Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2018, 20:24
Аватар для zha_ja
zha_ja zha_ja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Павловский Посад
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
zha_ja *
Посоветуйте, в какую больницу обратиться.

Здравствуйте! Мне 41 год, рост 156, вес 53. Два года назад, после развода с мужем и потери работы испытала сильный стресс. Мне поставили диагноз "рекурентная депрессия". Но сам же врач сомневался в диагнозе, т.к. я пыталась бороться со своим состоянием самостоятельно, меняя внешность. В течение двух лет я дважды лежала в стационаре. Пила амитриптилин, ципралекс, карбамазепин, флюанксол, элицея, финлепсин, анафранил. Дозировки я уже не помню. Потом долго приходила в себя. Стала спокойная, не раздражаюсь ни на что. Но главная проблема осталась. Осталась разрывающая обида, ненависть к мужу и пустота. Я устроилась на новую работу, у меня было несколько романов, даже влюблялась. Но проблема не уходит. Я стала бояться ложиться спать, потому что утром опять будут мучать боли в желудке, которые начинаются, через несколько секунд после пробуждения, как только я вспоминаю про развод. Кроме того у меня еще камни в желчном и эрозии желудка (после развода ничего не могла есть, пила одну воду ). Пропила все назначенные лекарства от эрозии, но боли не прекратились. Болеть перестаёт только тогда, когда я представляю, что помирилась с мужем или, что есть надежда на примирение. Невозможность реализовать то, в чем я нуждаюсь, привело к внутреннему конфликту. Два разных специалиста мне сказали, что в моей ситуации однозначно надо менять установки. Я должна убедить себя в том, что у меня всё хорошо. Записалась на курсы вождения (моя давняя мечта). Учиться интересно, но и это не спасает. В интернете полно предложений снять любовную и другую психологическую зависимость гипнозом за один сеанс. Но я не доверяю рекламе. В нашем городе таких врачей тоже нет. Пожалуйста посоветуйте клинику, где есть специалисты или конкретного врача, который практикует гипноз и поможет изменить отношение к разводу и снять внутренний конфликт. Мне всегда помогало только общение с человеком, я вылечивалась безо всяких таблеток. Но в этот раз просто разговоры не помогают. Может тот, кто владеет этой методикой и здесь есть? Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2018, 18:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я очень сомневаюсь, что Вы сможете получить помощь посредством гипноза за один сеанс.
Если бы такое было возможно, то все остальные виды психотерапии были бы не нужны.
Вам нужна длительная разговорная психотерапия. В процессе этой психотерапии Вам предстоит прогоревать потерю мужа, обрести самодостаточность и научиться жить по-новому. Такие процессы быстро не происходят.

Можете найти разговорного психотерапевта у себя в городе. Если не получится найти очного специалиста - можно организовать дистантную психотерапию.
Большинство специалистов нашего форума работают удалённо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.