Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2014, 22:42
Masheku Masheku вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Masheku *
Куда идти с такой крапивницей - ревматолог или аллерголог?

Здравствуйте,
моей дочери 1,5 года. У меня (матери) антифосфолипидный синдром, + под вопросом была СКВ в связи с 3 потерями беременности ранних сроков, ограничились постановкой АФС.
У ребенка аллергическая энтеропатия установлена с 1,5 мес. Сидим на диете с того момента (основной аллерген белки коровьего и козьего молока). При этом кожных проявлений аллергии у ребенка никогда не было!!! только проблемы со стулом. Аллерголог в ДГБ пройден, аллергопробы сданы, диету не нарушаем, быт (порошки, мыла и пр) не меняем.
Уже после прохождения аллергопроб, 3 месяца назад, случился первый приступ крапивницы как на фото. Волдыри не чешутся, ребенка не беспокоят, проходят сами (после нескольких разов перестала давать супрастин). По количеству их бывает и всего 2-3 штучки, и в пределах 10-12 волдыриков на разных частях тела, в основном ноги и руки. Самое интересное, что бывают они только в вечернее время. И только в присутствии мамы (меня), другие родственники могут присутствовать или отсутствовать (иначе, я бы подумала, что у меня галлюцинации И есть ощущение, что чаще всего ребенку жарко перед их появлением.
После первого же эпизода стали исключать пищевую аллергию, отменили по списку все продукты и ввели заново. Бытовые аллергены (новые памперсы, замена воды из водопровода на бутылированную воду и тд) тоже все по очереди проверили. Ни на один фактор нет совпадений. Волдыри могут быть 3 дня подряд, потом 5 дней не появляться и тд.
Аллерголога и ревматолога, естественно, в поликлинике надо ждать бог знает сколько, и в ДГБ платная запись очень ограничена. Мать работает целыми днями.
В связи с этим прошу посоветовать - в первую очередь куда искать запись - к ревматологу или аллергологу?
И можно ли что-то сказать об этом типе крапивнице предварительно по моему описанию и фотографии, пока я жду похода к врачу?
спасибо заранее!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аллерг.jpg
Просмотров: 48
Размер:	146.0 Кб
ID:	59761  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2014, 10:20
Masheku Masheku вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Masheku *
Уважаемые доктора, редактирую информацию из сообщения, потому что ситуация изменилась - сегодня волдыри есть с утра, ребенок чешет эти места.
спасибо, Мария
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.