Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2017, 15:56
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
внутриутробная пневмония, посмотрите рентген легких

Уважаемые врачи. Извините за дублирование темы. Я поняла, что в разделе "Интенсивная терапия в педиатрии" в основном врачи общаются между собой. Некоторые вопросы пациентов остаются без ответа в том разделе. Вот ссылка на мою тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=404654 . Попросите рентгенологов обратить внимание на рентген легких ребенка. Пока это все документы, информация какие удалось раздобыть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2017, 10:11
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
как сделать прививки вовремя после больницы? хотим сделать обрезание

Добрый день, уважаемые врачи. Нас давно выписали из больницы, дали снимки легких. Рентгенолог, у которого мы проконсультировались, подтвердил наличие признаков пневмонии на 4 день жизни при переводе в больницу и улучшение картины на 10 день при выписке домой. При выписке сделан медотвод на 2 месяца от прививок. Наш педиатр в поликлинике предлагает начать чуть раньше: в возрасте 1 мес 29 дней сделать БЦЖ и через месяц другие прививки. У меня возник ряд вопросов:
1. Если мы будем прививать в поликлинике, то может стартовать на пару дней позже и начинать с Манту? Хотелось бы проверить.
2. Я так понимаю, что в коммерческих центрах вакцинации БЦЖ не делают... Возможно ли в нашем случае сделать в месяц платно Ротатек и Гепатит Б, а в 2 месяца БЦЖ в поликлинике?
3. Если мы стартуем в 2 мес с Манту и БЦЖ, то в 3 месяца надо сделать Пентаксим+ Превенар+Гепатит Б+ Ротатек. Боюсь, наш педиатр не согласится. И Ротатек будет четвертым лишним. До скольки недель можно начинать делать Ротатек по законодательству России? Слышала до 12 недель...
4. Мы хотим сделать ребенку обрезание крайней плоти. Меня вдохновляет пример США, не хочу заморачиваться со всякими фимозами, ну и по религиозным соображениям. Можно ли сделать обрезание после месячного осмотра педиатра? Читала, что новорожденные легче переносят, меньше чувствительность, лучше заживление. Нужны ли какие-то дополнительные анализы, обследования? В роддоме кололи 1 раз витамин К. Этого достаточно? Читала у Федора Катасонова, что 4 раза рекомендует давать витамин К.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2017, 10:18
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно и так
2. возможно
3. да, до 12 недель, если использовать ИнфанриксГекса + Превенар + ротатек - всего 2 укола
4. тут не знаю ответа, может коллеги подскажут
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2017, 11:47
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
дистанционное консультирование

Уважаемые врачи. Напиши, пожалуйста, в личном сообщении, как вас можно благодарить за консультации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2017, 12:47
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4.Можно ли сделать обрезание после месячного осмотра педиатра, в роддоме 1 раз витамин К в уколе- достаточно.Обработка после образания лучше всего Вита-Мерфен или Мерфен (мазь или спрей)

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2017, 17:43
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Спасибо за ответы. Сегодня в поликлинике сделали прививку от гепатита Б. От ротавируса прочитала у Таточенко первую прививку ставят после 6 недель. Записались в платную клинику. Я планирую не сообщать там о сделанном гепатите. Но мужа пока не могу убедить. Распечатала ему стр.24 справочника по иммунопрофилактике, где указано, что вводить живую и инактивированную вакцины можно с любым интервалом, но ему этого мало. Уважаемые врачи, подтвердите что в остальном мире можно делать провивку от ротавируса через 10 дней после гепатита.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2017, 18:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
живую и инактивированную вакцины можно выполнять с любым интервалом: сразу- черз 5-10-15 дней и т.д.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2017, 00:35
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Уважаемые врачи. Извините за столько вопросов. В месяц педиатр выписал направления на плановые обследования и осмотр у врачей-узких специалистов. Но некоторые обследования, анализы и осмотры были сделаны в больнице на первой-второй неделе. Например НСГ, узи органов бр.полости, осмотры невролога, хирурга-ортопеда, анализы крови. Все в норме, сейчас жалоб нет. Не хотим зря мучить обследовать ребенка сейчас. Напишите, какие обследования реально нужны? УЗИ ТБС можно подождать до 3 мес? Недавно была тема от мамы с аналогичными вопросами про плановые обследования грудничка и обстоятельными ответами. Но в разделе Педиатрия так много новых тем, что ту найти не удалось. Если не затруднит, дайте ссылку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2017, 12:42
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если жалоб нет, обследования можно не повторять. УЗИ ТБС можно в 3мес.
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2017, 17:20
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Сопли, вакцинация и спасибо

