Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.01.2009, 23:13
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Добрый вечер!
Спасибо за ссылки, Tusia!
Некоторые моменты правда не совсем понятны.

"...обычная кетоновая (другие названия -кетотическая, кетонемическая, ацетонемическая) гипогликемия (низкий сахар в крови)..."
"...высокий уровень ацетона (он обязательно поднимается при голодании и может оказывает токсический эффект, что и вызывает тошноту и рвоту)..."
"...А некоторые вирусные инфекции сами по себе могут вызывать гипогликемии..."
"...Сахар крови в Вашей ситуации часто проверять не стоит, т.к. на фоне "обострения" он будет довольно низким ..."

Но по ОАК гипогликемии нет ( мы сдаем ОАК практически раз в месяц, а то и чаще) Сахар крови при высоком ацетоне у нас наоборот идет по верхней границе, а не по нижней ( было и выше нормы) и именно сладкие напитки ( продукты) вызывают у ребенка усиление тошноты.

"...Считается, что "худышки" перерастают это состояние к 6-8 годам именно благодаря набору мышечной массы..."
"...Нет, особых причин для беспокойства нет. Как правило, дети "перерастают" этот период..."

К какому возрасту можно сказать что ребенок должен перерасти?
Если у шестилетнего ребенка ацетон до 8-10 раз за год до +++, причем без видимой связи с питанием это нормально и нужно еще подождать или нет? При чем дочка не худышка, а довольно нормальной комплекции.


Еще раз вызывали скорую сегодня-t поднялась 39.7 Ацетон-тест - полоска без изменений (темно-фиолетовая). За сегодняшний день мочи мл 70-100. Забрали в больницу.

сделали ОАК
лейкоциты 7,0
эритроциты 4,91
гемоглобин 125
гематокрит 36%
средн.об.эритр. 73,3 мкм
средн.содер.Нв в эр. 25,4 пг
средн.конц.Нв в эр. 346 г/л
шир.разм.эритр.по об. 15,5%
тромбоциты 370 средн.об.тромб. 8,1 мм куб.
лимфоциты 44 %
моноциты 8%
палочкоядерные 1%
сегментоядерные 35%
эозинофилы 12%
базофилы 0
СОЭ 7 мм/ч

глюкоза 7,4 ( но сдавали вечером )

ОАМ

Кол-во 30 мл
удел.вес 1015
реак.РН 6,0
лейкоциты 6-8 в п/з
клтки эпит. плоск. 2-3
ацетон резко положит.
все остальное отриц. и не выявлено

Осмотрел хирург -патологии не выявлено

На мое предложение сделать посев крови, электролиты ( раз уж приехали) ответ-нет показаний.

Лечение могу передать только на словах по препаратам, которые сказали предоставить:

Р-р глюкозы 200 мл
Физраствор 200 мл
Аскорбиновая кислота 2 амп.
Кокарбоксилаза 1 амп.
Эссенциале 1 амп.
Метрогил 1 амп. 20 мл
Анальгин 2 амп.

Если можно, может кто-нибудь скажет: то, что сделали в больнице лучше, чем антибиотики или одинаково?

Дочку прокапали и...через два часа нас отправили домой. Нет показаний для госпитализации Правда, прозвучало слово " пневмомикоз " , но как-то вскользь. Объяснять врач не стал ( наверное я не очень настойчивая, но врачам я привыкла доверять)

Назначения на дом:
разводить регидрон и поить ребенка,
диета ( ничего жирного, белкового, молочного ),
линекс по 1 кап. 3 раза в день,
энтеросгель по 1 ч ложке 3 раза в день
при t ( выше 38,5) - Нурофен

Завтра приехать, при себе иметь ( будут еще капать):
эссенциале 1 амп.
кокарбоксилаза 1 амп
метрогил 1 амп. 20 мл
физ. раствор
р-р глюкозы

Честно говоря, я в растерянности
Завтра конечно постараемся сами сдать анализы, которые указывал Morfey ( если лаборатория возьмет без направления)

У нас еще на руках ( сверху на кистях) появилось покраснение. На одной ручке доходит чуть выше запястья. По виду выглядит как обветривание или обморожение, шершавое и болезненное ( жалуется, что больно дотрагиваться). И так же губки по краю ярко красные ( как карандашом обведенные) Но проблема в том, что с 01 января дочка не выходила на улицу ( кроме метров 20 до машины) и у нас эти дни +6, +8

Сейчас t-38,4. Дочка пытается спать ( кашель вернулся и совсем сухой) после капельниц. Я ей еще ничего не давала из назначенных лекарств.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли будить ребенка, чтобы дать лекарства ( и нужно ли их давать вообще) или подождать пока проснется?

