Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2018, 08:18
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
Пониженный б хгч или неправильное определение сроков беременности 1 скрининг

Здравствуйте, прошу вас посоветуйте ,что мне делать. Мне 36 лет. Цикл нерегулярный 33-35 дней. Овуляцию отслеживаю 2 последних года. Выпадает на 21-22 д.ц. Последние месячные 27 октября 2017. Сейчас я беременна акушерский срок 15,4 нед, по узи 14,5 недель.Беременность 3, все три беременности были расхождения сроков по узи на 1-2 недели.
1-роды в 41 неделю мальчик 4150- 9 баллов, здоров. Если считать по узи, то он родился в день пдр.
2-разрыв плодного пузыря, инфекция в 24 недель, стимуляция родов в 26 недель, окситацином. девочка 680 гр. 5-6 баллов. Здорова, глубоко недоношенна, 14 дней на сипапе, смерть от разрыва желудка.
Две предыдущих беременности наблюдался низкий хгч. С первым ребенком назначали куралтин для профилактики фпн. С дочкой не успели ничего назначить.
Сейчас 3 беременность первый скрининг показал снова пониженный б-хгч.Для себя сдала анализ на прогестерон 01.02.2018 -54,4 нмоль/л в 13,6 нед акушерского срока. Мне кажется он тоже понижен. Нужно ли принимать утрожестан(дюфастон) или его принимают до определенного периода?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2018, 16:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
Утрожестан/Дюфастон вам не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2018, 22:05
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Утрожестан/Дюфастон вам не нужны.
Спасибо что ответили. Сегодня была у генетика. Б-хгч- 0,308 мом, Рарр-0,798 мом. Пороков развития у плода не обнаружено, риски низкие, но из-,за пониженного хгч риск преждевременных родов. Посмотрела коагулограмму. Д-димер 0,34 (норма) рфмк -7 немного высоковат, фибриноген -4 на верхней границе нормы. Густовата кровь, пересдать д-димер через 2 недели. Гемоглобин 113, железо отменили. Поставила под сомнение д-на субклинический гипотериоз ( ттг-2,8, т4св-14,1, ат к тпо 94,5) . Ттг в норме, а я уже начала принимать эутирокс. На сайте Тиронет Мельниченко Г.А. тоже поставила под сомнения данный диагноз.
Сказала что скорее всего нужет будет прогестерон. Анализ на бакпосев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2018, 06:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коагулограмма во время беременности не требует интерпретации. Д-димер можно не пересдавать, не имеет значения, какой он, для него нет норм во время беременности, а те, что используются у нас - среднепотолочные.
Прежде чем отменять железо, нужно узнать, каковы ферритин и сывороточное железо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2018, 08:21
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Коагулограмма во время беременности не требует интерпретации. Д-димер можно не пересдавать, не имеет значения, какой он, для него нет норм во время беременности, а те, что используются у нас - среднепотолочные.
Прежде чем отменять железо, нужно узнать, каковы ферритин и сывороточное железо.
Просто у моей родной сестры генетическая тромбофилия. Лейден - гетерозигота. 5 мертворожденных детей в сроке от 24-29 недель. После последней беременности она попала на диализ... предположительно развился васкулит..Я хочу перестраховаться, хотя понимаю, что ее история это ее история, хотя очень болезненная для всей нашей семьи. Соглашусь, может быть я утрирую, но не хочу больше оплакивать смерть ребенка.
Д-димер может и не надо, но фибриноген. Он от 4 вырос до 4,36. Могло быть это следствием приема железа? Так как я лечила анемию. Про ферритин узнаю у гинеколога, этот показатель д.б. в биохимии. Генетик сказал, что высокий гемоглобин, это тоже не очень хорошо, так как она более густая. Оптимально для беременных 110-120 держать.
Меня очень волнует еще один вопрос. На самом ли деле дети у меня в утробе медленно развиваются и всегда этот взрп, хоть и под вопросом или же изначально срок беременности был меньше. Про мой цикл гинеколог не слышит, ну не может же овуляция при цикле 35-37 быть как при цикле 28 дней? Я отслеживала ее с п.базальной температуры, тестов и записывала симптомы овуляции в специальном календаре. Она выпадает на 21-22 д.ц. Отсюда изначально путаница в сроках беременности. Как понять взрп или все таки неправильный срок? Это очень важно для меня , как оказалось от этого зависела в свое время жизнь дочки...
Как мне не пропустить тот момент, что ребенку плохо в утробе или не хватает? Сейчас токсикоз ушел и питаюсь вроде хорошо. Хотя первое время худела. Но я читала, что даже во время Ленинградской блокады, женщины в основном рожали полновесных детей, хотя их питание нельзя было назвать полноценным.
Про железо согласна с вами. Нужно уточнить свой ферритин.
Попробую выложить фото анализов и скрининга.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2018, 08:33
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
Скрининг 1

