Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.01.2013, 23:19
Amonti Amonti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 20
Amonti *
Lightbulb 2,5 мес., не набирает вес. Вообще

Здравствуйте, уважаемые доктора, форумчане.

С Новым годом и Рождеством!

Моя малышка не набирает вес. Родились с асфиксией, форс-мажор-отслойка в родах, апгар 2/2. От гипоксии длительно ребенок не страдал. Переведены в Морозовку на пятый день, получали гидрокортизон,церетон,глюкозу,три антибиотика и т.д.,еле сбежали. При рождении 3920, 53, 39(гол) см;при выписке из больницы3850,53;сейчас 4050,56(38гол). После реанимации учила глотать, потом сосать. Сейчас есть 500 г докорма через меделу в сутки, ест каждые 1,5часа в среднем. Из этого 100 г симилак, остальное грудное молоко.Пописов больше 12ти точно, стул раз в сутки, иногда 2-3дня перерыв и тогда стул2-3 раза в день. Моча не пахнет. Докорм назначил конс по гв из акев,когда мы поняли, что не высасывает. Захват не очень хороший, тем более с меделой. Рада бываю, что ребенок вообще присосался, боюсь вздохнуть или шелохнуться. Кормила и на мяче, и с "пылесосом", и в темноте-максимально удалось впихнуть 95 г один раз(докорма+неизвестно сколько, мало, из груди), обычно40-60гр.Уздечку подрезали,нсг,узи сердца,почек,щитовидн в норме, кардиолог смотрел(аномальеые хорды), экг вариант нормы. Моя мама-педиатр с огромным стажем-советует кашу пятипроц-попробовали две из десяти купленных-не ест, смесь не ест , из бутылки не ест ничего, только грудь. В первый мес кормила только с ложки, так научила глотать. Сейчас кст3-5 ложек, потом выгибается. Получает сейчас гомеопатию ремели силика, элькар, левомицетин в глаза, не проходит конъюнктивит с рождения, ослаблен гидрокортизонами иммунитет, дакриоцистита нет, окулист смотрел). Получает лечение у остеопата, будет 4 сеанс...в среднем, раз в 10 дней. Вопит от коликов, они, полагаю, также мешают сосать. Сейчас съела 65 гм через меделу+неизвестно сколько из груди и через 1,5 часа столько же, спит, видно, что объелась, течет слюна и икает. Веселая иногда, чаще ныныны. Псих.развитие в норме, голову держит, следит, берет погремушку. Копрограмма в норме. Анемии нет. Кровь густая слишком(в морозовке говорили). Из назначенного не стали пить мексидол,примадофилюс(не пошел), пантогам. Насколько критично ложиться в больницу на зонд, как говорит мама-недружественный к гв педиатр?Что еще можно сделать?мне страшно ненабирание веса, чем оно чревато?гомеопат говорит ждать, но я не верю в гомеопатию(муж верит)...Борюсь, но силы на исходе. Грудь истерзана внутри и снаружи, но другого способа питания ребенок не признает. В больницу не хочу, залечивать и цеплять инфекции...да и зонд-совсем уже...как на инфузиях-почти все время спала и почти не ела. Хочется сохранить гв...иммунитет ослаблен, прививок нет...но, конечно, не до хорошего сейчас... Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2013, 22:44
Amonti Amonti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 20
Amonti *
Препараты мы не стали пить,кроме элькара(от отчаяния, говорят, он повышает аппетит). Все препараты назначены адекватными педиатрами морозовки) Ремеди силика назначил израильский гомеопат мужа, разрешила, потому что от святой водички вреда не будет, и пользы не жду,тк не верю в гомеопатию. Остеопат наш также невролог рекомендованный со стажем. Внутриутробных инфекций нет и не было. Так же как не было пневмонии,аспирационного синдрома, и так далее, от которых «лечили»в морозовке. Педиатра из ЦТА сможем только после праздников вызвать((Остеопат/невролог говорит, что пострадал артикуляционный аппарат, и конс по гв подтверждает:да, возможно, язык не совершает положенных движений...но жить то надо, и есть!

В отношении инфекций припоминаю:у меня был чуть повышен титр уреаплазмы на последнем месяце беременности, нижняя граница нормы, на фоне ее многоводие,Была вылечена. Внутриутробных нет. Тест пяточка в норме.

Ребенок выглядит здоровым, связываю недобор со стрессом, с психологическими проблемами, с Которыми борюсь, ибо анализы в норме. Так бывает? Будь ребенок обезвожен, с серой кожей, запавшим родничком или др малейшее недомогание, я бы конечно сразу скорую вызвала, я не враг своему ребенку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2013, 21:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мама Ваша, просите за прямоту, осталась в прошлом веке с кашей 2х месячному младенцу. НЕЛЬЗЯ в столь раннем возрасте давать неадаптированное питание ребенку.

Что значит "густая кровь"? анализ нужно выложить здесь.

Элькар ничего не повышает/понижает, абсолютная пустышка.

Чем тратить деньги на остеопатов и прочее, найдите нормального педиатра.
Рекомендую http://www.forums.rusmedserv.com/member.php?u=4675
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.