Спасибо!

Извините, что задаю столько вопросов и не даю покоя, но мы уже столько дней продержались без антибиотиков и так хочется от них уйти, если они не нужны!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.01.2009, 01:37
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будить не надо. Давать не надо. Регидрон пусть пьет, если сможет\захочет.

То что прокапали жидкость -хорошо. Все остальное-комментировать не могу.
Информация чрезвычайно неполная, а не я несу ответственность за ребенка, я его не видела.

Скажу только про "пневмомикозы". Это- грибковые поражения легких, которых много. Идея о грибковой инфекции, с учетом множества курсов антибиотиков является здравой. Для диагностики требуется: КТ грудной клетки, если что-то будет выявлено - прицельная бронхоскопия с лаважом и посевом промывных вод бронхов на грибы. У детей выполняется под наркозом.

И еще в третий раз повторю: ищите возможность отвезти ребенка на обследование куда-нибудь подальше от своего города. Интернет-консультирование зашло в тупик. Ваши врачи отказываются выполнять исследования, которые консультанты форума считают нужными. Требуется живой врач, который бы хотел и мог провести обследование.

ЗЫ. Конечно, не исключено что это всего-навсего ОРВИ. Но через интернет не видно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.01.2009, 13:43
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Информация чрезвычайно неполная, а не я несу ответственность за ребенка, я его не видела
Мда, почему-то складывается впечатление, что " видеть ребенка", совсем не означает " нести за него ответственность" да и похоже, что ответственность вся на мне ( судя по высказываниям врачей, которые нас ВИДЕЛИ - я же сейчас отказываюсь от антибиотиков, хотя ЗНАЮ, что они помагают)
Да и похоже неполность информации видна только врачам ДК.
Врачам ( педиатры из РАЗНЫХ больниц, не из одной), к которым мы обращаемся уже почти три года, для назначения лечения (стационарными препаратами на дому) как-то ДОСТАТОЧНО ОАК, ОАМ и рентгенографий легких.
Биохимию крови, УЗИ и прочие дополнения я сама " придумала " сделать
И сама же создаю проблему там где ее нет. Ведь все так просто: один раз в месяц пятидневный курс цефалоспоринов и никаких проблем.
Извините не могла сдержать , эмоции

Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
И еще в третий раз повторю: ищите возможность отвезти ребенка на обследование куда-нибудь подальше от своего города. Интернет-консультирование зашло в тупик. Ваши врачи отказываются выполнять исследования, которые консультанты форума считают нужными. Требуется живой врач, который бы хотел и мог провести обследование
Но лабораторно-диагностическая база нашего города ( областной центр) позволяет проводить диагностику без необходимости выезда. Да и куда выезжать? В другую обасть-вряд ли нас там поймут. В республиканскую-с чем? С ОРВИ ? На меня и у нас поглядывают как на ненормальную (моей то помогают антибиотики, а есть дети с серьезными проблемами, которым ничего не помогает)

Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
ЗЫ. Конечно, не исключено что это всего-навсего ОРВИ.
Скорее всего это и есть причина, по которой наши состояния не вызывают беспокойства со стороны врачей.
Но тогда, если исходить из темы " ОРВИ " в ЧаВо, остается вопрос с лечением этого самого ОРВИ ?
Еще раз извините, за эмоции.

Сегодня сдали посев крови, газометрию, электролиты ( не знаю какие сделают) и биохимию. Благо, кровь можно сдать без направления.
Когда будут результаты, можно будет выложить их Вам ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.01.2009, 20:44
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Уважаемые доктора!
Понимаю, что изрядно надоела, но когда более ребенок, а вокруг «давят» обвинениями в нежелании лечить его, очень трудно принимать взвешенные решения.

