Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2018, 10:13
loranOksana loranOksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2016
Город: Гомель
Сообщений: 44
loranOksana *
Небольшое уплотнение узлов на шее

Добрый день, у ребенка 2 недели был насморк, без особой температуры. Вечером 37,3 когда засыпала приходила в норму. Сходили к терапевту сказала красное горло и отеки в пазухах, чуть увеличены лимфоузлы на шее. Сдали анализ крови. Направили к инфекционисты с подозрением на мононуклеоз. Точно анализ крови привести не могу, на руки не отдают. Но помню, что лимфоцититы 65, лейкоциты 16, СОЭ 17, гемоглобин 140, тробциты 186, моноциты 9. Врач сказала, что не может подтвердить диагноз. Сказала, что кровь вирусная, лечить как обычное респираторное.
НО! Также сказала что на шее лимфоузлы СЛЕГКА УПЛОТНЕНЫ, на ощупь они не большие меньше 1 см. Скажите пожалуйста, может ли быть уплотнение при вирусе, не говорит ли это о более серьезной патологии и сколько они могут приходить в норму? Так как в интернете указано, что это может быть признаком онкологии.
P.S. Делали две недели назад УЗИ брюшной полости все хорошо. Ребенок активен, кушает хорошо. Температура приходит в норму.
Огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2018, 11:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сходили к терапевту сказала ......... и отеки в пазухах
Это как она определила?
Цитата:
Также сказала что на шее лимфоузлы СЛЕГКА УПЛОТНЕНЫ
А они и должны быть доступными пальпации.
Цитата:
Так как в интернете указано, что это может быть признаком онкологии.
Не читайте..не сравнивайте необ"ективно-об"ективные данные,сойдете с ума.
Цитата:
Температура приходит в норму.
Она и не была повышенной.36-37.5-НОРМА.
Вы не описываете ничего из ряда вон выходящего.
Цитата:
Ребенок активен, кушает хорошо
Вот это и есть признак здоровья.
Выздоравливайте и вы от неоправданных тревог.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2018, 11:46
loranOksana loranOksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2016
Город: Гомель
Сообщений: 44
loranOksana *
Спасибо огромное за ответ, возможно определила с моих слов. Я сказала, что слышно что у ребенка сопли и они не выходят. Назначила синупрет, фенкарол, мазь проторгол и еще состав для ингаляции с фурецелином. Ребенку стало легче. Я просто и сама лимфоузлы прощупывают, раньше их не было. И я знаю, что больное голо и лимфоузлы это абсолютно нормальное явление. Просто немножко плотность напугала.
И скажите пожалуйста по проведенным показателям анализа, нельзя ли понять что у нас мононуклеоз, для этого как я понимаю, нужно сдавать отделочные анализы. И действительно ли кровь вирусная? Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2018, 16:07
loranOksana loranOksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2016
Город: Гомель
Сообщений: 44
loranOksana *
Добрый день, чтобы не создавать отдельную тему спрашу здесь. Вчера у ребенка в 10 часов утра открылась рвота, без температуры и поноса, до 18 часов была раз 8, поехали в больницу. После капельницы все закончилось. Больше тошнаты нету, ребенок, кушает бодр и весел. Приходила врач сказала лейкоциты 18.3 в остальном кровь спокойная. 10 дней назад лейкоциты были 15,6, нужно было их как раз сегодня передавать. Скажите пожалуйста, о чем говорят такие лейкоциты? СОЭ 3, гемоглобин 145 больше мне ничего не сказали
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2018, 07:41
loranOksana loranOksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2016
Город: Гомель
Сообщений: 44
loranOksana *
Вчера приходила врач сказала, что лейкоциты чуть ниже 16 ( она нас с другими перепутала). Я так понимаю у нас какая то была кишечная инфекция, сейчас по городу ходит. Скажите пожалуйста норму лейкоцитов для ребенка в 3 года, везде разная информация.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2018, 15:53
loranOksana loranOksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2016
Город: Гомель
Сообщений: 44
loranOksana *
Последнее сегодня пересдавали кровь лейкоциты снизились до 9,6, о вот моноциты за три дня поднялись с 4 до 15, врач сказала, что это нормально в период выздоровления. Нам поставили диагноз кишечная инфекция + ОРВИ и фаренгит. Температуры и поноса у ребенка не было. Скажите пожалуйста по поводу моноциты.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.