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2018, 08:35
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2018, 08:38
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2018, 08:46
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2018, 09:24
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С вашим мальчиком все в порядке не благодаря курантилу. Случившееся во вторую беременность - следствие восходящего инфицирования плодных оболочек, а не нехватки курантила или чего-то вроде, и это абсолютно никак не связано с историей вашей сестры.

От приема железа фибриноген не растет. Он растет сам по себе по мере прогрессирования беременности, это абсолютно нормально. Плохо, если к концу срока он падает.

Ферритин обычно приходится сдавать самостоятельно. Увы, акушеры в ЖК не всегда имеют представление об обмене железа у беременных и важности его коррекции.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2018, 13:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормы фибриногена на бланке для небеременных.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Много ненужных анализов сдаёте, поберегите деньги и нервы.
Сахар крови ваш интересен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.02.2018, 21:55
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
С вашим мальчиком все в порядке не благодаря курантилу. Случившееся во вторую беременность - следствие восходящего инфицирования плодных оболочек, а не нехватки курантила или чего-то вроде, и это абсолютно никак не связано с историей вашей сестры.

От приема железа фибриноген не растет. Он растет сам по себе по мере прогрессирования беременности, это абсолютно нормально. Плохо, если к концу срока он падает.

Ферритин обычно приходится сдавать самостоятельно. Увы, акушеры в ЖК не всегда имеют представление об обмене железа у беременных и важности его коррекции.
То что это инфекция, я не сомневаюсь. Одно радует, что это было не зппп. Брали мазки пцр. Мне назначали лечение но все начиналось снова. Это было на протяжении двух месяцев.
Сейчас я только поняла, что дело было в муже, я лечилось и он заражал меня по новой, но мазки на зппп тоже были отрицательными. Позже у него обнаружили хр.эпидимит, киста в придатке яича, гемморой. Только после лечения вместе с супругом. Нам удалось забеременеть. Не знаю может мой случай как то поможет другим беременным в похожей ситуации...
Сейчас гинеколог назначил контроль шейки и понимаю почему. Но все же хочется верить что ИЦН нет, так как врачи в роддоме ее не ставили. Две недели ходила без вод и шейка держала. Я так поняла что мне вставляли таблетку для размягчения шейки.
Сейчас решила для себя до начала 29 недель половой покой. Мазок хороший, выделения-бели скудные. Надеюсь и цервикометрия будет хорошей.
Да вы правы, бланк коагулограммы для небеременных. Хотя я настоятельно просила указать при сдаче анализа указать беременность, но меня проигнорировали.
Насчет ферритина, я вас поняла, читала здесь на форуме, что его значения у беременных д.б.не менее 30. Нужно сдать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2018, 22:10
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Нормы фибриногена на бланке для небеременных.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Много ненужных анализов сдаёте, поберегите деньги и нервы.
Сахар крови ваш интересен.
Вы правы, бланк коагулограммы для небеременных. Хотя я настоятельно просила указать при сдаче анализа указать беременность, но меня проигнорировали.
Глюкоза в крови -4,16
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2018, 23:54
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важно сделать ОГТТ в 24-28 недель
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2018, 07:00
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Важно сделать ОГТТ в 24-28 недель
Вас наверное смутил вес первого ребенка. Дело в том что в первую беременность я принимала дексаметозон. Из за повышенного 17-оп. Позже здесь на сайте, пр.Мельниченко сказала, что в этом нет необходимости. АГС у меня нет.
Сейчас на сахар в нашей ЖК берут из вены, может поэтому такой показатель?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.