Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2016, 01:47
dochsevera dochsevera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: New York
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dochsevera *
Exclamation Помогите идентифицировать заболевание

Здравствуйте уважаемые доктора!

Моя клиническая картина следующая. В 2012 году в августе месяце у меня впервые появилась вот такая штука (фото прикреплено) По ощущениям как - будто я обожгла палец (сначала я и вправду так подумала) т.е. под кожей появился волдырь с жидкостью, место вокруг этого вздутия покраснело и опухло, с тыльной стороны ладони от поражённого пальца вверх к предплечью образуется красная полоса, как от удара хлыстом розово-красного цвета, в ширину см 1,5-2 и в длину 18-20 см, через несколько дней, примерно день на 3-4 на пальце, где был волдырь с жидкостью, образуется гной.(на прикреплённом фото как раз 4 день) Всё это время очень ломит руку, особенно в локте (как после сильного удара), и в подмышечной впадине, поднимается температура до 37,3 -37,5. Тогда в 2012 году я пропила амоксициклин 1т 2р/д- 7 дней и лоратадин 10 дней по 1т/д.

Вроде помогло и всё прошло, НО в апреле 2013 у меня снова вылезает такая "красота", и снова я пропила курс антибиотиков. И так по 2 раза в год весной и август/сентябрь у меня появляется этот волдырь. Правда в этом году весной не было, я обрадовалась, что всё прошло и вот опять начался рецедив.

Сегодня наконец-то я решила выяснить, что это со мной такое происходит и пошла по врачам , у дерматолога была, она мне сказала - это не наш профиль, терапевт дал направление ОАК на эозинофилы и затем с этим анализом посоветовал идти к хирургу!!!??? (насколько мне известно, не бывает такого хирургического заболевания, которое по 2 раза в год появлялось в одном и том же месте и имело такую симптоматику)

Подскажите, пожалуйста мне, на какое известное или неизвестное заболевание это похоже и обозначьте вектор моих дальнейших действий, какие анализы мне необходимо сдать и к какому специалисту обратиться с моим недугом?
Заранее благодарю! Буду рада, если вы уделите внимание и поможете мне в моей проблеме.
P.S. Большая просьба, воздержаться от сарказмических, нравоучительных комментариев в мою сторону. Оставайтесь людьми, от болезней никто не застрахован и все мы смертны, причём порой внезапно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ya9dDdguTss.jpg
Просмотров: 61
Размер:	124.3 Кб
ID:	109960  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2016, 12:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни одна инвазия не сопровождается такой симптоматикой.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2016, 15:51
dochsevera dochsevera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: New York
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dochsevera *
Благодарю за ответ, Елена Евгеньевна! Подскажите пожалуйста тогда, какое заболевание сопровождается такой симптоматикой? Может у Ваших коллег, есть мысли по этому поводу? В организме явно идёт воспалительный процесс, о чём свидетельствует субфебрильная температура тела. Что-то же вызывает появление такого волдыря 2 раза в год?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2016, 16:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги посмотрят и выскажутся, если увидят что-то своё.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2016, 17:18
dochsevera dochsevera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: New York
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dochsevera *
Хорошо! Благодарю ещё раз! Буду ожидать!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2017, 00:25
dochsevera dochsevera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: New York
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dochsevera *
Angry

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.