Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2013, 10:10
fibs fibs на форуме
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Плохо дышит нос у грудничка 4,5 месяца.

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться что к чему! Малышу 4,5 месяца, примерно с рождения у него хлюпает в носике. По началу не придавала этому значения, так как думала, что это физиологический насморк. Но нам уже пошел 5 месяц, а в носу до сих пор это есть. Особенно по утрам после ночи, носик немного сопит и ощущение что плохо дышит (то есть я слышу как малыш дышит, ведь в норме дыхание должно быть бесшумным). Когда отсасываю отривином бейби в наконечнике есть немного бесцветной слизи и иногда белые комочки (как сопельки), но все в малых количествах, и даже после того как я прочищу носик, это сопение все равно остается. Иногда еще хрюкает малыш. Когда лежит на спине и спит то иногда храпит тихо. А когда я ношу сына вертикально, то он сопит еще громче, чем когда лежит. Я вызывала врача. Она его посмотрела, сказала что орз нет (у нас тут недавно переболел родственник дома, не сильно, только насморк, и я от него заразилась, несколько дней был небольшой насморк, без чихания, я усиленно лечилась, хожу в маске). ПО словам врача малыш здоров, но при осмотре носика она сказала что там есть небольшая заложенность, хотя из носа не течет и внешне он чистый внутри. Она предположила что это стафилокок и вызывает эту заложенность (у нас в полтора месяца в каках был стафилокок). Сказала сдать мазок из носа и горла(горло кстати чистое). Пока капать аквамарисом и прочищать нос. Гулять она разрешила. Меня беспокоит точно ли ребенок не заразился от нас ...и еще, нужно ли сдавать этот мазок и если там будет стафилокок лечить ли его? Вроде как стафиллокок не лечится же..как быть в этой ситуации? И что может быть с носиком?Спасибо! Еще забыла сказать, что врач выслушала жесткое дыхание, но хрипов нет, кашля тоже вроде нет(иногда малыш кашляет, но это похоже он давится слюной). Поведение ребенка без изменений, кушает тоже как обычно, нормально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2013, 20:20
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это нормальное состояние - у ребенка узкие носовые ходы, дома во время отопительного сезона сухой воздух - нужно увлажнять воздух в комнате и закапывать в нос солевые растворы (аква-марис, аква лор или просто физ.раствор)
мазок из носа сдавать бессмысленно, нос стерильным быть не может
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2013, 10:06
fibs fibs на форуме
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Спасибо большое Вам!!! Отлегло, очень переживала...скажите, единственное, настораживают слова врача "жестковатое дыхание", надо ли на это обращать внимание?Врач как-то сказала про это, но что с этим делать и вообще нужно ли что-то с этим делать, она ничего не сказала...а я как-то растерялась и не спросила у нее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2013, 10:08
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если бы с этим нужно было что-то делать, врач бы вам сказала
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2013, 10:59
fibs fibs на форуме
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
спасибо Вам большое еще раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.