Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2014, 22:43
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Истерики днём и ночью

Здравствуйте.
Дочери 3,5 года. Почти с рождения кричит во сне (причём только ночью, во время дневного сна не кричит). До года-полутора успокаивалась, когда прикладывала к груди, иногда до 10 раз за ночь. Я кормила грудью до 1 г. 7 мес., но последние месяцы кормления во время ночных криков прикладывание к груди не всегда помогало. Обращались к врачам, сказали, что "учится спать". Когда начала говорить (поздновато, в 2 г. 4 мес., но очень быстро стала говорить хорошо) стало понятно, что что-то снится. Во время ночных криков говорит что-нибудь вроде "моё", "не дам", "не трогай" и .т. п. Кричит сильно, выгибается, стучит ногами, не просыпается, когда пытаюсь успокоить, кричит ещё сильнее. С возрастом казалось, что спит лучше. Иногда почти месяц спит нормально. Но в последнее время опять плохо. Спит с родителями (чаще с мамой, иногда с папой). Я вообще-то хотела бы, чтобы ребенок спал отдельно, но из-за такого сна с раннего детства спим вместе. Ходим в садик, но влияние внешних факторов (садик, гости, мультики и др.) на сон не замечала. Иногда мне кажется, что когда сидит дома из-за болезни спит хуже, чем когда ходит в садик. Иногда боюсь, что это медицинская проблема, а не психологическая.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2014, 23:10
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Добавлю ещё о дневном поведении. Бывает очень впечатлительна, может сильно расстроиться из-за мультика, сказки. Истерики бывает по очень неожиданным поводам. Несколько примеров, когда ничего не предвещало. Например, года в 2,5 ходили в детский центр, там в фойе всегда стоит вазочка с печеньем. Дочь хотела подойти взять сама, но тут администратор взяла вазочку и протянула ей "Угощайся". Всё из-за того, что не сама взяла, началось раскидывание печенья, укладывание на пол и т.п. Или однажды договорились пойти в магазин, купить ребенку куртку. Причём папа с ребенком пришли в магазин раньше, а я подошла позже, с работы. Как увидела меня, начал кричать, прогонять меня. Я так понимаю, что не ожидала меня увидеть. Такое неоднократно было, когда мы встречались в неожиданном месте, не дома. В садике ведёт себя нормально, только не разговаривает с воспитателями, а с детьми разговаривает. Вообще бывает трудно уговорить на что-то. Иногда вижу, что поступает как-то из чувства противоречия. Самостоятельна, хорошо ест, одевается, во всём участвует (в уборке дома, в сборе урожая, в покупках..). Очень долго не переносила парикмахерские, врачей и т.п. кричала сильно не только когда её пытались постричь, но и когда папу стригли. Сейчас в этом смысле наладилось. Вообще "мамина дочка". Я сидела до 3 лет. Папу иногда начинает прогонять, хотя он в ней души не чает. За мной бегает в туалет, в душ, если спит с папой, может проснуться и кричать "где моя мама, дайте мою маму". Будет кричать долго и сильно, папа успокоить не может. Иногда такое ощущение, что "играет". Кричит "спасите, помогите, мне больно". как Маша в мультике "Маша и медведь" падает на пол и кричит "ой, я упала, мне больно", только кричит долго и сильно. В таком состоянии успокоить могу только разговорами, уговорами. Если пытаюсь игнорировать, будет бегать за мной, хватать за руки. за ноги, кричать "хочу к маме".
Пожалуйста, прокомментируйте. Особенно беспокоит ночной сон. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2014, 13:11
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Добрый день, дочери нет ещё и 4 лет, а я уже совсем не справляюсь. Она делает что хочет. Я никак не могу на неё повлиять. Вот сейчас я не смогла уложить её на дневной сон. Уговорами не получается (она мне объясняет, что она спать не будет, так как у неё много дел), призывами к послушанию тоже (говорит, что будет слушаться вечером, а сейчас не будет), ругань вообще никогда не приносила результата. В результате я отступила, сижу расстроенная, а дочь в прекрасном настроении, играет, разговаривает со мной. Мне кажется, что я для неё вообще никакого авторитета не имею. Я понимаю, что она нормальный ребенок и дело конечно во мне. Пробую, стараюсь, но ничего у меня не получается. Испытываю разочарование в себе, а это тоже ребёнку не на пользу. Мне вообще часто кажется, что дочке с папой без меня лучше, я им не нужна (хотя, когда я нормальном настроении, я так не думаю).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2014, 13:25
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психологи приглашены в тему.
Цитата:
Мне вообще часто кажется, что дочке с папой без меня лучше, я им не нужна
Осторожнее с такими мыслями. Понимаю, что "крик души", но всё же.

Цитата:
(хотя, когда я нормальном настроении, я так не думаю)
Вот это позитивнее.

Цитата:
Вот сейчас я не смогла уложить её на дневной сон. Уговорами не получается (она мне объясняет, что она спать не будет, так как у неё много дел),
Вы пробовали с ней согласиться?

В садике спит, не кричит? Друзья там есть? Она лидер или легко ведома?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2014, 16:50
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Вы пробовали с ней согласиться?

