Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2014, 14:42
Svetlana8888 Svetlana8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Волжский
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana8888 *
Ново-пассит для разового применения

Здравствуйте.
Меня зовут Светлана, 28 лет. У меня хорошее здоровье. 50кг, 160см. Я часто работаю в стрессовой ситуации. К тому же я воспитываю маленькую дочку. В большинстве случаев я контролирую эмоции, но иногда становится невыносимо. Хочу найти лекарство, которое можно выпить разово (не курсом), и почувствовать облегчение.
Пока купила ново-пассит, потому что в аптеке мне сказали «выпей 2 таблетки, через 10 минут станет лучше». Это противоречит инструкции. Но, возможно, то, что сказали в аптеке — правильно.
Действительно ли можно выпить 2 таблетки и успокоиться?
Буду очень благодарна за ответ и комментарии.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2014, 15:26
Svetlana8888 Svetlana8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Волжский
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana8888 *
Здравствуйте.
Очень жду Вашего ответа.
За это время дважды пыталась решала проблему без таблеток, безуспешно.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2014, 16:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хочу найти лекарство, которое можно выпить разово (не курсом), и почувствовать облегчение.
Не найдете.
Ищите врача, а не чудо-таблетку.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2014, 22:27
Svetlana8888 Svetlana8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Волжский
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana8888 *
FilippovaYulia,
Спасибо за ответ. Только это маловероятно - я живу в очень небольшом городке.
Скажите, пожалуйста, разовое применение ново-пассита (2 таблетки) - это вредно? Если нет, то я попробую этот вариант.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2014, 11:49
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Применение препаратов без назначения врача и в нерекомендованных инструкцией дозах может быть вредно. Даже если это препарат-"пустышка" без доказанной эффективности. То есть еще и бесполезно (хотя эффект плацебо может наличествовать и частота его доходит до 30% - облегчение от самого факта приема таблетки, в которую пациент верит, даже если таблетка из мела и сахара).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2014, 15:46
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Только это маловероятно - я живу в очень небольшом городке.
Ваш небольшой городок находится рядом с нашим большим городком)))
И в Вашем городе-спутнике, и у нас есть психологи, психотерапевты.
Было бы желание
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2014, 21:49
Svetlana8888 Svetlana8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Волжский
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana8888 *
FilippovaYulia, Melodia,
Спасибо за ответ. Раз это вредно, буду терпеть. Даже если я займусь поисками психиатра в своем городе, это не будет понято моей семьей.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2014, 22:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlana8888 Посмотреть сообщение
Действительно ли можно выпить 2 таблетки и успокоиться?
Да, такое возможно, и это не вредно.
Однако, психотерапевта или психолога найти стоит обязательно.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2014, 21:09
Svetlana8888 Svetlana8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Волжский
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana8888 *
Anthion, спасибо за ответ.
Я планировала записаться к психотерапевту в Диалайне (крупный мед-центр) чтобы уточнить про лекарство. Прочитала про анонсируемые методы работы - беседа, аромотерапия, дыхательные тренинги, гештальт-т, медитация и прочее. После этого сомнения о необходимости посещения такого врача усилились.
Буду бороться со стрессом с помощью ново-пассита, силы воли и беговых тренировок.
Еще раз спасибо за ответ.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.