественные, в срок.
Чем болела: транзиторная гипотермия на 2е сутки, желтушка до 1,5 месяцев, небольшая кривошея (исправили массажем), гиперметропия слабой степени обоих глаз (сказали физиологично), был диагноз от кардиолога - недостаточность аортального клапана с регургитацией 0-1ст, сейчас осталось только ООО и доп.хорда, наблюдалась у фтизиатра по поводу виража - с учета снята, все анализы в норме.
Давно уже были обнаружены соли в моче и E.faecalis <10`2.
Ну и ОРВИ, отиты, фарингиты, один раз ларинготрахеит.
Естественное вскармливание до 1,8 лет, детский сад с 4 лет, прививки по календарю + от ветрянки и гемофильной.

Жалобы мои, дочь не беспокоит ни зуд, ни боль, у неё все прекрасно.
Беспокоит покраснение вульвы в области половых губ (с четкими границами на месте их смыкания) и ануса. У ануса меньше, у вульвы больше. Это продолжается уже с 2012 года с периодическими кратковременными (обычно 1-2 дня, в последний раз чудо из чудес - неделя!) ремиссиями.
В первый раз посетили детского гинеколога в ноябре 2012, результаты не на руках, лечение: ванночки с отваром трав, многокомпонентная мазь на вульву (рецепт могу сфотографировать, сама не переведу), далее Биовестин туда же.
Второй раз в 2013г. (другой врач), высеялся st.epidermalis (умеренный рост), лечение: эритромициновая мазь, крем кандид, гель вагилак.
в результате лечения недолгая ремиссия, которая бывает и без лечения, а затем снова периодическое покраснение вульвы и половых губ разной интенсивности (сегодня яркая, завтра бледнеет, послезавтра все чисто, а потом снова.....).
В ОАМ, как я писала, случались соли, в последний раз в конце 2013г. 5 RBC/ul.
Анализ кала и соскоб - чисто (правда год назад сдавали перед садом, но покраснение было и тогда).
Последний ОАК от 17.04.2014: (сдавали из-за ОРВИ)
WBC 10,75*10`9
Neu 53,5%
Lym 39,7%
Mon 1,7%
Eos 4,7%
Bas 0,4%
Neu 5,76*10`9
Lym 4,26*10`9
Mon 0,18*10`9
Eos 0,50*10`9
Bas 0,05*10`9
ALY 1,9%
LIC 7,8%
ALY 0,20*10`9
LIC 0,84*10`9
RBC 3,93*10`12
HGB 111
HCT 0,309
MCV 78,7
MCH 28,2
MCHC 359
RDW-CV 0,145
RDW-SD 50,6
PLT 341
MPV 9,7
PDW 16,2
PCT 3,31
СОЭ 6

Гигиена - без мыла, только протираю влажным ватным диском, трусики меняет каждый день.

Ребенка не считала аллергиком. В последний раз в 1 год была пищевая аллергия на цитрус (шелушение и покраснение на голенях и попке), прошла после Фенистила и больше не появлялась. Но затяжной насморк (почти 2 месяца) заставил меня в этом сомневаться. Насморк стал проходить только что, когда я перестала что-либо капать и вообще лезть в носик, оставила ребенка в покое, может это была лекарственная аллергия?!...

Были у аллерголога, доктор порекомендовал сдать анализ крови педиатрическую панель для выявления аллергенов, а также ИФА на опистархоз, лямблиоз, токсокароз, аскаридоз и кал на дисбактериоз .
Из всего, я полагаю, надо пересдать кал на я/г и соскоб, кровь на аллергены....
Это все нужно сдавать и проверять? Возможно я и очные врачи упустили что-то?


Очень прошу, пожалуйста, помогите выяснить причины и избавиться от этой проблемы.
Переживаю за здоровье дочки, уже не один год это длится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2014, 09:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
периодически таки вещи могут происходить
обратите внимание на стирку белья и выбор порошка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2014, 14:29
Аватар для BesstJuli
BesstJuli BesstJuli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Т
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
BesstJuli этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за то, что не оставили мой вопрос без внимания!

Действительно, с рождения дочки и по сей день пользуюсь преимущественно одним и тем же порошком или гелем для стирки - детский Ушастый нянь.
Как-то не заподозрила я его, а зря видимо...
Заменю на что-нибудь гипоаллергенное, посмотрю будут ли изменения к лучшему.

Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2014, 15:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При вульвите или вульвовагините ребенок должен быть обследован на энтеробиоз - соскоб с кожи анальной области или отпечаток липкой лентой, не анализ кала.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2014, 15:29
Аватар для BesstJuli
BesstJuli BesstJuli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Т
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
BesstJuli этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена Евгеньевна, спасибо за подсказку!
Сдадим трижды.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2014, 12:21
Аватар для BesstJuli
BesstJuli BesstJuli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Т
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
BesstJuli этот участник положительно характеризуется на форуме
БЛАГОДАРНОСТЬ!

Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
периодически таки вещи могут происходить
обратите внимание на стирку белья и выбор порошка
Уважаемый доктор!!!
Примите от меня огромную БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Самой мне почему-то в голову не пришло такое решение вопроса, как смена стирального порошка, зато обследовала ребенка вдоль и поперёк, а она всё равно здорова! )))
Смотрела вдаль, а надо было рассмотреть, что у меня под носом.

Спасибо, что подсказали, теперь эта проблема решена и забыта!
Как я счастлива!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2014, 20:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рада, что смогла помочь Вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.