Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2018, 13:16
mom2e mom2e вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
mom2e о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Папа ушел, как объяснить детям

Здравствуйте. Ситуация следующая: прожили вместе с мужем 11 лет, двое детей - сыну 6,5 лет, дочери 3 года ровно. Были постоянные конфликты, агрессия с его стороны (не физическая, только вербальная) по отношению ко мне, к детям относился очень хорошо - играли, гуляли, они его любят. Не так давно, устав от постоянного напряжения, решила с ним расстаться. Сначала вроде согласился. Потом передумал, началась агрессия - крики, маты при детях в мою сторону. Хотя я не раз пыталась объяснить, что детей такое поведение травмирует, и просила сдерживаться. В итоге ушел, хлопнув дверью. Оставив без средств к существованию, с долгами и кредитами. Принял решение больше не общаться с детьми, хотя я, даже не смотря на финансовую сторону, никогда этому не препятствовала и только поддерживала. Теперь дочь периодически спрашивает - когда папа придет? или - папа скоро придет? Я пока отвечаю - скоро. Потому что не понимаю, что ребенку такого возраста можно сказать? Сыну объяснила, что папа его любит, но мы с папой больше друг друга не любим и не будем жить вместе. Уже больше месяца он не появляется и вряд ли придет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2018, 11:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Сложная у вас ситуация.
Понимаю, что сил у вас мало, чтобы выдерживать детские переживания по поводу расставания с папой.
И все же: говорите правду.
Например: мы с папой расстались, он теперь не будет жить с нами. Я не знаю, будет ли он приходить. Он сейчас очень переживает и сердится. А в таком состоянии люди не могут ясно мыслить и давать твердые обещания.
Мне тоже хотелось бы, чтобы он приходил к вам и вы продолжали общаться, потому что я знаю, как вы его любите.

Если понимаете, что не придет, звонили и узнавали, по его ответам сделали такой вывод, скажите детям, как есть. И горюйте вместе с ними, что вот так плохо получилось.

Если есть кто-то, кто может вам помогать с детьми, быть с вами рядом, разделять ваши переживания, не важно родня или друзья, то обязательно зовите этих людей как можно чаще.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.