Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2017, 11:35
Fktrctq Fktrctq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Алтайский край
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fktrctq *
Эндометриальные полипы

Женщина, 40 лет. В 2014 году диагностическое выскабливание, подозрение на полип. Гистологическое заключение прилагаю. Данных за полип нету. По узи патология эндометрия. В 2017 году проведена гестероскопия, обнаружены полипы. Заключение гестероскопии прилагаю. Лечащий врач назначает 1) оральные контрацептивы, после ОК, которые я использовала 1 год, у меня появилось онемение рук и ног. Невролог поставил диагноз сосудистая патология и запретила мне использовать эти ОК - опасно. 2) Гормональную ВМС, её я не могу использовать, так как у меня хронический аднексит, хронический цервитит. 3) Искусственный климакс с применением буселерина. 4) Операция по удаления матки.
Но мне всего 40 лет, насколько это правильно лечение по пунктам 3 и 4?
Я читала, что избежать рецидивирования возможно при удалении полипов с прижиганием его ножки или иссечением. Но лечащий врач об этом не слышала и не знает. Как мне поступать далее при рецидивировании? Продолжать эти выскабливания до 50 лет? Хотелось бы надеяться, что есть такой метод, удаление полипа с прижиганием его ножки или иссечением, чтобы избежать рецидивирования. Подскажите пожалуйста город, адрес клиники, которая проводит такую операцию. Или может существует другой метод лечения моего заболевания? Спасибо.
Фото анализов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2018, 11:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оптимально введение мирены - если анализ на онкоцитологию в норме, то противопоказаний для ее введения вы не описываете
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.