Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2021, 15:29
Mariya999 Mariya999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Курган
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mariya999 *
Психологический запор/Проблема с питанием

Здравствуйте. Наверно начну с самого начала. На данный момент моей дочери 2 года. Родила её на 41 недели, путём экстренного кесаревого сечения(отслойка плаценты). Всё прошло успешно, так как это произошло во время моей дородовой госпитализации(ложилась в роддом, для подготовки родовых путей). Вес дочери был 3260, рост 51 см. Родилась здоровой. Но я сразу столкнулась с проблемой, у меня отсутствовало молоко, не пришло вообще. Как я не пыталась стимулировать его прилив, ничего не помогло, поэтому дочь с рождения на ИВ. По этой причине проблема с запорами мне знакома с первых месяцев её жизни. Так же была проблема с подбором смеси, на некоторую её сыпало.
Первые три месяца набор веса был нормальный, потом мало набирала. Прикорм ввели в 5.5 месяцев, по рекомендации педиатров начали с каш, из-за небольшого веса. В норму входили по весу, но в нижнюю границу. Аппетит был не очень всегда, но хотя бы можно было накормить. Проблема с запорами решилась сама после того, как она начала ходить, пошла она в 10 месяцев.
Примерно до 1.7 она ела всё, что даю. Правда мясо она не особо всегда любила, поэтому я его измельчала в супе. С 1.7 она начала хорошо говорить и поэтому начала отстраивать свою позицию. Это не хочу, то не буду. Поэтому питание стало несбалансированное. Супы она не любит, от каш не в восторге. Мясо тоже не любит. Утром с горем пополам сьедает кашу. А дальше начинается свистопляска. Из продуктов она предпочитает мучное. Например блины, пироги, булочки, вареники....Часто пеку ей самсу, так как она с мясом, чтобы она хоть так его употребляла. На полдник у неё снежок или питьевой йогурт, банан +(печенье, яблоко, груша). На ужин каша, так как в отличии от супа её она хоть немного да ест. Переживаю из-за такого рациона, боюсь, что будет железодефицитная анемия. Но насильно мясо впихнуть я тоже не могу.
В связи с тем, что она употребляет в пишу много мучного, видимо был тугой стул, из-за чего сформировался психологический запор. Теперь она терпит до последнего. Я даже вижу когда у неё позывы, так как она начинает жаться, чтобы перетерпеть. Поила дюфалаком, по рекомендации педиатра, в надежде, что она забудет, что ходить в туалет бывает больно, но она не забыла. Позывы в туалет есть каждый день, обычного запора нет, но она терпит до трёх дней. Доходит до того, что, чтобы не сходить в туалет, она отказывается от подвижных игр. А вот когда таки она сходит, так сразу начинает скачки. Не знаю как ей помочь? И как справиться с этой проблемой?
На данный момент её рост 85-86см, вес 10 кг с чем-то, в последний раз взвешивались в сентябре, был вес 10кг100гр
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2021, 14:02
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,927
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,355 раз(а) за 8,929 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mariya999 Посмотреть сообщение
... Я даже вижу когда у неё позывы, так как она начинает жаться, чтобы перетерпеть. Поила дюфалаком, по рекомендации педиатра, в надежде, что она забудет, что ходить в туалет бывает больно, но она не забыла. Позывы в туалет есть каждый день, обычного запора нет, но она терпит до трёх дней. ....
добиться стоит более мягкого( до полуждкого )стула еждневного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2021, 14:04
Mariya999 Mariya999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Курган
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mariya999 *
Надо продолжить давать дюфалак?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2021, 18:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,927
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,355 раз(а) за 8,929 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дюфалак или форлакс( макрогол)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2021, 18:41
Mariya999 Mariya999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Курган
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mariya999 *
А в какой дозировки и какой промежуток времени?
Ребёнок весит 10 кг
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2021, 19:06
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,927
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,355 раз(а) за 8,929 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.