Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2018, 16:49
GREAKLY GREAKLY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2018
Город: СПб
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GREAKLY *
В какого возраста ребенка в стоматологии может применяться пропофол?

Скажите, допустимо ли использовать пропофол для лечения зубов (кариес/пульпит на восьми зубах) у ребенка возрастом один год и три месяца? Мнения анестезиологов в нескольких клиниках разделились. Одни считают, что в стоматологии пропофол можно использовать только с года и восьми – года и десяти месяцев. Другие, что практически в любом возрасте, поскольку, формально, он разрешен с одного месяца. А третьи, вообще агитируют исключительно за севоран (в любом возрасте).

При этом, сторонники использования пропофола подразделяются еще на две подгруппы. Одни считают, что сначала нужно усыпить ребенка севораном, а потом уже вводить пропофол. Другие, что нужно использовать только пропофол. При этом непонятно, как они собираются уговорить маленького ребенка какое-то время (до засыпания) посидеть спокойно с иголкой в вене.

В результате я не понимаю, что мне делать. То ли слушать анестезиолога – сторонника позднего использования пропофола (я ходил к нему на консультацию), что нужно почти полгода ежедневно протирать ребенку зубы мирамистином, смазывать их тус муссом/роксом и ждать, когда наступит возраст, когда можно будет давать пропофол. То ли уже сейчас идти в клинику, где согласны использовать пропофол при лечении ребенка такого возраста. Или идти туда, где используют севоран, заранее узнав, есть ли где-то у нас в городе (СПб) дантролен и/или предварительно сделав ребенку генетический или галотан-кофеиновый тест.

Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.