Уважаемые врачи!Спасибо за оперативные и профессиональные ответы. Повторно предлагаю писать мне в личку как можно вас отблагодарить. Мой 4месячный сын с сентября болеет соплями от старшей сестры. Ничем не лечили. Педиатр приходил последний раз 06.10. - муж просил его послушать легкие. Никаких бронхо-легочных проблем нет, кашель от соплей. Врач написал на клочке бумаги кучу препаратов:
виброцил несколько раз в день
фенистил чтобы слизистую подскшить
кипферон
изофру
мирамистин
протаргол
витамин Д по 3 капли. Как обычно сказал окна при больном ребенке не открывать, поменьше гулять.
Я вспылила и накричала на него. Сожалею об этом. Он хороший человек. Мы записались к нему на прививку на понедельник. Я предупредил, чтобы не делал нам медотводы из-за соплей. Надеюсь привить Превенар+Пентаксим+Ротатек. А теперь вопросы:
1. Как вы думаете, нормально если я подарю ему книгу, например Педиатрия по Нельсону, только один том, это не обидит его? Деньги или алкоголь он скорее всего не поимет.
2. В 4 месяца уже пора давать железо профилактически? Он на чистом ГВ. Актиферрин по 1 капле на 1 кг веса?
3. У старшей сестры, рвота сегодня ночью и утром. Я думаю, от соплей больше. И однократный понос утром. В группе у 5 детей рвота со вторника. Похоже на кишечную инфекцию. Как сделать так, чтобы не заразить младшего? От ротавируса старшая привита полностью, младший 1 раз.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2017, 10:17
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Возможный ротавирус у старшей сестры и прививка от ротавируса

Уважаемые доктора. В группе в садике у старшей сестры 2.6 г. у 7 человек рвота, 12-13 октября в основном. Поноса вроде нет. Официальных объявлений нет. Слышали только разговоры воспитателей и врача про ротавирус в садике. У сестры рвота сегодня утром повторилась. По моим наблюдениям рвота от кашля, а кашель от соплей, которыми давится. Если это все же ротавирус, то можно ли прививать от ротавируса младшего в понедельник? Или перенести?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2017, 14:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрел снимки.
1-говорить о срединном положении сердца,при непараллельном пленке расположении ребенка неправильно.
Сердце,при данной укладке расположено "смещенным" влево так,что правое легочное поле и правое легкое просматривается полностью,так как левое лишь по периферии.
Наличие описанных ателектазов в верхней доле справа под ??
2-слева в латеральном отделе прослеживается овальная,гомогенная тень,широким основанием прилегающая к костальной плевре,и отделенная от сердца полоской легочной ткани.
Думаю нужно хорошо прослушать наличие дыхания в латеральном отделе слева,уточнить нет ли различия в перкуссии.
Посчитать дыхание,нет ли одышки-учащенного дыхания.
При малейших сомнениях-снимок,в максимально хорошей укладке.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2017, 15:31
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
спасибо.

Спасибо большое за внимание к этой теме. К сожалению или к счастью, вопрос уже не актуален. В последнее время я вижу ваши профессиональные ответы в чужих темах и сожалею, что 4 месяца назад не получилось, чтобы вы нас проконсультировали. Я понимаю, что качество этого фото плохое. Нам ничего не оставалось делать как благоразумно пролечиться антибиотиками и довольно быстро нас выписали. при выписке из больницы я получила пленки рентгена и спросила мнение детского рентгенолога и узи-диагноста, которого другие врачи хвалят. Врач по снимкам подтвердил наличие признаков начинающейся пневмонии в одном легком на второй день от начала антибиотиков и хорошую картину легких при выписке. Как-то так. Мы еще обсудили возможность пневмонии от аспирации околоплодными водами, или внутриутробной. Рентгенолог меня успокоила тем, что будь такое с его ребенком, она бы тоже перестраховалась. У меня конечно осталось недоумение от той истории: у ребенка внутриутробная пневмония, а он по внешним признакам (на взгляд матери), по анализам крови и по набору веса как здоровый. И в роддоме у тех детей, кто родился с нами в один день и находился в отделении здоровых детей вместе с матерями - у третр детей нашли внутриутробную пневмонию и отправили в ту же больницу что и нас. вот как так... я из-за этого еще беспокоилась, вдруг инфекция внутрибольничная. Может быть благодаря моим вопросам из больницы нас выписали через неделю после поступления. Неужели отрабатывали койко-дни.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.10.2017, 15:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сожалею, что 4 месяца назад не получилось, чтобы вы нас проконсультировали
В раздел педиатрия захожу,когда педиатры -консультанты приглашают,если считют нужным.
Цитата:
вопрос уже не актуален.
Я так не думаю,так как то,что описал,не относится к разряду воспаления.
Ваше право поступать как считаете нужным.
Если решите выполнить снимок,выложите,и позовите.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2017, 17:23
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
яндексДиск ссылки рентген легких 9 и 14 июня

Добрый день. Прошу доктора Полонски посмотреть снимки легких.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.