Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2009, 12:25
Аватар для Asenok
Asenok Asenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Asenok *
Question Как помочь малышу, чтобы он стал держать голову

Здравствуйте!
Хочу спросить совета!
Может быть я слишком беспокойна, но не спросить не могу. Лёве уже почти 3,5 месяца. Родился на 37 неделе, вес 3,064, рост 50 см., окружность головы 36 см. В три месяца вес 6,100, рост 61,5, окружность головы 42 см. На животе просто замечательно держит голову, в самолетике тоже, в вертикальном положение более-менее нормально, а когда подтягиваешь его за ручки совершенно не держит. Может это из-за того что голова тяжелая? Вообще нормально это или нет? В общем развивается нормально, когда положено стал следить за игрушками, улыбаться, гулить. В 2,5 месяца прошли курс электрофореза на ШОП и массажа. Такое ощущение что ни чего после массажа не изменилось... единственно что ручки раскрылись, хотя это могло и само собой произойти. Мы каждый день делаем зарядку, катаемся на мячике, по возможности плаваем в большой ванной, делаю легкий массаж (не профессионал я к сожалению). Переворачивается он только с живота на спину и к тому же не правильно... просто раскачивается и падает в одну из сторон, а потом отталкивается ножками и переворачивается на спину... один раз у него так получилось случайно, а теперь делает так регулярно, как только устает лежать на животе.
В общем хочу знать нормально ли что мы все еще не держим голову и чем можно ему помочь? На фото запечатлено как мы держим голову.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2009, 10:58
Аватар для Asenok
Asenok Asenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Asenok *
Ни кто ни чего не пишет А у мя душа болит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2009, 00:01
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для этого возраста все нормально. Нормально так же и то, что летом у нас бывает отпуск.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2009, 08:38
Аватар для Asenok
Asenok Asenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Asenok *
Спасибо, Полина!!! Извините, я не знала что дефектолог здесь один, поэтому и расстраивалась что ни кто не отвечает... Просто завтра мы идем к неврологу... а она у нас хотела чтобы мы уже в месяц голову держали... так что завтра будет нас ругать всяко и поназначает кучу лекарств
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2009, 08:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ни одного лекарства, которое может научить ребенка держать голову. Вы описываете и показываете нормального здорового ребенка. Зачем ему невролог??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2009, 08:51
Аватар для Asenok
Asenok Asenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Asenok *
По плану нашей поликлиники, невролог в три месяца... она была в отпуске, т.ч. пойдем не в 3, а в 3,5 месяца... я бы и не ходила с превеликим удовольствием, но не знаю могу ли отказаться... не хотелось бы идти на конфликт... скорее всего просто не станем принимать лекарства и всё...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2009, 09:32
Аватар для Asenok
Asenok Asenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Asenok *
Сходили к неврологу... хорошо что ни чего из лекарств не назначила, только послала на НСГ, а в диагнозе написала вот что: Синдром двигательных дисфункций в следствии "непонятное слово" смешанного генеза "опять не понятное слово" (в анамнезе - затяжное течение желтухи)... желтуха правда была, но из-за грудного вскармливания... даже здесь это обсуждала уже http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89624, и именно здесь помогли от нее избавиться... Обоснован ли диагноз или это опять наш невролог с ума сходит по пустякам??? Спасибо за ранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2009, 09:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте в покое здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2009, 09:57
Аватар для Asenok
Asenok Asenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Asenok *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Оставьте в покое здорового ребенка.
ура!!! вы нас радуете
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2010, 14:07
Аватар для Asenok
Asenok Asenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Asenok *
Нужен ли нам психолог?

