Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.04.2013, 14:41
Tatu01 Tatu01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Tatu01 *
ПАспорт настроек КС в Германии в марте
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2013, 15:11
Tatu01 Tatu01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Tatu01 *
Настройка КС в Германии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2013, 15:28
Tatu01 Tatu01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Tatu01 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если что-то откроется, то это из б-цы №4 Москве, где стаили КС
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2013, 16:16
Tatu01 Tatu01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Tatu01 *
Добрый день, Александр Иванович! По вашему совету убрал сотагексал.Добавил моноприл, тк в нашей аптеке рамиприла на данный момент не было.Но аптекарша убедила, что это то же самое по действию.Начал с 1/4 таблетки 20мг.утром.Очень боялся, что пульс зашкалит без сотагексала.Пульс в течении дня держался 69-72.Давление от 145/82 до 120/80.Но почти весь день сердце кувыркалось, то частит, то пропуски ударов, то нормально.Когда совсем замучился этими ощущениями положил под язык анаприлин, на 2 часа успокоилось, к вечеру опять.Норваск пока не увеличил, т.к. давление не зашкаливает или все равно надо?
Сейчас принимаю :утром Продакса 110+моноприл 5, в обед верашпирон 25 не знаю за чем, может не надо, вечером Норваск 5 и на ночь Продакса 110+ Аторвастатин 20.Какое у вас мнение о моей терапии? Не знаю уже, что и пить, что бы сердце билось ровно,замучило.Настройки КС:частота импульса 60.
длительность импульса(предс/жел) мс 0,4
амплитуда импульса (предс/жел) В 3,5
модель ЭКС ADAPTA ADDR01+
Электроды: пресердный электрод - порог стимуляции 0,4 В при длительности 0,4мс, порог чувствительности 2.
ПЖ Межжелудочковая перегородка: порог стимуляции 0,4 В при длительности 0,4 мс, порог чуствительности 19.
Очень прошу ответьте, может, что не так с настройками.Почему мне ничего не помогает?
С уважением ,Александр.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.04.2013, 16:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatu01 Посмотреть сообщение
Настройки КС:частота импульса 60.
Мне заочно невозможно сделать частоту стимуляции 70.
Или можно вернуться к стратегии глушения собственного ритма, но безопасными метопрололом (беталок ЗОК) или бисопрололом (конкор), а не соталолом.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.04.2013, 19:19
Tatu01 Tatu01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Tatu01 *
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а как перейти с соталекса на конкор ? Можно сразу или постепенно уменьшать дозу соталекса и параллельно вводить конкор? И с какой дозы начать конкор?
Соталекс не пью 2 дня, бьет то ли мерцалка, то ли еще что-то.Хотел уже опять к нему вернуться.Ответьте, пожалуйста, очень жду.
Александр.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2013, 20:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сразу, параллельно нельзя.
Т.к. с давлением нет проблем, то можно начать с 2,5 мг бисопролола в сутки в 1 прием.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.04.2014, 20:37
Tatu01 Tatu01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Tatu01 *
Здравствуйте Александр Иванович! Прошел год после последнего общения с вами. Состояние почти не изменилось.Все также мучают экстасистлы.То пропуск одного удара, то кувырки какие-то. Давление по утрам 150/80-140/80, пульс бывает 60,59 ,66. После зарядки или прогулки давление уменьшается до 120/80, 130/80 примерно и экстрасистолии при нагрузке пропадают или я их не слышу. А в покое очень даже слышу. Но я же не могу целый день делать зарядку и гулять, причем в темпе. Принимаю Конкор 5мг утром и вечером, пил моноприл 10 утром и вечером, потом перешел на эналоприл гексал 5мг 2раза в день, липримар 20 вечером и Продакса 110 утром и вечером.
Врач при проверке Кс сказал, что он работает на 80%.Может убрать Конкор, чтоб не снижал ЧСС. КС установлен на 60. Последние анализы прилагаю. Александр Иванович, можно попасть к вам на личный прием, готов приехать в германию, на форуме говорят Вы там живете.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.04.2014, 08:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatu01 Посмотреть сообщение
Прошел год после последнего общения с вами. Состояние почти не изменилось. Все также мучают экстасистлы.
Тогда, что изменит еще одно общение со мной?
Если мучают, то нужно повышать порог их восприятия, а не пытаться лечить экстраситолы, т.е. заняться психотерапией.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.04.2014, 17:40
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что сейчас с вашим ритмом? Тахи-бради, трепетание или синусовый ритм с ритмом от экс?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2014, 17:54
Tatu01 Tatu01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Tatu01 *
5 мая иду на холтер, потом пришлю, посмотрите что там у меня. Врач говорит, что надо меньше анализировать свое состояние и будет мне счастье. Ему бы мои ежедневные мучения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.