Да, я регулярно с ней соглашаюсь. По общему мнению, я вообще много ей позволяю. Я с самого рождения старалась с ней побольше разговаривать, спрашивать мнение, советоваться.
Но, если я с дочкой не согласна или прошу её что-то сделать, что тут начинается.
Вот пример сегодняшний. Я делаю уборку в спальне. Прошу дочь уйти с кровати, чтобы мне не мешать. Она полностью игнорирует, расправляет постель, залезает. Я ещё раз вежливо прошу уйти, объясняю почему. Без результата. Я беру её на руки, отношу в детскую. Прибегает с криком, залезает на кровать. Так несколько раз. Я говорю, что ухожу и иду в другой конец квартиры. Дочь не обращает внимания. Когда прихожу, из кровати вылезла, сидит, играет, зовёт меня играть. Я чувствую себя "в дураках". И так целый день: не буду мыть руки, не пойду на горшок, заберёт мой телефон и не отдаёт. При этом получается, что конфликт начинается всегда с меня.
И у меня на непослушание неадекватная реакция: я просто в отчаянии.

В садике спит, не кричит? Друзья там есть? Она лидер или легко ведома?
В садике спит, ведёт себя спокойно. Есть друзья, но немного, есть даже мальчик, с которым они говорили друг другу "я тебя люблю". Но часто играет в садике сама, одна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2014, 17:15
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не говорила о том, что соглашаться нужно постоянно. Речь о данной конкретной ситуации. Ладно, оставим.

Цитата:
И у меня на непослушание неадекватная реакция: я просто в отчаянии.
Вот уж отчаиваться не стоит. Вы показываете дочери своё отчаяние (слёзы?), как она реагирует?
Кто больше проводит времени с дочерью?
Как решает проблемные ситуации папа ребёнка, родственники?
Отношения в семье?
Как Вам кажется - не копирует ли ребёнок чьё-либо поведение?

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2014, 17:15
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Я понимаю, что она нормальный ребенок и дело конечно во мне.
На Ваш взгляд, что именно?

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2014, 18:09
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Спасибо за внимание.
Да, я показываю свое отчаяние, а бывает и слезы. И прямо говорю, что расстроена. Дочка реагирует почти всегда спокойно. может спросить "почему ты невесёлая?". Я говорю: "потому что ты не слушаешь маму". На этом всё заканчивается. ей не интересно, она не расстраивается.
Я сидела с дочкой почти до 3 лет, уже около года работаю. Почти год ходим в садик. Больше времени провожу с ребенком я, и она за мной сильно бегала - в туалет нельзя было выйти. Последний месяц много папа дома сидел, когда болели. Сейчас она заметно от меня отдалилась.
Живём мы втроём, к родственникам ездим только в гости, они в нашей домашней, семейной жизни не участвуют.Муж - человек довольно жесткий, но не дома. Ребенка очень любит, но четко отстаивает позицию, что ребенок не может командовать взрослыми, считает, что я слишком мягко себя веду.
Дома конфликты бывают очень редко, всегда неконструктивны. Муж просто уходит в другую комнату. Разговор этом заканчивается. Я кричать не умею и не люблю когда кто-то кричит. Больше всего у нас кричит дочь, это однозначно. Первые полтора года после рождения ребенка мы с мужем вообще голос не повышали. Но так как она кричала каждую ночь, мы постепенно тоже начали сдавать позиции. Но в целом всё мирно, с мужем отношения хорошие.
Не могу сказать, что дочь кого-то копирует.

Я понимаю, что она нормальный ребенок и дело конечно во мне.
На Ваш взгляд, что именно?

Я не справляюсь. Может быть потому что я сама отношусь к себе с недостаточным уважением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2014, 18:19
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за Ваши ответы.
Я позволю себе отступить пока от участия в нашей "беседе" - как Вы заметили к теме уже подключились специалисты. Я думаю, что их профессиональное мнение будет более полезным для Вас.

Пожалуйста, если копируете вопросы консультантов, то для удобства восприятия выделяйте их (либо нажимаете "цитата" в правом нижнем углу и выбираете нужную часть текста, либо проще - при расширенном режиме есть такая опция на верхней панели).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2014, 19:55
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спит с родителями (чаще с мамой, иногда с папой).
Вы с мужем спите раздельно?
Цитата:
Но в последнее время опять плохо.
Что было в это "последнее время"? Как менялось Ваше состояние?

У меня сложилось впечатление, что некоторые поведенческие реакции дочери Вы воспринимаете как нечто вне нормы. Информирую, что это:
Цитата:
Бывает очень впечатлительна, может сильно расстроиться из-за мультика, сказки.
это:
Цитата:
Вообще бывает трудно уговорить на что-то. Иногда вижу, что поступает как-то из чувства противоречия.
это:
Цитата:
Если пытаюсь игнорировать, будет бегать за мной, хватать за руки. за ноги, кричать "хочу к маме".
возрастная норма.
Дети не умеют владеть своими чувствами. Называть, помогать понимать их, быть берегами этих чувств - задача родителей.

