Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2021, 17:22
KatyaGyr KatyaGyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2021
Город: Stakhanov LNR
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
KatyaGyr *
Периодические жалобы на ножку после болезни

Здравствуйте! Дорогие доктора, пожалуйста направьте куда нужно: или на анализы или за валерьянкой
Ребенок, 1,11 сейчас, мальчишка.
1,5 мес назад заболел. Накануне, днем мы сделали ребенку вакцину кори в правую руку.
Началось ночью: проснулся с сильным визгом и начал кричать, что очень больно ножки. Я была рядом, и мне потребовалось несколько минут чтоб успокоить проснувшегося ребёнка. Он кричал на брата, что тот больно ударил ему ножки, на тот момент было не понятно, может правда старший как-то крутнулся или надавил..
Утром ребёнок бегал и прыгал... потом в какой-то момент опять пожаловался, однако после фразы: "ай больно ножку" быстро отвлекся и побежал играть.
Так он сделал 3 раза до 11 дня, а в 11 он сильно заплакал и захромал на левую ножку. Забрался на руки, читали книжки, на вопрос болит ли ножка (я её сгибала сама) отвечал: "сейчас - нет"
В 11:30 я сняла ребёнка с рук, позвонила педиатру, с вопросом что делать дальше. Сказала наблюдать пока. Ребёнок ходил вокруг без жалоб. Один раз сказал, что болит лобик.
В 11:45 я почувствовала, что он очень горячеет.
Звоню врачу, и буквально за 5 минут разговора температура поднимается до 39,5.
Мы вставляем свечку цефекона (по инструкции можно было бы и 2) ребёнок засыпает.
Врач интересуется сыпью - отсутствует, аппетит - хорошо сосёт грудь, и температурой - за час спала до 38,5 и предлагает нам ехать в больницу.
В 15:00 поступаем. Нас осматривают на менингит и оставляют под наблюдение.
Какие-то записи я сфоткала, (нам их на руки не дают) поэтому все что есть, все прикреплю.
Температура 3 дня планомерно снижается, больше так высоко не поднимается. Лечение в больнице: виферон (не давала) мирамистин в горло, зодак, жп по надобности.
Ребенок на ножку в больнице больше ни разу не жалуется. (Обезболивающее давали только в первые 2 дня и то не постоянно)
За это время врач начинает слышать по утрам еле заметные хрипы, которые к вечеру исчезают.
Я 3 раза за это время, на протяжении где-то часа от пробуждения замечаю у ребенка учащенное дыхание . Однин раз в 4:30 утра, ещё пару раз в течении часа после пробуждения. Один раз получается посчитать сердцебиение 120 уд.в минуту и около 50 вдохов.
Один из врачей говорит, что причина в бронхоспазме, назначают пульмикорт и беродуал, а потом добавляют ацц и мукалтин и амбробене, чтоб он "выкашлялся". Кашлять, к слову, он так и не начал, но хрипы ушли.. других симптомов болезни не было.
Пару дней были ооочень фиолетовые круги вокруг глаз, я прикреплю фотку. К слову, и после этого пару раз такое замечала, жаловалась врачу, на что она ответила, что ребенок бегает, кушает, чувствует себя норм и поэтому мне не стоит заморачиваться.
По-поводу отдышки ходили на узи, тоже прикреплю.
За анализы врач, который нас вёл в больнице, сказала "не к чему придраться: соэ не повышен, лейкоцитарная формула в норме, для аб показаний нет, есть только вирусные проявления" но мне их не давали, не смогла сфоткать.
После больницы уже пару раз просто говорил "ой,ай" трогал ножку, но после забывался и бежал по делам.
Один раз проснулся в дневной сон, плакал, говорил: "мама, сильно больно" гладил вн.сторону бедра, и колено.. через 30 секунд успокоился, на мой вопрос говорил: "уже не больно".
Ещё вчера после купания вытащила с ванны, говорил "щипет ножку" показывал коленку, я не стала акцентировать, думала может царапка там..а сегодня утром вижу что царапки нет..
И сегодня тоже утром сказал: "ой как больно" на коленочку, я говорю, мол иди прыгай по дивану, следом переспрашиваю: "а так больно коленочку?" Он отвечает "сейчас не больно" положила его, посгинала, он говорит: "не больно"
Сустав никогда не крайней, не опухал, не краснел.

Я мягко сказать нервничаю..
Куда нам, к ортопеду? Ревматологу? Это все в область, просто так не попасть, поэтому не хотелось бы впустую..

Наша врач проблемы не видит, говорит: "ну он же растёт, бегает" и тд тп.

Ещё вспомнила, у него под попкой справа 2 складочки, слева - одна, были у ортопеда в области, ещё до года, делали рентген, он сказал что все в норме..

Ещё из "странностей" у ребенка сыпь по типу крапивницы, несколько пятен по паре-тройке пупырышек . Гуляющие. То тут на лице, то там, то на предплечье. 16 и 17.08 это было и вот вчера пару пупырышек возле губы появилось, а утром ни следа. Давала зодак 1р в день 5 капель - все проходило.
Но подобная сыпь была и у старшего, за 10 дней до этого. По виду такая же но больше по площади. Мы показывали врачу, она сказала, что сыпь вирусная (у старшего ещё был кашель в тот момент). Не знаю имеет ли это значение.

Могу взять карточку и сфоткать выписку, там же по идее должны быть анализы?
Или сдать ещё какие-то, в городе есть лаборатория.
Пожалуйста, скажите что сделать, чтоб ничего не упустить.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.