Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2017, 00:17
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Проглотила металл

Здравствуйте, многоуважаемые доктора!

Я женщина, 43 лет, рост 172 см., вес 70 кг. Из хронических заболеваний только обнаруженный в прошлом году (был приступ) хронический калькулезный холецистит.
Суть проблемы: примерно 12-15 лет у меня во рту, на верхних зубах, было установлено стоматологом некое подобие моста. Пишу "подобие", потому все другие стоматологи, к которым я обращалась за эти годы, дружно удивлялись, типа: "Что это и как сделано?". Что-то типа металлической (и я не знаю, из какого металла) скобки, ок. 1 см. в длину с заостренным кончиком. Этот кончик в форме треугольника я всегда могла нащупать языком. Он держал 2-ой от левого начала верхней челюсти зуб между первым и 3-им.
Сегодня утром обратила внимание, что этот 2-ой зуб как-то громко и неприятно клацает при разговоре и жевании. Далеко не сразу сообразила ощупать языком металлоконструкцию. И вот, ближе к вечеру, все-таки додумалась до сего действия и обнаружила, что острого треугольничка уже нет. Соответственно, я его проглотила с едой и не заметила.
Собственно вопрос: насколько это опасно? Какая процедура и на каком сроке поможет мне убедиться, что металл вышел естественным путем, или, наоборот, показать, где застрял этот кусочек металла? Рентген? Колоноскопия? УЗИ? Весь желудочно-кишечный тракт? К какому вообще специалисту лучше обратиться очно с такой проблемой? Очень жду совет, нахожусь в полной растерянности по данному вопросу.

С уважением,
Наталья.

P.s: если я не там разместила тему, очень прошу перенести. Я не понимаю, в какой раздел ее правильно поместить, поэтому выбрала "Вопросы..."

ПРОСТИТЕ, пожалуйста! Только сейчас поняла, что этот раздел только к анестизиологии относится. Думала, это вообще "общие" вопросы пациентов. Перенесите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2017, 07:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполнить обзорный снимок брюшной полости.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2017, 13:35
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо!

Большое спасибо за ответ! Я правильно поняла, что это рентген?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2017, 14:22
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Smile все, уже сама поняла

Что рентген, поеду вечером.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2017, 13:50
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Докладываю

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Сразу извинюсь опять за тему не в том разделе (можно, я новую заведу со ссылкой на эту, чтоб занятых людей не вводить в заблуждение?)

По делу: 1 сентября сделала я рентген. Таки да, проглотила. Инородное тело находится в области слепой кишки. Через 48 часов повторили рентген. Никуда не сдвинулось почти. Практически там же. Рекомендация хирурга: ничего не предпринимать. Ждать, пока выйдет само (говорит, мало времени прошло) или случится прободение (тогда срочно в больницу).

Собственно вопрос: а эндоскопически никак нельзя извлечь из кишечника инородное тело, если известна локализация? Врач сказал: "Невозможно. Как Вы себе это представляете?". Я не знаю, но страшно как-то жить и ждать, пока прорвет где-нибудь. Это общепринятая тактика, ждать в таких случаях?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2017, 15:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если прошло в толстую кишку,выйдет,препятствий нет.
Следите.
Показаний удалять эндоскопически,нет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2017, 21:07
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, доктор!

Тогда буду ждать. В пятницу 3-ий рентген. Скоро уже, наверное, светиться начну с темноте))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.