Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2018, 21:44
Аватар для Yulia139
Yulia139 Yulia139 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Yulia139 *
Можно ли надумать скелетно-мышечную боль?

Здраствуйте!
Девушка 29 лет, роды 2.5 года назад
Рост 168 вес 50
Хр.заболевания: рефлюкс-гастрит,хр.тонзиллит, гипермобильность суставов, артрит под вопросом.

Я постоянно боюсь за свое здоровье.Вечно ищу смертельную болезнь.Примеряла на себя многие: сахарный диабет, рак, рассеянный склероз, БАС.Сейчас примеряю артрит или Бехтерева.
Честно говоря, запуталась совсем: толи это действительно болезнь, толи надуманные симптомы.
Первые звоночки этой тревожности были примерно лет 10 назад. Появился фурункул в паху-думала что рак.В 2011 мама заболела раком-без метастаз, просто удалили.С тех пор крыша поехала совсем.Моя мед.карточка в свои 30 толстая.В больнице меня воспринимают как неврастеничку.Любят объяснять, что я такая астеничная-вот и вся моя проблема.Попей афлбазол.
В 2014 думала, что у меня диабет.Даже анализы были на него указывающие, но оказалось, что это ошибка лаборатории.
В 2015 я забеременела.Перед этим ходила по врачам и думала, что бесплодна.Но забеременела в итоге быстро и ничего полечить не успела.Беременность протекала с сильным токсикозом в первые 3 месяца.Хотелось выйти из окна.Когда он прошел-оставалась некая тревога за ребенка, но до родов все было хорошо, рвзве что тонус был. И то мне кажется надуманным.Роды были быстрые.Но рожала сама.С ребенком все хорошо, но открылось послеродовое кровотечение, которое долго не замечали.Как итог-экстренная операция под общим наркозом и последующее переливание крови и слова заведующей " еще бы чуть-чуть и ты была бы не здесь".Гемоглобин поднимали препаратами железа.Месяца 2 пила его.Все это время даже спать боялась одна.Когда домрй выписали-муж сидел в ванной, когда я мылась.Я же чувствовала усталость, язык начинал заплетаться, правая рука становилась тряпочкой. Будто не моя.Когда гемоглобин поднялся- это прошло.Но в моей памяти-это неизгладимый след.После родов я только и делала, что ходила по врачам.То мне казалось, что нерв лицевой защемило, то артроз меня пугал-все не перечислишь.Анализы все чаще подтверждали, что я здорова. Причем, куда не копни. Было не совсем понятное отклонение в моем послеродовом здоровье: делала гимнастику и заболел ТБС. Ревматолог поставила трохантерит.После ГВ пролечила.Но теперь не могу делать любую мало-мальски гимнастику-сразу начинал болеть.Долго я ходила с этим ко врачам-ничего толкового не говорили.Появилось отчаяние и бессилие какое-то. Перед НГ попала к ортопеду.Сделали МРТ-тазобедренные здоровы.Ортопед отморозился от меня и переправил к коллеге нейрохирургу.Она посмотрела и говорит" давай попробуем блокады!" И решила почему-то делать их бесплатно.Я очень распереживалась по этому поводу.Да и блокады меня пугали, т.к их делали глюкокортикостероидным гормоном.Да и зачем колоть здоровый сустав? Но спросить я боялась, поэтому честно отходила 3 блокады без явных улучшений.После и она меня слила к неврологу, мол, это спина.Через день после последней блокады, видимо, на нервной почве я переболела ОРЗ.А через 3 дня после ОРЗ справа заболело горло и не проходит уже четвертый месяц.Я, как истинная неврастеничка, сразу после праздников пошла к ЛОРу.Она, конечно, сказала, что я здорова.Потом к гастроэнтерологу-она тоже не увидела обомтрения гастрита.Потом опять к ЛОРу-она развела руками.Потом стоматолог подпилил зуб, но и от этого горло не прошло.Потом был другой лор- диагноз хр.тонзиллит. Назначил антибиотик.К слову, болело горло на тот момент уже 2,5 месяца.И как только я узнала диагноз-начала читать и из симптомов мне попался артрит.И через неделю после лечения у меня заболели суставы кистей рук, причем симметрично.Потом начал побаливать голеностоп, теперь локти, плечи и шея.Спина тоже болит будто вся.Опять заболели тазобедренные суставы.Как только заболел первый палеу-психанула и начала делать гимнастику по Бубновскому.После этого резко заболели все суставы, что описала выше.Рванула к терапевту и ревматологу. Сказали, что это от болей в горле остаточное.Типа артралгия.Ревматолог приписала гипермобильность и плоскостопие, а плечи от тендинита болят.Сдала еровь, ревмопробы, по своей инициативе еще анализы на артрит-все хорошо.Но читаю, что его не так то просто диагностировать и люди без диагноза 2-3 года с болями живут.Пошла к платному ревматологу.Та сразу заценила степерь моей паники и,особо не осмотрев, сказала, что это нервное-фибромиалгия.А я не верю ей. Неужели может так болеть тело? Она написала пить грандаксин по 2 таблетки в день. Пью одну уже 2 дня.Легче не стльно становится. Все равно все читаю про артрит.Записалась уже к 3 ревматологу.
Болят пальцы на руках, особенно между большим и указательным, болят локти, колени, но не всегда, голеностоп тоже летучие боли, плеч и очень болят. Сплю плохо. Ложусь рано и среди ночи посыпаюсь и не могу уснуть.
Вопрос: неужели это тревожное расстройство может давать такие симптомы-ломоту в суставах всего тела?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2018, 22:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может.
Лечение у психотерапевта.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2018, 22:38
Аватар для Yulia139
Yulia139 Yulia139 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Yulia139 *
А как быть с невозможностью выполнения любых упражнений? Боль только бассейн не провоцирует.Любой ЛФК вредит какой-либо части тела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2018, 22:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бассейн + ПСИХОТЕРАПЕВТ
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2018, 15:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Грандаксин - слабый транквилизатор.
Нужна очная консультация врача психотерапевта или психиатра.
Врач должен назначить надёжный транквилизатор (бензодиазепин или атаракс) и антидепрссант СИОЗС.
Также Вам обязательно нужно организовать себе разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.