Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2018, 22:25
poison83 poison83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
poison83 *
Хламидийный конъюнктивит

Здравствуйте!

В 2016 пролечилась от хламидиоза (был обнаружен методом ПЦР). Антибиотики принимала 7 дней (Юнидокс Солютаб; и кажется был второй антибиотик - Кларитромицин). После этого сдавала ПЦР раз пять с перерывами через месяц. Было отрицательно. И вот, в начале декабря 2017 у меня возник конъюнктивит. То проходил, то снова возникал. На данный момент резкое обострение конъюнктивита возникает, если поношу весь день контактные линзы(хотя ношу их более 10 лет). Недавно обратилась к офтальмологу. Она долго осматривала мои глаза и сказала, что есть ряд фолликулов внутри конъюнктивы и их много. Говорит, что скорее всего это хламидийный конъюнктивит, картина очень похожа. Я спросила может нужно анализы сдать (мазок,ПЦР с конъюнктивы), она говорит, что анализы могут не показать наличия хламидий и особого смысла делать анализы - нет. Далее я обратилась к гинекологу, она взяла анализ ПЦР, результат - отрицательный. Также сделала УЗИ. ТАм имеются признаки эндометрита. Общий анализ крови - пониженный гемоглобин (у меня это постоянно); сниженные лейкоциты и повышенные лимфоциты.
Еще предстоит скоро пойти к ней на прием. Она говорила, что анализы могут быть не достоверными, вне обострения - могут не показать хламидий. Сказала, что вероятно нужны иммуномодуляторы. Что принимать антибиотик 7 дней это мало при хламидиозе.
Я уже не знаю что и думать, столько противоречий с этим хламидиозом. Кто-то говорит,что от хламидиоза можно вылечиться полностью. А кто-то, что нет и можно добиться лишь длительной ремиссии и при следующем снижении иммунитета ,провокаций - хламидиоз вновь себя проявит.
Нужно ли мне лечить урогенитальный хламидиоз совместно с хламидийным конъюнктивитом? Получается я рано расслабилась, посчитав,что излечилась от хламидий, а они постепенно меня разрушают? Половых контактов с момента лечения хламидиоза у меня не было.Антитела к хламидиям у меня вообще не выявляются. Их не было совсем даже тогда, когда ПЦР несколько раз показывал наличие хламидий. Иммунитет у меня наверно низкий. Если я боле простудой - то у меня никогда не поднимается температура, уже лет 10.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.