Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2022, 10:08
Jewelz Jewelz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Jewelz *
Неясная эозинофилия

Здравствуйте!
Прошу помощи у докторов форума.
Уже 2 года безуспешно пытаюсь разобраться.
В ноябре 2020 года случайно у ребёнка в ОАК были обнаружены эзинофилы 19. Никаких жалоб не было. Анализ брали из пальца в местной поликлинике, в лаборатории при нашей больнице, то есть достоверность под вопросом. Подумала может ошиблись. Через 2 недели заболел Орви, сдали там же ОАК и эоз. были 2. Я скорее всего давала супрастин несколько дней на момент сдачи анализа.
Успокоилась и тему закрыла.
Весной опять так же планово перед фтизиатром пошли сдавать ОАК в поликлинику и эзинофилы были 31! Я была в шоке. Пересдали в инвитро из вены через 3 дня и показатель был 11. С тех пор сдавали только из вены в платных лабораториях и больше настолько высоких показателей не было.
Были сданы всевозможные аллергопанели в инвитро. Были обнаружены только 4 класс аллергии на кошку и березу. Но на березу никогда реакции не было. На кошку непонятно. Однажды в гостях была реакция, но там так смрадило кошачьей мочой, что у меня самой в горле запершило. Хотя у меня аллергии на кошек точно нет.
Трижды за это время были у разных аллергологов иммунологов, никто точно сказать не может. Говорят больше похоже на паразитоз. Но ни разу мы их не обнаружили.
Единственное, что ни разу не сдавали кал парасепом трижды именно. Всего сдавали помоему три раза, но раз в год где-то периодичность.
Я самостоятельно летом 21 года проводила антипаразитарный курс Вермокс+декарис, через три недели повторить.
Через месяц эзинофилы были 6 и я успокоилась, может совпадение.
Но к зиме у него началось непонятное воспаление в глазу, опять стали сдавать лак и эоз. опять повышены. Я прикреплю файл после приёма у инфекциониста в октябре, там думаю понятнее врачам все написано.
За все время ни разу не было повышения общего IGE, чтобы рассчитывать на аллергию.
Во всех анализах крови за 2 года, всегда одна картина, повышение эзинофилов, снижение нейтрофилов, лимфоциты на верхней границе нормы или чуть повышены. Эритроциты на верхней границе нормы, MCV на нижней границе нормы. Я приложу один, но они все такие плюс минус по эзинофилам.
Инфекционист уже просто нам назначила немозол на 6 дней по таблетке раз в день, лечить непонятные возможные инвазии, возможно лямблии.
Пропили уже 2 дня.
Но сын в принципе не страдает расстройством жкт и никогда не было, разово как у всех может раз в пару месяцев был жидковатый стул единоразово. Чтобы живот болел тоже разовые редкие случаи. Кашля тоже никогда не было, кроме как от насморка несколько дней. Даже когда по рентгену был бронхит обструктивный кашля не было.
В общем я уже не знаю как нормализовать эти эзинофилы. Основная жалоба, что ребенок часто хватает орви, за 1,5 месяца в школе три раза было орви. Два раза в лёгкой форме с температурой до 37,2 и в третий раз уже с температурой. В декабре сыну будет 8.
В сад практически не ходили. Я бы ещё поняла, что иммунитета не накопил возможно потому что в коллективе мало находился. Но ведь эти эзинофилы постоянно повышены и они отнимают ресурсы иммунитета. В октябре сдавали опять эоз. 11.
У меня была гипотеза аллергии на молоко. Ребёнок ел очень много молочного каждый день, и молоко и на завтрак всегда творог с кефиром. По анализам аллергии на молочное нет. Но мне кажется, что без молока он начинает дышать тихо когда спит, без сопения, будто в носоглотке от молока была всегда какая-то влажность и отёк. И будто чуть припухает глаз. И всегда только один глаз реагирует. С весны молоко не ест, заменили соевым, иногда конечно что-то съест молочное, но не регулярно. Перед ОАК в октябре строго следила чтобы молоко не ел, но эоз все равно 10,6 оказались. Видимо молоко на эзинофилы не влияет.