Только позвонила наш педиатр ( ей сообщили о вызове скорой ), сказала придет и сказала дословно « особенно не умничать», а к ее приходу определиться:
1.немедленно начать терапию антибиотиком в/м причем с дозы не меньшей 1,4 г
2. госпитализация
3. письменный отказ от назначенного ней лечения и госпитализации

Сейчас у дочки 39,0. Есть кашель ( в основном, если лежит), насморк виде заложенности, но нос не течет. Сильной тошноты, рвоты сегодня нет, иногда подташнивает короткими эпизодами. Ацетон меньше- полоска заметно светлее . Есть проявления температуры ( я так думаю)-болят глаза, ноги и слабость, но постоянно лежать не хочет-играет, рисует, ходит. Днем спокойно спала 1,5 часа.

За день
жидкость: 700 мл « Боржоми» ( пьет только эту воду. Регидрон
отказалась наотрез)
200 мл р-р цитраргенина

Моча: около 300 мл ( правда с беловатым оттенком, вроде немножко молока капнули, и по запаху тоже на молоко похоже)

Ели правда только бананы ( 3 шт) и овощной суп

Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста, данную конкретную вечернюю проблему!
Я понимаю, что через Интернет не видно, но может все же хотя бы исходя из описанного и того, что есть по ОАК (пока мы сделаем остальные)

Есть ли смысл немедленной терапии антибиотиком, если мы столько дней ( уже 9-й сегодня) прошли без него и сегодня хуже не стало ( даже если сравнить со вчерашним днем ) ?
Может теперь есть еще больший смысл этот антибиотик НЕ начинать ?
Очень боюсь сделать хуже ( я не ВРАЧ ), но почему-то внутри предчувствие, что НЕ НАДО.

Я уже со всеми переругалась, но на вечер тяжелая артиллерия: вся семья в сборе и плюс придет наша врач

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2009, 21:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,453
Поблагодарили 33,263 раз(а) за 31,611 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По общ. анализу крови: имеется микроцитоз и гипохромия эритроцитов, тенденция к снижению числа нейтрофилов, эозинофилия. Наверное, нужно было бы высказаться вчера, но полагаю, что есть основания для оценки метаболизма железа: железо, ожсс, ферритин в биохим. анализе крови, для выявления латентного железодефицита или анемии, которая маскируется при относит. гемоконцентерации. Тем более, что некоторая симптоматика навевает такие подозрения...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.01.2009, 21:33
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Большое спасибо, Dr.Vad!
Но, насколько я поняла написанное, это не является чем-то ужасным или я неправильно поняла ?
И соответственно не требует НЕМЕДЛЕННОГО начала терапии антибиотиком вроде медаксона ( цефатаксима, цефазолина и прочих цефа-)?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.01.2009, 21:39
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Пришла врач
Может я сейчас и делаю неправильно, но сегодня антибиотикам как средству от температуры
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.01.2009, 23:10
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Война с " жаропонижающими" антибиотиками закончилась отсрочкой в один день

Но возник еще один вопрос( точнее он уже возникал, но не ответили):
Как долго можно терпеть температуру выше 38,5 ?
Врач сказала, что я жду пока " ребенок сгорит " и заставляю ее этому потакать
И что наиболее доказательным в медицине является выздоровление при применении назначенного лечения, что мы уже неоднократно проходили.
Видно врач обиделась
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.01.2009, 23:18
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Сообщение продублировалось почему-то Исправила
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.01.2009, 23:24
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
И еще.
Цитата:
Сообщение от Kleep Посмотреть сообщение
Как долго можно терпеть температуру выше 38,5?
К чему это может привести?

Поймите правильно мое приставание, но врач ушла обрисовав " ужасы" со сворачиванием белков крови, судорогами
Теперь сижу и мучаюсь

Часа три назад было 39,0. Выпили парацетамол 2 таб. по 0,25 г. Сейчас 38,6.
Дочка спать собирается, а я ей пока не даю ( чтобы видеть как она)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.01.2009, 11:43
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Здравствуйте!

Сегодня утром 38,1. Ночью два раза меряли было 37,6. ( ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 10 ДНЕЙ )
Можно сказать, что мы из температуры выбираемся ?
Или еще рано чтобы выдохнуть?

