Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2018, 18:38
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Гепатит С, острая фаза?

Добрый день. Меня зовут Елена, 29 лет, рост 170, вес 55 кг. Спустя 7 месяцев после вторых родов (01.11.2017) была проведена операция -конизашия шейки матки. По результатам гистологии дисплазии небыло. За неделю до этой операции сдавала анализы на ВИЧ и гепатиты- результат отрицательный, печёночные пробы в норме. Предполагаю, что в процессе операции меня заразили гепатитом С. В начале декабря 2017 г. попала в больницу с ангиной и герпевирусной инфекцией. При выписке с больницы 22.12.2017 были проведены анализы:печеночные пробы и оак в норме. На гепатиты не проверяли, тест на ВИЧ отрицательно. Очередная срочная операция 05.01.2018 - острый тромбоз геморроидального узла(внутренний и наружный). Перед операцией сдавала анализы. Печеночные пробы :общий билирубин норма, прямой на верхней границе нормы , АСТ норма, алт норма. В приложении анализ от 16.01.2018-уже есть первые небольшие изменения. Решила в феврале повторить анализ оак и печоночные пробы, а также общий анализ мочи. В приложении анализ от 27.02.2018. Результат Алт >500 меня удивил.В этот же день меня положили в больницу где нахожусь в данный момент. Выявили гепатит С. Жалобы сейчас: температура 36.6-37.3 на протяжении последних 3-х месяцев, моча поменяла цвет на более тёмный, сыпь на лбу, чешутся локти, желтизны глаз и кожи нет. Выкладываю результаты анализов сделанных в больнице. На данный момент мне ставят капельницы 1 раз в день- натрий хлорид, реосорбилакт, тивортин и добавляют ампулы аспаркам и аскорбиновая кислота. С сегодняшнего дня начала приём сироп Нормазе. От такая терапия расписана на последующие 5 дней. Уважаемые доктора, прокомментируете, пожалуйста, назначение лекарств. Они мне действительно понизят печеночные пробы? В каком направлении мне обследоваться дальше, где искать толкового доктора в г. Киев, который сможет меня пролечить и под наблюдением которого быть при приеме лекарств. Можно ли вообще вылечиться от гепатита С в моем случае? Спасибо.Вложение 151466

Вложение 151470

Вложение 151471

Вложение 151472

Вложение 151473
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2018, 18:41
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Результат с больницы- прикрепляю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2018, 18:47
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Оак от 27.02.2018
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2018, 17:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на острый гепатит (во всяком случае - анамнестически, эпидемиологически).
Можно проверить и HCV-IgM.
Нужно проверить генотип вируса.

При сохранном самочувствии и отсутствии интоксикации (тошнота, рвота) медикаментозное воздействие вообще не требуется. Покой, диета, обильное питье.

Противовирусную терапию сейчас начинать вряд ли целесообразно, учитывая, что в 30-40% случаев острый гепатит С разрешается самостоятельно в пределах полугода.

Цитата:
...где искать толкового доктора в г. Киев...
НИИ им. Громашевского, проф. Федорченко С.В., например.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2018, 18:53
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Добрый день. Спасибо , доктор, за ответ. После дообследования сброшу результат.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2018, 12:38
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Здравствуйте, доктор. Прошу помощи в выборе противовирусной терапии. Также прилагаю результаты анализов: гепатит С генотип 1в, вирусная нагрузка 1.2*10 в пятой степени ме/мл. Мой доктор посоветовал сдать анализ на секвенирование вируса (если я правильно изъясняюсь)- то есть определить заранее , будет ли вирус мутировать и если ответ (да), то подключить к терапии ещё один препарат. Но этот анализ делается от месяца до двух, а мне хочется поскорее начать терапию, чтобы не запустить процесс. Анализ я конечно же сдала, это единственный доктор который его назначил, остальные доктора в больнице не упоминали об этом анализе. Скажите, пожалуйста, какую терапию мне начинать? Какие лекарства будут наиболее эффективными в моем случае и с наименьшим побочным эффектом? В данный момент принимаю препарат Йосен (назначил эндокринолог), можно ли его совмещать с противовирусной терапией? Спасибо за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2018, 18:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понял, для чего в данном случае базово определять наличие мутаций к препаратам? Вы же не лечились ранее. И вас не рецидив.
Какую схему предлагает ваш доктор?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2018, 20:11
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Я только в пятницу пойду к доктору, надеюсь,что распишет схему лечения. Он сказал, что если случиться не ответ на противовирусную терапию, то это будет очень тяжело и морально и финансово, потому что заново прийдется пить таблетки, по этому нужно сделать анализ на мутацию и исключить или подтвердить результат. В пятницу я выложу схему , расписанную доктором. Спасибо вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2018, 13:11
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Здравствуйте доктор Юсиф. Мне предлагают лечиться препаратом софосбувир+велпатасфир. Доктор сказал, что это будет одна таблетка, которая содержит вот эти два компонента. Мне нужно будет выпить эти таблетки 3 месяца, но после второй банки таблеток (перед началом третей баночки) доктор посмотрит результат анализа на мутации. Если будет мутация, то к третьей банке софосбувир+велпатасфир добавит ещё один препарат (пока не уточнял название). Если мутаций не будет, то три месяца нужно принимать софосбувир +велпатасфир. Хочу узнать ваше мнение по назначенной мне терапии. Получиться ли у меня этими препаратами избавиться от гепатита С? Спасибо вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2018, 14:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соф+Вел - нормальный выбор. Через 2 недели проверить вирусную нагрузку, не мутации искать.
Результаты обсудим.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2018, 17:25
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2018, 17:59
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Препараты я ещё не покупала, планирую это сделать завтра. Вы сказали «нормальный выбор», это означает что есть лучшая схема , которая может дать более высокий результат выздоровления? Мне все время встречается информация, что большинство людей используют схему соф+дак или соф+лед. Софосбувир+вел лучше этих двух схем или нет? Я очень хочу вылечиться от гепатита и с финансовой точки зрения готова потратить деньги действительно на то, что даст положительный ответ. Доктор Юсиф, а какую схему Вы назначили бы мне , основываясь на опыт ваших пациентов? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2018, 18:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статистически у пациентов без цирроза печени при генотипе 1в все три схемы одинаково эффективны. Разница в том, что Соф+Дак и Соф+Вел применяются при любых генотипах.
Можете выбрать тот вариант, который вам более приемлем по цене. Но, цена на дженерики не так уж и сильно различается, сколько я знаю.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2018, 13:24
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Добрый день , доктор Юсиф. С 25.03 начала приём софосбувир+велпатасфир. По рекомендации лечащего доктора сдала анализ на 8 день. Результат в приложении. Следующий анализ доктор рекомендует сдать на 14 день. Я так понимаю, что динамика снижения показателей есть, не могу только разобраться, насколько она положительная? Препарат приобрела не в аптеке, а в том медучериждении , где меня лечат. Сначала он мне показался каким-то странным,потому что это были не таблетки, а капсулы, которые нужно принимать по две штуки раз в день во время еды. Я не знаю кто производитель этого лекарства, даже брендовое название не указано. Мой лечащий доктор ,увидев мои сомнения, рекомендовал сдать анализ на 8 день противовирусной терапии, и заверил меня в том, что это действительно лекарство, а не мел в капсуле Доктор Юсиф, у меня хорошая динамика снижения или ещё об этом пока рано говорить? Спасибо что уделяете внимание моей теме.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2018, 13:27
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
А вот и сам препарат, у меня на него большие надежды. Надеюсь, с его помощью я избавлюсь от вируса навсегда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.