Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2018, 06:30
DeeL DeeL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
DeeL *
Эпидидимит

Здравствуйте. Несколько месяцев назад (3-4) меня стала беспокоить болезненность в правом яичке, когда иногда случайно получалось его задеть. К урологу записался не сразу, только когда понял что болезненность не проходит. В итоге сходил в поликлинику к урологу, тот просто прощупал мошонку, сказал что придаток увеличен и выписал направление на УЗИ, при этом не назначив сдать анализы и какое либо лечение. Запись на УЗИ была только на три недели вперед, и так как болезненность не особо меня беспокоила, я решил подождать. В итоге за несколько дней до планируемого УЗИ ситуация начала ухудшаться, появилась ноющая боль, которая беспокоила уже в состоянии покоя, боль в правой части поясницы, общее недомогание. В конце концов за пару дней до УЗИ стала подниматься температура (поднялась до 37.5), появилась тошнота, а боль уже стала достаточно сильной. В итоге, не дождаввушись УЗИ, я побежал в частную клинику на прием к урологу-андрологу и на УЗИ. Поставили диагноз острый эпидидимит и киста 17 мм. Врач прописал пить 5 дней Ципробай 500 мг. и Тиберал по одной таблетке 2 раза в день. Эпупрофен от болей и Линекс для защиты желудка. Уже на следующий день мне стало лучше и следующие 4 дня дело шло на улучшение. Пришел через 5 дней ко врачу и он сменил антибиотики на Таваник 500 мг. один раз в день, сказал пить еще 5 дней, что бы долечиться. Но буквально в этот же день мне стало опять немного хуже, как мне кажется то ли от острой пищи, то ли от занятия сексом. Так как это было на кануне Нового Года, ко врачу я пойти не мог и просто продолжил пить Таваник. Попал ко врачу только дня через три, он после осмотра сказал что ничего критического нет и что бы я продолжал лечение. Состояние опять стало улучшаться. После этого я пропил еще 5 дней Таваник (в общей сложности 10 дней) и так как полностью симптомы не проходили, решил после новогодних праздников сходить на прием к урологу в институт урологии. Уролог после осмотра сказал что состояние идет на улучшение и прописал долечиваться еще 10 дней Таваником и ставить на ночь свечи Вольтарен. В итоге за пару дней до окончания курса состояние стало опять ухудшаться, как мне кажется из-за занятий сексем, потому что после этого появлялась режущая боль в половом члене. Закончил курс антибиотиков, и так как состояние не улучшалось, пошел опять на прием к урологу-андрологу в институт урологии. При осмотре ощущалась явная болезненность, при том что в прошлый прием ее не было. Врач назначил сделать контрольное УЗИ и ТРУЗИ и наконец назначил сдать анализы (бак посев спермы и секрет простаты). Причем о том что должно пройти две недели после приема антибиотиков ничего не сказал, об этом я узнал сам в интернете и непосредственно в регистратуре когда пришел делать УЗИ. Сделал УЗИ и ТРУЗИ и как ни странно не выявили никакого увеличения придатков, выявили только ту же кисту 17.6 мм и единичные кальцинаты в периутральной зоне простаты. Между тем боль никуда не исчезает, уже третий день температура поднимается до 37 (до этого максимум поднималась до 36.8 и то далеко не всегда), опять появилось общее недомогание. В данный момент принимаю только Эбупрофен, что бы уменьшить боль. Также хотелось добавить что пару лет назад у меня диагностировали хронический простатит и еще года 4 назад находили уреаплазму, но так как находили ее уже повторно примерно через год после первого удачного лечения, а сексуального партнера я не менял и плюс прочитал что якобы наличие уреаплазмы у мужчин якобы является нормой и не опасно, второй раз лечить не стал.
Что делать дальше не знаю, антибиотики перестал принимать только 3 дня назад, то есть анализы можно будет сдавать только через 10 дней, но боюсь что просто не выдержу еще 10 дней в таком состоянии, еще и анализ на посев готовится около недели, боюсь что состояние будет ухудшаться. Плюс не понимаю почему УЗИ не показало увеличение придатка, то есть по сути признаков эпидидимита. Посоветуйте что мне делать. Пытаться ждать анализов или идти ко врачу и просить опять выписывать какие то антибиотики? Может что то еще? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2018, 06:34
DeeL DeeL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
DeeL *
И еще вопрос, может ли как то влиять на мое состояние межпозвоночная грыжа поясничного отдела или не проходящее воспаление плечевого сустава после операции 4 месяца назад (скорее всего нужна будет повторная операция)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.