Ацетон еще есть, но не сильный ( по тест-полоскам ). Тошноты нет.
Правда кашель усилился, стал глубокий и влажный. Нос тоже " не отпускает "

Еще сегодня обнаружили, что краснота больше стала и распространилась: на ручках (поверхность кисти) заметно красноватая , два обширных пятна на попке ( закрывает почти всю ягодицу ) и такие же два пятна на щечках (румянец). По виду все пятна одинаковые ярко - розовые, шершавые на ощупь и болят, если проводить пальцем ( как обветривание ). Никакой сыпи по пятнам нет, не чешутся, но дочка жалуется, что печет Чешется как раз спина и живот ( очень сильно и уже дней 7 ), но там нет вообще ничего ни пятен, ни сыпи.
Пока мажем детским кремом, но помогает мало.
Педиатр сказала, что это из-за долгой высокой температуры.
Посоветуйте, может можно еще что-то попробовать, чтобы перестало беспокоить ?

Написала сегодня отказ от назначенного педиатром лечения и от госпитализации. Теперь остались пока без педиатра-она сказала передает нас другому врачу ( Все таки обиделась )

И еще один вопрос ( вдруг вспомнилось):
Дочка родилась с коньюгационной желтухой. Проводили лечение с первых дней. Из роддома выписали на 7- й день под расписку.
Может ацетон, который у нас тоже частит, быть последствием этой желтухи ?
Врачи сказали, что печенка пострадала и ждите последствий, но насколько я слышала, такие желтухи довольно частое явление для новорожденных и не должны вызывать беспокойства?

Сейчас ничего не делаем, только моем нос, пьем, наблюдаем за температурой, ацетоном и ждем результатов анализов

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.01.2009, 22:11
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Добрый вечер!
Сегодня получили на руки часть результатов анализов:

ОАК 14.01.09 ( при высокой t)
Гемоглобин 140 г/л
Эритроциты 4,69 Т/л
Цветной показатель 0,89
СОЭ 12 мм/ч
Лейкоциты 10,7 Г/л
Эозинофилы 4
Палочкоядерные 7
Сегментоядерные 39
Лимфоциты 37
Моноциты 12
Плазмат.кл. 1
Тромбоциты 179 Г/л

Дописано от руки
Ly 38
Мо 6
Gr 56

Биохимия крови:
Серомукоид 0,140 у.е.
СРБ 0
АсТ 0,20 Ммоль/л-ч
АлТ 0,10 Ммоль/л-ч
Тимоловая проба 1,1 SH
Билирубин общ. 8,0 Мкмоль/л

Электролиты крови:
Кальций 2,4 ммоль/л
Фосфор 1,43 ммоль/л
Калий 4,53 ммоль/л
Натрий 142,7 ммоль/л
Хлориды 107,2 ммоль/л
Mg 0,96 ммоль/л

Газы крови:
Темп.Бо 37,0
р50(st)d 26.84 mmHg
tHbd 150 g/l
FIO2d 21.0%
Данные газов крови
pH 7.207
pCO2 47.0 mmHg
pO2 23.2 mmHg
Данные с темп.коррекцией
pH (37.0) 7.207
pCO2(37.0) 47.0 mmHg
pO2 ( 37.0) 23.2 mmHg
Данные электролитов
K+ mmol/L
Na+ mmol/L
Ca++ mmol/L
Ca (7.4) mmol/L
Данные гематокрита
Hct 13.0 %
Кислородный статус
sO2e 28.6%
tO2e ......Vol %
Кислотно-основной статус
HCOзc 18 mmol/l
SBCe 15.5 mmol/l
tCO2(P)c 43.5 Vol %
ABEe -9.8 mmol/l
SBEc -8.6 mmol/l

ОАМ 16.01.09
удел.вес 1014
реакц. кисл.
белок нет
ацетон +++
эритроц. 1-2
лейкоц. 4-5
эпителий неб.коллич.
соли оксалаты незнач.колич

Лаборатория ни ферритин, ни ожсс не сделала ( хотя было оговорено !), мотивируя тем, что посмотрев по ОАК решили лишнее не делать.
---Если можно, скажите, по новому ОАК сохраняется ли такая необходимость ?


