Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2009, 08:15
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
обучение английскому языку в 2 года

Добрый день, Полина Львовна!
прошу прощения, что не в своей теме, но это вопрос скорее общий, а не конкретно про моего ребенка и лично Вам, как специалисту.
Слышала мнение одного логопеда, что изучение английского языка в раннем возрасте может создать проблемы с произношением звуков родного языка и обучение стоит начинать не раньше 3-х лет и при условии, что ребенок чисто произносит все русские звуки. так ли это?

на всякий случай поясню про "обучение" - ничего серьёзного я не планировала - песенки, стишки, простенькие игры, хотела завести дома мишку Тедди - иностранца, которому бы я "переводила" Асин русский и говорить бы он умел только по-английски(с моей помощью, конечно).
хотелось заложить основу для изучения английского языка в будущем, потому что слышала, что в этом возрасте дети очень легко обучаются языкам, а потом эта способность закрывается.
на русском Ася(2г2мес) говорит хорошо, сказки-стишки-песенки наизусть рассказывает и поет. но, конечно, произносит далеко не все звуки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 11:32
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте тему про билингвизм и решайте сами. Однозначного ответа нет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2009, 12:28
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Полина Львовна, спасибо за ответ! я читала эту тему и по ней складывается ощущение, что русский язык страдает при изучении второго языка. Но, всё-таки, там люди живут за границей и находятся в иностранной языковой среде, а у нас в питере, понятное дело, вся среда русская, в садик ходим.
кстати, есть садики и ясли с изучением иностранных языков, интересно, как у тех детей с русским произношением...буду благодарна и за ответы в личку, если кто-нибудь в курсе
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.