Я чем больше читаю тем на форуме про паразитов - тем больше сомневаюсь в их наличии у нас. Но всякое бывает. Пропьем немозол, надо же что-то делать.
Очень жду вашего мнения. Так устала морально от этой длящейся ситуации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221106_140057_com.android.gallery3d.jpg
Просмотров: 83
Размер:	923.5 Кб
ID:	237507  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221106_140140_com.android.gallery3d.jpg
Просмотров: 17
Размер:	870.7 Кб
ID:	237508  
Вложения
Тип файла: pdf 195696400_225215373_0_ПОЗДНЯКОВ(1).pdf (293.5 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2022, 10:33
Jewelz Jewelz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Jewelz *
В анализах методом обогащения оба раза было йодофл. 1+. Якобы косвенно допускает паразитоз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2022, 14:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немозол без диагноза принимать не нужно. Сдайте кровь на токсокароз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2022, 14:50
Jewelz Jewelz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Jewelz *
А приём немозола не влияет на результаты этого анализа? Сегодня у нас третья таблетка.
Если мы допустим завтра пойдём сдавать.
Понимаю, что не стоит без диагноза но инфекционист сказала, что учитывая столько времени мы ищем ищем и вроде как есть предпосылки, давайте пить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2022, 12:01
Jewelz Jewelz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Jewelz *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Немозол без диагноза принимать не нужно. Сдайте кровь на токсокароз.
Елена Евгеньевна, сдали кровь на токсокароз в инвитро результат- отрицательно.
Пьём немозол по назначению врача, как я писала 6 дней.
Что же теперь? Я уж и токсокаре была бы рада, лишь бы причину найти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2022, 16:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
инфа для размышления https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=181
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2022, 18:30
Jewelz Jewelz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Jewelz *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
инфа для размышления https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=181
Спасибо, я прочитала выдержку.
Но мне бы хотелось все-таки докопаться до истины. Аллергологи говорили, что сын не их пациент скорее, так как ни разу не был повышен общий иммуноглобулин и никогда не было аллергических реакций, чтобы чесалось, слезилось, сыпи и волдырей.
Стронгилоидоз также вроде должен давать выраженную клинику, чего у нас нет. Но в любом случае принимаемый сейчас немозол должен его уничтожить.
В общем дело ясное, что дело тёмное.
Утешаю себя тем, что за 2 года что-то страшное связанное с эозинофилами наверно бы вылезло уже.
Но все-таки хочется перестать хватать орви, ведь нейтрофилы снижены. Там ещё какие-то показатели в иммунограмме перекошены и иммуноглобулин А помоему повышен.
Чтото угнетает иммунитет, вопрос - что.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2022, 20:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
истина в том, что ето НЕ паразиты с вероятностью 10-1, транзиторные еозинофилии у детей из-за аллергии на продукты - чаше всего несьедобные субстанции, бережно подмешанные производителем наивным потребителям, внимательно смотрите что даёте ребенку, например в молочных продуктах может быть пальмовое масло. Ваше понимание об иммунитете примерно как у плоскоземельшиков о планете Земля, поетому старайтесь не писать чушь на мед. форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2022, 21:11
Jewelz Jewelz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Jewelz *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
истина в том, что ето НЕ паразиты с вероятностью 10-1, транзиторные еозинофилии у детей из-за аллергии на продукты - чаше всего несьедобные субстанции, бережно подмешанные производителем наивным потребителям, внимательно смотрите что даёте ребенку, например в молочных продуктах может быть пальмовое масло. Ваше понимание об иммунитете примерно как у плоскоземельшиков о планете Земля, поетому старайтесь не писать чушь на мед. форуме
Спасибо, не буду
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2022, 21:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
абсолютные нейтрофилы у ребенка в норме, их % соотношение не имеет клинического значения, еозинофилия до 1000 (у ребенка 850) все же реактивная в ответ на какой-то аллерген; у ребенка может быть дефицит железа, при дефиците железа есть предрасположенность к аллергизации организма; в муниц. лабораториях где ручной подсчет количество еозинофилов может быть выше из-за неверной техники подсчета в мазке
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.