Сегодня у нас 37,3-37,5.
Вчера опять вернулся ацетон , правда проявляется он только в анализе и маленьком колличестве мочи за сутки ( ни тошноты, ни рвоты, ни отказа от еды нет)

Мы все так же ничего не принимаем-только сморкаемся,промываем нос, кашляем и пьем " Боржоми "

----Можно ли считать, что мы уже ( ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВРАЧАМ ДК,что помогли вытерпеть ! ) проскочили наше "непонятное ОРВИ " с длительной t без примениния антибиотиков ( хотя бы как жаропонижающих ) ?

Спасибо !
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.01.2009, 22:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,293
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,628 раз(а) за 32,702 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики НЕ жаропонижающие - ни хотя бы, ни как бы...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.01.2009, 23:05
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Антибиотики НЕ жаропонижающие - ни хотя бы, ни как бы...
Приношу извинения-нужно было написать в кавычках и с (подразумевает иронию)

Было бы НЕ странно, если бы этого НЕ знала я - я НЕ врач.
Но для меня стало истинным удивлением узнать, что МНОГИЕ врачи похоже это знают как "прописную" истину, а именно ПРОПИСАННУЮ в учебниках, потому что на ПРАКТИКЕ почему-то а/б играют роль именно жаропонижающих! Другого логического объяснения постоянного назначения а/б например моей дочке у меня пока нет
Три-четыре дня t выше 39 и антибиотики! ( хотя д-з пишут ОРВИ).
История течения последнего нашего обострения пример того: или ты "враг" своему ребенку-отказываешься от назначений и пытаешься быть "яйцом, которое учит курицу в белом халате" или ты "друг"-"t падает-молчи и радуйся!"
Так исходя из такой ЛОГИКИ: в качестве ЧЕГО применяются а/б ? Плохо быть бестолковой, но я НЕ ПОНИМАЮ.

На мой взгляд раздел ЧаВо пора распечатывать и раскладывать в поликлиниках и больницах, непосредственно в кабинетах врачей

УУуф, извините-накипело
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.01.2009, 16:13
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Уважаемые доктора, здравствуйте!
ИМХО, вышезаданные мной вопросы, вероятно причислены к разряду глупых и не требующих внимания. Извините, я не хотела морочить голову, но эти вопросы действительно возникают и остаются без ответа

Но для нервной мамочки , пожалуйста, одним словом "да" или "нет"
Есть ли на данный момент повод для беспокойства в последних указанных анализах?

Объясню почему важен этот вопрос, кроме всей предистории:
Сегодня были еще у одного врача ( следуя совету anikaa -пытаюсь искать доктора) Врача рекомендовали как знающего и думающего. Такое впечатление она и произвела: очень внимательно выслушала, ребенка послушала, все посмотрела, поставила д-з ОРВИ (абсолютно согласилась, что не лечится антибиотиками и что дочка слишком много их уже приняла) и озадачила назначениями:

1. Лексин 125 мг в суспензии по 5 мл 2 раза в день 5 дней ????
2. Креон 1 кап. 3 раза в день 1 мес.
3. Линекс 1 кап. 3 раза в день 2 нед.
4. Трайфед 1 ч.л.2 раза в день 10 дней
5. Галстена по 10 кап. 2 раза в день 1 мес.
6. Амброксол дет. по 1 ч.л. 3 раза в день 10 дней
7. В нос Назол дет.спрей 5 дней и Хюмер 2 мес.
Хочется плакать

Помимо єтого сказала сделать развернутую иммунограму и кровь на ВИЧ-инфекцию ( ОТКУДА ???). Понимаю, что через интернет не видно и нельзя судить об образе жизни людей, но для меня этот диагноз - НЕВОЗМОЖНЫЙ.
Идею с пневмомикозом и железодефицитной анемиеей отмела. Сказала по рентгенографии показаний для КТ грудной клетки совершенно нет
Посев крови ( сделали так сделали )сказала 100% что-нибудь да высеют и это не показатель: любая перенесенная бактериальная инфекция оставит следы в крови.

Мы так никогда не перестанем лечить ОРВИ антибиотиками или врач что-то увидела в анализах. Прокомментируйте пожалуйста, если это возможно. Если это невозможно, то хотя бы ответьте, что это не подлежит обсуждению.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.