Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2015, 13:19
Lakosta Lakosta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Lakosta *
Exclamation Руминация у ребенка 4лет

здравствуйте, помогите пожалуйста практическими советами. У ребенка руминация, срыгивает еду пережёвывает и опять проглатывает. Обследовались у гастроэнтеролога, делали рентген с барием, исключили все патологии. Со стороны жкт только антральный гастрит и загиб желчного пузыря, что не может вызывать руминацию. Недавно делали ээг, незрелость коры головного мозга, назначили магний в6 и пантогам. Была у психотерапевта, психиатра, психолога никто не знает как это лечить... Помогите советом, как мне себя вести, акцентировать или нет внимание, как реагировать и т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2015, 13:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите что происходит в семье. Состав семьи, отношения между отцом и матерью, отношения с бабушками-дедушками, с братьями-сёстрами.
Обычно психологические проблемы детей являются продолжением психологических проблем взрослых.
Перенесу Вашу тему в Детско-родительские отношения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2015, 14:59
Lakosta Lakosta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Lakosta *
Единственный ребенок в семье, долгожданный. Бабушки и дедушки далеко. Ребенок все время со мной, до двух лет кормила грудью по требованию, спал с нами с рождения почти до 4лет, возможно я его чрезмерно опекаю, на детской площадке хожу за ним по пятам, страхую на горке, постоянный контроль, дома он боится оставаться один в комнате, боится громких звуков (пол года шел ремонт у соседей, он боялся спать отдельно), раньше страхов было больше, постепенно они прошли, в марте пытались отдать в детский сад, проходил три недели, жаловался на воспитателей, и наотрез отказался ходить, срыгивания заметно участились в тот период. Но сейчас я не могу сказать, что это происходит у него на фоне каких то волнений. Мы с мужем практически не ругаемся, в браке 13 лет, давно научились жить мирно. Иногда бываю строга с ребенком, прочла много книг по воспитанию, но ничего не могу с собой сделать, меня воспитывали строго и нет положительного примера. В целом он очень послушный ребенок пока мы наедине, но на людях может может расшалиться, не слышит замечаний. Начал говорить после двух лет, долгое время с ним трудно было договориться . Руминация началась давно, сначала не акцентировала на этом внимание, потом решила выяснить произвольно он это делает или нет, стала спрашивать его, говорить, что так не надо делать, теперь он ходит и говорит постоянно "мама я срыгнул" довольный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2017, 22:12
ulian86 ulian86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
ulian86 *
Здравствуйте! Извиняюсь, что влезла в тему, надеюсь модераторы не будут против!
У моего ребенка такая же проблема! Хотелось бы узнать у автора темы, удалось ли избавиться от руминации? Если да, то что в итоге помогло?
Очень буду благодарна за ответ!
Сейчас ищу хорошего психолога в Нижнем Новгороде для решения этой проблемы. Буду признательна за рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.