Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 18:56
ChrisryR ChrisryR вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Лыткарино
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 56
ChrisryR *
2,5 года. Возвращение аллергии после 4 дней ее отсутствия

Здравствуйте. Я писала в предыдущей теме (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=209835) про аллергию по утрам перед садиком. Так вот пришли выходные, аллергии не было, понедельник-вторник тоже. Ничего ему не давала из лекарств. Сегодня вечером опять началось(((( Ничего нового из еды, а пятна пошли. Причем очень странные. Сначала появляется покраснение. Потом белые пупырышек(как от крапивы или расчесанного укуса комара), потом проходит и тут же на смену ему появляется новый в другом месте. Причем начинается все с одного пупырышка, а потом их количество увеличивается...Что это такое - ума не приложу. Я читала, что аллергопробы в нашем возрасте - 2,5 - смысла не имеют. Что же нам делать???? И еще, сегодня, еще до появления аллергии, он очень капризничал, нстроение хуже некуда, может опять на нервной почве. И
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 19:27
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почитайте в разделе косметология-дерматология чаво про крапивницу, скорее всего вы ее описываете. стресс может ее провоцировать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 20:15
ChrisryR ChrisryR вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Лыткарино
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 56
ChrisryR *
Спасибо большое за ответ. Я прочитала. Попробую описать подробнее. Я тоже считаю, что это крапивница, с самого начала так и подумала. История следующая. Ребенок 26 сентября заболел. У него после насморка развился отит. И в этот же день появилась крапивница. Нам назначили антибиотики -цефалексин. Принимала зиртек 7 дней, столько же антибиотики. Потом прекратила. высыпания исчезли на 3 дня. в четверг пошли в сад. Появились снова утром, очень сильно плакали. 5 капель зиртека-все прошло. На след. утро снова - 5 капель зиртека. Все прошло. На выходных ничего, понедельник-вторник ничего. Сегодня вечером ни с того ни с сего появилось пятно на руке, чесалось. Потом оно прошло само, появилось другое. Потом на руках все прошло и появилось много пятен на животе. Потом на ногах. Дала 10 капель зиртека, через час все прошло. Какую тактику мне выбирать? что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2011, 20:21
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжать общение с психологами в детско-родительских отношениях
причины может быть 2 - перенесенная орви и стресс, поэтому, я бы ребенка пока в сад не водила. антигистаминные препараты имеет смысл продолжать давать еще неделю-две.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2011, 20:25
ChrisryR ChrisryR вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Лыткарино
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 56
ChrisryR *
Простите за неверную информацию, но пятна после приема Зиртека час пятнадцать назад прошли на животе и ногах, а на спине появилось новое... в сад он стал ходить гораздо спокойнее. Плачет только когда проснется, а идет и заходит в группу спокойно. Вожу только до обеда. Даже хулиганить там начинает, появилась любимая воспитательница. Так что дело двигается... Меня смущает, что получается Зиртек не помогает???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2011, 15:23
ChrisryR ChrisryR вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Лыткарино
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 56
ChrisryR *
И еще такой вопрос. Прочитала, что Клиническая картина крапивницы характеризуется образованием на коже (реже слизистых оболочках) экссудативных бесполосных эфемерных элементов — волдырей, отечных, плотных, ярко-розового цвета, приподнимающихся над уровнем кожи, различных размеров (диаметром от 0,5 до 10—15 см) и очертаний (округлых и др.), нередко с зоной побледнения в центре. Волдыри исчезают (иногда через несколько минут) бесследно. У меня все так, только внешний вид немного другой. Сначала просто покраснение, а потом появляется не прыщик, нет... А вот как бывает, когда комариный укус расчешь, белое приподнятое уплотнение-пятно небольшого размера, а вот покраснение вокруг гораздо больше. И тоже пропадает через несколько минут. Сфотографировать не могу, так как сейчас даю Зиртек. Может так выглядеть крапивница?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2011, 19:04
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может. а очно вы не хотите ребенка врачу показать??? без фото наверняка ничего не скажу
при крапивнице новые высыпания могут появляться даже в течение нескольких недель несмотря на прием антигистаминных препаратов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2011, 18:05
ChrisryR ChrisryR вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Лыткарино
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 56
ChrisryR *
Показала бы с удовольствием. Просто не знаю, как бы это сделать... Когда у него начиналась аллергия было либо слишком рано, либо слишком поздно по времени. Врачи в поликлиннике не принимали, и потом у нас все четко по записи(((( Я давала антигистаминные и все симптомы проходили. НЕ знаю, как этот момент застать. Однады в поликлиннике у нас было единичное высвпание, я прорвалась к дерматологу. Она сказала, что это аллергическое, может вспотел, может еще что... И все. Попробую, если еще высыпет ( надеюсь, что может пройдет) сфотографировать и Вам показать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.