Вы - главная в отношениях с ребенком.Вы принимаете решения. Поэтому в этом месте разговора с дочерью
Цитата:
говорит, что будет слушаться вечером, а сейчас не будет
возражайте ей.

Цитата:
Я не справляюсь. Может быть потому что я сама отношусь к себе с недостаточным уважением.
Расскажите немного подробнее про это.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.11.2014, 20:48
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Добрый день.
Цитата:
Вы с мужем спите раздельно?
Да, спим раздельно. Кто-нибудь обязательно спит с ребенком. Как правило, это я. Причём, получилось это не по убеждению, а вынужденно. Дочь так плохо спала, что спать раздельно с ней было просто нереально. Сейчас спит значительно лучше. Но за ночь несколько раз просыпается или в полусне спрашивает "где мама?" и , если спит с папой, прибегает ко мне. Кроме того, когда укладывается спать, чтобы уснуть уходит не меньше часа (независимо от того, как рано встала, спали ли днём). Что я, что муж, всегда засыпаем раньше её.
Как переложить спать отдельно, даже не представляю. К своей новой кроватке дочка даже не подходит.

Цитата:
Но в последнее время опять плохо.
Что было в это "последнее время"? Как менялось Ваше состояние?
Сейчас опять получше. Но я как не стараюсь ни с какими факторами (внешними и внутренними) не могу связи установить.

Цитата:
Вы - главная в отношениях с ребенком.Вы принимаете решения.
Вот это очень важные слова. Видимо, я не считаю себя главной.

Цитата:
Я не справляюсь. Может быть потому что я сама отношусь к себе с недостаточным уважением.
Расскажите немного подробнее про это
.

К сожалению, я не сильная и уверенная в себе мама. Чуть что впадаю в панику. Честно сказать, я ожидала, что я буду лучше справляться. Я человек достаточно терпеливый и рассудительный, но оказалась совсем не готова к такому нерациональному поведению ребенка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.11.2014, 08:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот это очень важные слова. Видимо, я не считаю себя главной.
Вы - главная!
Цитата:
К сожалению, я не сильная и уверенная в себе мама. Чуть что впадаю в панику.
Ребенку трудно опираться на это. Неуправляемое поведение ребенка - это поведение, которым никто не управляет. А пока ребенок мал, управлять - задача родителей.

Цитата:
Я человек достаточно терпеливый и рассудительный
Это как раз те качества, что нужны!!
Цитата:
но оказалась совсем не готова к такому нерациональному поведению ребенка.
Не обязательно объяснить себе, что значит поведение ребенка, чаще важнее успокоить и стабилизировать ребенка. И для этого нужно терпение и незамутненный рассудок родителя.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2014, 13:58
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Добрый день. Пожалуйста, выскажите Ваше мнение по поводу ночных криков и истерик у дочки. С чем это может быть связано? Где-то до полутора-двух лет ночные истерики, наверное кошмары, были каждую ночь. Скажем прямо, на мне это сказалось не лучшим образом. Было время, я вообще боялась ночи из-за этого. Однозначно, с возрастом стало лучше. Но вот сегодня ночью опять, часа в три дочь проснулась с криками "Где мой мультик?, Уйди от меня, Где мой папа", кричит громко-громко, меня прогоняет, пинается. Вскочила, побежала в другую комнату, закрыла за собой дверь. Папа с ней заговорил, опять с криком выскочила, побежала на кухню, там закрыла дверь. Я ей говорю через дверь : "Пойдем посмотрим мультик". Согласилась, открыла дверь, пошли за ручку, посмотрели два мультика, по-обнимались, но потом еще часа два не спали, разговаривали.
Как правильно вести в себя в таких случаях? Как помочь? Подскажите пожалуйста, потому что я сама в этот момент в шоке нахожусь и не знаю, что лучше сделать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2015, 15:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Меня долго не было. Что-то изменилось за это время?

Чем Вас пугают ночные крики дочери?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.02.2015, 22:45
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Здравствуйте,
в целом ночью стало лучше. Какое-то время вообще ночью спала хорошо. Хорошо у нас это когда дочка ночью немного поговорит, чуть-чуть покричит, но не просыпается. Или бывает засыпает с папой. Ночью просыпается, с криком "где моя мама?" прибегает ко мне и сразу засыпает. Но вот сегодня было очень похоже но ночные страхи. Проснулась, напугана, плачет, ничего не объясняет, минут через десять уснула. Я понимаю, что у детей ночные страхи норма, но у нас она плохо (с криками) спит почти с рождения и я привыкнуть не могу.
Я сама, конечно очень тревожна, и у меня самой мнительность по поводу здоровья ребенка. Я боюсь, может ли такой сон быть от каких-то проблем со здоровьем.
По поводу тревожного сна в год-полтора мы к неврологу обращались. Врач проблем не увидела, обследований не увидела.
Спать одна дочь отказывается, но я и не настаиваю. Она бывает за ночь, несколько раз в полусне садится, на меня посмотрит, я ей говорю "всё хорошо, я рядом" и она засыпает
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.