Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.03.2016, 12:18
Mashamama Mashamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashamama *
Добрый день! Двойняшкам сейчас 3,3 года. Младший говорит хорошо, не выговаривает только некоторые звуки. Со старшим сыном у меня сомнения. Говорит много, предложения из 3-4 слов, задает вопросы, отвечает. Но во рту полная каша, я понимаю, посторонние нет. Я тю утю (я хочу на улицу), я буду белий еб (я буду белый хлеб), каяя кика (красная машинка), ет (Данил), кек (Олег), папа йот (папа пришел), кекл (мотоцикл), я какикий (маленький), аяниий (оранжевый)., яйи (динозавр), ди тюда (иди отсюда), йет (лес), ят (водолаз), мама, ми дем кою? (мама, мы пойдем в школу?
Ребенок в сад не ходит. Посещает развивашку 2 раза в неделю. На мой взгляд моторика слабовата, по сравнению со сверстниками. Я связываю это с тем, что ребенок не склонен к усидчивым занятиям руками. Если какое-то занятие требует усидчивости, он или не станет вообще делать, или бросит через минуту.

В 3 года пытались проконсультироваться у логопеда. С незнакомым человеком разговаривать не стал. Логопед сделала вывод, что ребенок не говорящий вообще.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.03.2016, 12:20
Mashamama Mashamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashamama *
Вопрос в том, насколько его речь отстает от нормы, и требуются ли дополнительные занятия.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.03.2016, 08:27
Mashamama Mashamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashamama *
Еще забыла написать, что путает падежи в мужском роде. Например, с папой - говорит "папам", а с мамой вроде верно говорит - "мамий". Предлоги проглатывает, не четко они звучат в его исполнении. Частице "не" тоже не говорит, например вместо не буду, говорит "буду". Угадываю по интонации, что он отрицает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.