Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2012, 11:53
lia_1609 lia_1609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Ростов-на-Дрну
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 13
lia_1609 *
у двухмесячного ребенка редкий, но водичкой стул

Уважаемые врачи, обращаюсь к Вам вот с таким вопросом, моей дочке почти 2 месяца. Мы на ГВ, с рождения у нас жидкий стул водянистый с комочками, но со временем комочки прошли и теперь мы какаем просто темно желтой водичкой, но не часто, а один раз в день. Иногда приходиться помогать покакать, тк она тужиться, но у нее не получается, хотя выстреливает той же водой. Я на диете, ничего себе лишнего не позволяю, у дочки прибавка в весе нормальная: первый месяц 900 гр., за три недели второго уже 600 гр.
В месяц сдавали на дизбактериоз и показало 100% гем e coli, стафилакок aurus 10 в 5, клебсиелу 10 в 6. Один врач сказал пить секстафаг и дифлюкан, другой, бактисубтил, бифидумбактерин и секстафаг.
Дочку беспокоят только газики, но она просто кряхтит, но не плачет, хотя внутри такое ощущение, что что-то булькает и льется
Хотелось бы услышать Ваше мнение, а то нас пугают госпитализацией, хотя я дала понять, что этого не будет. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2012, 12:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ведь Вы на форуме 3 года....
И этот вопрос разобран раз 1000 а может и больше. И ЧАВО Вы не прочитали...
- если ребенок нормально прибавляет в весе нет разницы какой консистенции и какого цвета у него стул,
- ребенку не надо "помогать покакать"
- кормление грудью здорового ребенка не требует диеты, исключение составляют только те продукты, которые по наблюдениям достоверно вызывают реакцию у ребенка (это бывает не часто)
- нет никакой разницы, какие микроорганизмы живут в кале здорового ребенка - должен же кто то там жить...
- нет абсолютно никаких показаний к применению тех лекарств и "лекарств", которые Вы перечислили.

Идите читать ЧАВО.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2012, 14:36
lia_1609 lia_1609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Ростов-на-Дрну
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 13
lia_1609 *
если Вы имеете в виду тему про дисбактериоз, то я ознакомилась, но все таки меня смущает стул водой, которая полностью впитывается в памперс, да и участковый говорит, что такое нужно лечить в стационаре, говорит, что еcoli гем не должно вообще быть. Но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2012, 23:14
lia_1609 lia_1609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Ростов-на-Дрну
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 13
lia_1609 *
хотелось бы добавить, что водичкой малышка стала какать после того, как у меня случился мастит и два дня поднималась температура до 38.7. до этого мы какали нормально. Уважаемые врачи, могла ли я ее чем-то не хорошим наградить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2012, 21:59
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая хорошие прибавки в весе и хорошее самочувствие, с Вашим ребёнком все в порядке.
Прочтите ЧаВо "Колики" и "Дисбактериоз".
Наградить сейчас Вы можете ребёнка только излишней тревожностью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.