Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2015, 22:28
Lidiya48 Lidiya48 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Липецк
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lidiya48 *
рабиофобия

Здравствуйте. С 9лет страдаю рабиофобией. Началась после прочтения книги "Куджо" Стивена Кинга. Хорошо развитое воображение плюс повышенная тревожность позволяют рисовать себе самые жуткие картины. Много лет страдала кошмарами, связанными с нападением собак. Сбор информации о способах защиты, вакцинопрофилактики, эпидемиологической обстановке дает временное облегчение. Приобретен баллончик от собак, во время любой прогулки я время от времени ищу , куда бы можно забраться с детьми в случае нападения. В меру возможностей изучила повадки основных переносчиков инфекции, с трудом преодолела страх перед любой встреченной собакой, дома живет кошка, привитая, разумеется. Но до сих пор любой лай, особенно в темное время суток, заставляет холодеть от ужаса. Обострение произошло с рождением детей. Уже даже от администрации добилась отлова стаи собак в нашем районе, настолько сильно мое беспокойство. При этом реально представляю пути передачи вируса, т.е. просто прошедшее мимо животное в панику не ввергает. Обостряет фобию проживание в неблагополучной по бешенству Липецкой обл. Предстоит переезд из квартиры на 4 этаже в частный дом, а я понимаю, что превращусь в комок страха, зная, что вокруг дома сад и окна на первом этаже. Невозможно жить, постоянно получая "ударные" дозы адреналина. Моей фобии уже 20 лет, мне почти 30. Прошу совета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2015, 17:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вы рассматриваете вариант обратиться к психотерапевту?

За фобией бешенства скрыт другой, экзистенциальный страх. Когда Вы его проработаете - Вы фобия бешенства пройдёт.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2015, 21:57
Lidiya48 Lidiya48 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Липецк
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lidiya48 *
Здравствуйте, результаты рекомендованных Вами тестов:
1)Значительно выраженная тревога, отсутствие депрессии
2)Мягкая депрессия. Вероятно,есть причины для беспокойства
3)Тревога- средний уровень
Вдруг прояснит, еще результаты:
4)опросник нервно-психической дезадаптации:
4.1 соматическое благополучие 21
4.2 депрессия 39
4.3 психическое благополучие 17
4.4 психический дискомфорт38
4.5 астения 32
5) индивидуально-типологический опросник:
5.1 ложь 1
5.2 аправация 1
5.3 экстраверсия 6
5.4 спонтанность 1
5.5 агрессивность 1
5.6 ригидность 5
5.7 интроверсия 7
5.8 сензитивность 6
5.9 тревожность 7
5.10 лабильность 6
Насчет помощи специалиста абсолютно согласна, однако пока нет положительных отзывов о врачах Липецка среди знакомых, наобум я не рискну.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2015, 14:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без психотерапии - никак. Ищите очного психолога психотерапевта или врача психотерапевта.
В крайнем случае - можно заочную помощь получить чезез Skype. Однако, очная терапия всегда лучше, чем заочная.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2015, 20:33
Lidiya48 Lidiya48 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Липецк
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lidiya48 *
Я конечно представляла, что все не очень, даже примерно где именно и почему, но настолько... Какова срочность моего обращения к специалисту, как Вы считаете? И если Вас не затруднит, посоветуйте, где посмотреть тактику выбора специалиста? Спасибо, что уделили время моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2015, 14:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Какова срочность моего обращения к специалисту, как Вы считаете?
Насколько Вам "невозможно жить"? Насколько Вам плохо? Это Вам решать.
Выбрать психотерапевта для заочной психотерапии - посмотрите раздел http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171 Выберите специалиста из тех, кто там консультирует.
Однако, лекарства может назначить только врач на очном приёме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.