Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2014, 14:48
virina virina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Нск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
virina *
Боли в животе на раннем сроке беременности, "плохой" анализ крови

Здравствуйте!

Мне 34 года, вес 56 кг, рост 164 см. Месячные с 12 лет, регулярные, умеренные, первые несколько лет болезненные. Цикл был 21-30 дней. С 23 лет в течении 5 лет принимала Новинет. После отмены цикл установился 24-26 дней. Абортов, выкидышей не было.

Одни роды в 2010 г. Беременность наступила через 10 месяцев планирования, без стимуляции. Первый триместр были тянущие боли в низу живота, в 11 недель коричневые кровянистые выделения, УЗИ показало небольшую отслойку, лежала на сохранении. Второй и третий триместр без проблем, роды в 40 недель, ручное отделение плаценты.

В октябре 2013 удален железисто-фиброзный полип перешейка матки с очагом плоскоклеточной метаплазии покровного эпителия. При контрольной пайпель-диагностике выявлены фрагменты железистого полипа цервикального канала.
Вторая гистероскопия в июне 2014, полип не обнаружен.

В июле сдавала ПЦР: Хламидиоз, микоплазма, уреаплазма, трихомонады, ПВЧ, ВПГ, ЦМВ – не обнаружены
В августе мазок на онкоцитологию: атипичных клеток не обнаружено.

В настоящее время беременность 6 недель. Последние месячные 12 октября.
ХГЧ 10485 мЕ/мл (17 ноября)
ХГЧ 13609 мЕ/мл (19 ноября)

Резус-фактор отрицательный, у мужа положительный, у первого ребенка отрицательный.

7 ноября (27-й день цикла) было небольшое коричневое выделение. Каждый день время от времени болит живот, умеренно тошнит.

Врач назначил лечение:
дюфастон каждые 8 часов
хофитол 2 т. 2 раза в день
фолацин 1 т. 1 раз в день
магнелис В6 2 т. 2 раза в день
свечи с папаверином 10 дней
йодамарин 200 мкг в день
витамин Е 400 мг в день
свечи бетадин 14 дней (в связи с воспалением в мазке, к сожалению анализа на руках нет)

Врач направляет меня к гематологу по причине «наследственной тромбофилии» и «плохого анализа крови». Результаты анализов прилагаю. Я не смогла понять объяснений врача, как у меня может быть одновременно тромбофилия и тромбоцитопения.

1. Прокомментируйте, пожалуйста, назначения врача. Насколько я знаю, витамин Е не нужен. Может быть, что-то еще лишнее или чего-то не хватает. Не нужно ли уменьшить дозу дюфастона?

2. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов крови. У меня сложилось впечатление, что они в пределах нормы, но мой врач придерживается иного мнения. Нужна ли консультация гематолога?

3. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы уменьшить вероятность угрозы выкидыша (в связи с болями в животе и проблемами при первой беременности)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2014, 00:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Дюфастон заменить на утрожестан (обсудите с врачом), фолиевая кислота, йодомарин.
Остальное не нужно.
УЗИ? РАР-тест?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2014, 06:05
virina virina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Нск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
virina *
Спасибо!
УЗИ назначено на понедельник.
Я в августе сдавала мазок на онкоцитологию. Атипичных клеток не обнаружено. Всё равно надо PAP-тест?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2014, 20:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2014, 14:56
virina virina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Нск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
virina *
Спасибо за ответы!
Сегодня была на УЗИ. Результаты прилагаю.
По словам врача, делавшего УЗИ, все в порядке. Живот продолжает побаливать, в основном от усталости. Как Вы считаете, не нужно ли мне снижать дозу дюфастона/утрожестана?
Я правильно поняла, что об анализе крови (из первого сообщения) мне можно не беспокоиться и к гематологу идти не обязательно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2014, 00:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение дозы утрожестана в компетенции очного врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.