Хочу попросить совета. Может не в этот раздел пишу, но мне кажется что моя проблема относится к этому разделу.
Моему сыну 1 год и почти 7 месяцев. Родился в 37 недель, вес 3,064 кг., рост 50 см. На ГВ. Развивался нормально. Сел, встал, пополз в 7 месяцев примерно одновременно, в 10 месяцев начал ходить. В год уже бегал во всю, залазил на диван, стулья. К году говорил: мама, папа, баба, деда, киа (киса), гав-гав или ав-ав (когда видел собачку), надо, не надо, да, нет, аё (алле в трубку телефона), титя, ляля, может еще что-то говорил, просто уже не помню. На данный момент слов не очень то и прибавилось, добавились только: бух, бах, упал, тетя, дядя. Очень много чего говорит по своему, нам не понятно, но болтает постоянно. Показывает все части тела на себе и других. Он очень у меня активный, на месте не сидит. Все время надо куда-то бежать и что-то делать. В 1 год 2 месяца пошли в школу раннего развития. В начале он только и делал что бегал там и играл игрушками, удержать его на коленках у меня было не возможно, потом через 2-3 недели вроде стало получше, сколько-то он сидел и слушал и повторял за педагогом, стал поусидчивее, а потом настала летняя жара и мы 1,5 месяца не ходили из-за нее в школу. С сентября пошли снова, т.е. нам было уже 1 год и 5 месяцев. В начале все происходило как первый раз, потом снова вроде привык и стал все делать, но через месяц ребенка как подменили... уже которое занятие я просто не знаю зачем вообще туда хожу... когда все детки смотрят и поют буковки, мой носится по развивающей дорожке... когда надо бежать по развивающей дорожке, мой уже висит на шведской стенке и при попытке прогнать его по дорожке воет и истерит... совершенно не хочет танцевать со всеми детками (хотя дома когда слышит музыку пляшет только так). Единственное что он любит делать -это собирать пирамидки или пазлы и рисовать. Эти занятия как правила проходят без истерик и попыток убежать. Занятия в школе у нас 30 минут развивалки и потом 15 минут на поиграть вместе с другими детками. Раньше все было нормально в эти 15 минут. Ребенок играл либо сам по себе, либо с кем-то из деток. А сегодня стал всех деток толкать, ронять. Пришлось даже уйти раньше времени, потому что на мое "нельзя" реакции просто ноль. Толкать он начал деток недавно, буквально пару недель назад, сначала на улице когда к его коляске стала подходить девочка, он решил свою собственность отстоять, а потом еще в гости мальчик приходил, он ему ни одну свою игрушку не хотел давать и тоже его все толкал, я только успевала его ловить. В общем я вся в расстройстве и не знаю что же делать? Муж говорит что надо его сводить к психологу. А надо ли? Может это временное у него состояние, может перерастет? Как вот теперь в развивалку ходить тоже не понятно, если он будет так всех детей бить и толкать?
И еще... после отмены ГВ днем совершенно нет у нас сна в одно и тоже время, т.е. он засыпает когда ему вздумается, а может и вообще не лечь спать. Раньше с грудью он засыпал всегда в одно и тоже время, а теперь я его не могу уложить. Надо вот как-то и ночные кормления уже убирать, так я боюсь что мы ночами спать не будем...
Подскажите что нам делать? И заранее спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2010, 22:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может это временное у него состояние, может перерастет? Как вот теперь в развивалку ходить тоже не понятно, если он будет так всех детей бить и толкать?
Состояние временное, перерастет к школе.
А от того, что развивалку назвали "школой" совсем не следует, что ребенок там должен вести себя как ученик.
Не может сидеть, отдайте в развивалку со свободной структурой, или группу здоровья, где он будет прыгать и бегать столько, сколько ему хочется. А читать, рисовать и танцевать будете дома.
Ну а без пения букв ребенок будет только здоровее. 3-4 года - это самый ранний срок, когда можно рекомендовать знакомство с условными символами (буквами и звуками)
Если будете посещать группу вопреки желанию ребенка имеете шанс выработать стойкое отвращение к любому виду деятельности, напоминающему учебу. Тогда у вас будут к школе реальные проблемы и психолога вам не миновать. Когда я говорю вам, я имею ввиду вашу семью, а не только ребенка.

З.Ы. Перечитайте правила консультирования в этом разделе. Особое внимание обратите на правило: один ребенок-одна тема.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2010, 22:35
Аватар для Asenok
Asenok Asenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Asenok *
Спасибо, Полина! Переведу ребенка в группу кратковременного пребывания. Там с ними точно не учат буквы. Пускай, играет, бегает, общается с детками, а учиться будем потом после 4 лет Я всегда считала что рано нам буквы учить, но муж и свекровь настояли на школе развития. Теперь у меня есть аргумент
Еще раз спасибо!!!

З.Ы. Исправлюсь по поводу правил... просто давно не была, забыла...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2010, 22:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи вам и вашему малышу.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.08.2013, 11:03
Аватар для Asenok
Asenok Asenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Asenok *
Thumbs up Благодарность!

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Удачи вам и вашему малышу.
Полина, огромное вам спасибо, что в свое время послушав вас мы бросили развивалку. Стали ходить в ГКП, в 3 года пошли в садик и вот только этой весной в 4 года снова пошли в школу развития, ребенок ходит туда с удовольствием и результаты видны всем окружающим.
Вообще спасибо всем врачам что помогают разбираться в наших детских и взрослых проблемах!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2013, 21:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что написали. Рада за вас.
З.Ы. Я не врач.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.