Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2009, 17:02
anv7474 anv7474 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Питер
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anv7474 *
Маленькая прибавка веса в 5 месяцев

Здравствуйте! Дочке скоро 5 месяцев. За последний месяц она прибавила 250 грамм. Мы полностью на ГВ, кормление по требованию. Родилась 2850, за первые 2 месяца прибавляла по 1300, 3 месяц 630 гр, 4 месяц 690 гр. И вот 5-й месяц чуть больше 200 гр. В росте прибавляет хорошо. С рождения рост увеличился на 16 см, за последний месяц в росте прибавила 3 см. Молока у меня достаточно. Дочка стала мало есть. По количеству кормлений вроде бы все нормально - 9-10 раз в день. Но ест очень мало, чаще всего сосет 3 минуты и все. Хорошо ест только вечером перед сном, ночью и утром. Количество пописов не считала, но судя по наполненности подгузников, с этим все в порядке. Сейчас весит 6750 и 64 см роста. Худой она совсем не выглядит, даже наоборот, щечки такие круглые. Но вот эта прибавка в 200 гр совсем не радует. Это нормально или начать беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2009, 17:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите таблички в теме по ссылке и убедитесь, что у Вашего ребенка прекрасные параметры.
Прибавки будут меняться - когда то больше, когда то меньше.
Если иных жалоб нет, все хорошо.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2009, 19:29
anv7474 anv7474 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Питер
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anv7474 *
Да, я знаю, что по таблицам наши показатели в норме. Просто напрягают эти 200 грамм за 5-й месяц. Норма-то за счет того, что в первые 2 месяца были большие прибавки по 1300
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2009, 19:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уменьшение темпа весовых прибавок с возрастом - это НОРМА.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2009, 05:54
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы бы хотели, чтобы ребенок и в дальнейшем набирал по 1300 в месяц?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2009, 07:27
anv7474 anv7474 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Питер
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anv7474 *
Боже упаси! 1300 каждый месяц не хотела бы ни за что! Просто в предыдущий месяц была прибавка 700, а сейчас 200. Задумалась, не маловато ли? Тем более прочитала в таблицах, что в этом возрасте прибавка должна быть 700 гр, в следующем 650 и т.д. плавное уменьшение
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2009, 08:13
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти таблицы средние, если вы посмотрите, то в первый месяц ребенок должен был прибавить 600 г, а во второй-800, а не по 1300.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2009, 08:44
anv7474 anv7474 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Питер
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anv7474 *
Спасибо, дорогие педиатры! Убедили, что все в порядке! Кстати, большие прибавки в первые 2 месяца дали повод моему мужу волноваться, что ребенок толстый и переедает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2010, 17:48
anv7474 anv7474 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Питер
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anv7474 *
Здравствуйте! Снова я к Вам с вопросом о весе. Дочке скоро год и 1 месяц. Весит 8400, рост 72 см. По всем таблицам это не так много. Проблема еще в том, что она ест практически только грудное молоко. Прикорм я начинала в 7 месяцев, но более менее нормально она стала его есть только к 10 месяцам. Мы были в Америке 2,5 месяца и я ее кормила едой из банок - Gerber. Пробовала несколько раз делать сама, но дочка отказывалась это есть, банки ела хорошо. К 12 месяцам у нас было 3 прикорма, ела она с удовольствием, рот открывала так, что еле успевала ложку подносить. Грудное молоко было 1-2 раза в день, на ночной сон и ночью. В начале января мы вернулись в Россию. Дочку как подменили, отказывается есть прикорм. Вернее, не отказывается, а ест совсем чуть-чуть (3-4 маленькие ложки ). Дальше закрывает рот и отворачивается. Еду я стала готовить сама. Баночную ест чуть лучше, но тоже не так хорошо, как в Америке. Пищевой интерес есть. Когда мы с мужем едим, она подходит и просит, рот открывает. Мы даем. Немнго поест и все. С удовольствием пьет только компот из сухофруктов. В общем, процентов на 90% еда дочки состоит из грудного молока. Мы с мужем уже почти поругались из-за еды. Он говорит, что дочка мало весит, маленький рост, ничего не ест, т.к. она пьет грудное молоко, которое ей хватает для энергии, но недостаточно для роста. И что надо сворачивать ГВ, тогда, мол, она начнет нормально есть. Я, естественно, против. В общем, вопросы. Что делать с едой? Насколько критично такое отставание в росте и весе? Прав ли муж про грудное молоко? Прикладываю таблицы с весом и ростом в динамике. Муж смотрит еще и американские графики на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Там другие нормы, по ним дочка вообще на самой нижней ранице нормы
Изображения
Тип файла: jpg 373e65063852.jpg (63.5 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg e9cb5abdd2e3.jpg (65.5 Кб, 129 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2010, 20:51
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный ребенок. Ребенок привыкнет к новой еде, и будет кушать все. Поощряйте ее интерес к своей тарелке.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2010, 12:31
anv7474 anv7474 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Питер
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anv7474 *
Спасибо! Я примерно так и думала. А насколько полезно и, скажем так, питательно грудное молоко после года?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2010, 15:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К чему теории? Ребенка все устраивает? Не забивайте себе голову.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2010, 16:53
anv7474 anv7474 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Питер
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anv7474 *
Я бы и рада не забивать голову. Я вообще предерживаюсь позиции, что ребенок все знает лучше меня, что ему надо. Но вот мой муж, который всегда меня в этом поддерживал, стал нападать на меня, что ребенку мало молока и что надо заканчивать ГВ, что оно ничего не дает для развития, и когда я сверну ГВ, то дочка будет есть нормальную еду. А заканчивать ГВ я точно не собираюсь. Вот и хочу услышать мнение специалистов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2010, 15:23
anv7474 anv7474 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Питер
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anv7474 *
Здравствуйте! Решила продолжить в своей теме. Дочке 1,2. Есть стала более-менее нормально, весит 8900. Перед прививкой Приорикс сделали анализ крови. Можете прокомментировать? Спасибо
Эритроциты 4,0
Гемоглобин 114
ЦП 0,86
Тромбоциты 455
Лейкоциты 9,4
Эзонофилы 4
Нейтрофилы С 22
Лимфоциты 71
Моноциты 3
СОЭ 7
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2010, 15:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здорова.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.