Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.06.2016, 16:10
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Астма и симбикорт

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

У сына (8 лет) пошел третий год, как персестирующая астма легкого течения. Приступы бывают, в основном, после 20-25 мая и в конце октября-ноябрь. Как мне объяснили на сырость, плесень, грибки и т.п.

Сдали кожные пробы. Максимальные три плюса на кошку, хотя с рождения сына и до 4 лет у нас была своя кошка, а астму поставили в 6 лет.
Два плюса на лебеду.
IgE 254

При консультации с пульмонологами был назначен симбикорт. Сказали применять по самочувствию.

Мне до сих пор не совсем понятно, как это применять по самочувствию. Про дозировку более-менее понятно - от одной дозы до 4х (2 утром и 2 вечером). Но сколько дней, недель, месяцев нужно применять.

Если у сына начинается приступ, то он начинает проявляться в свисте в легких и повышенной возбудимости, капризности сына. Очень редко может быль легкая рвота и сын начинает задыхаться. Я сразу начинаю давать симбикорт. 1 доза в сутки и ребенок чувствует себя хорошо.

Обычно, я даю ему по 1 дозе в сутки в течение недели после приступа и двух недель при бронхите. Если говорю кому-то из педиатров про эти сроки, они вопросительно качают головой, типа "мало". Но сколько давать ребенку - отсылают к пульмонологам. А те говорят - по самочувствию. Какой-то замкнутый круг...

Подскажите, пожалуйста, сколько минимальное количество дней/недель нужно давать ребенку симбикорт, если от 1 дозы после приступа, на следующий уже день у сына нет ни свистов, ни каких-нибудь других видимых проявлений астмы?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.