Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 05.02.2010, 02:44
jekky jekky вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: yaroslavl
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
jekky *
SvetlanaM
Книжка тихо-тихо и монотонно. А лучше стихи просто на память.
Сделать потемнее в комнате.
Раньше чем через час не "сдаваться".
  #62  
Старый 07.02.2010, 15:38
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
спасибо, но днем потемнее не получается. мы как гестапо ловим его орущего и опять водворяем в кровати, что-то совсем грустно днем не получается
  #63  
Старый 07.02.2010, 15:52
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Затемнение в комнате днём устроить нетрудно - повесьте шторы или жалюзи.
Укладывать малыша спать "с особой жестокостью" - закреплять нежелание ложиться днём в кроватку. Кстати, уже нужна собственная кроватка для ребенка. Возможно, там, в собственном пространстве, он охотнее будет ложиться спать.
И, наконец, если днём ребёнок ещё не готов ложиться спать без маминой груди, можно на некоторое время отсрочить отлучение.
  #64  
Старый 11.02.2010, 11:30
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
Cпасибо большое за ответ. Шторы весят. Вчера уснул таки со мной рядо, потому что я была больна и лежала в постели не для того, чтобы его уложить :%) посмотрим сегодня. Я все еще нездорова. Это меня тоже очень угнетает, потому что Гриша от меня получит микробов кучу А ГВ надо было заканчивать. Назрели проблемы по здоровью и надо принимать сильные антибиотики Над отдельной кроватью работаем
  #65  
Старый 15.02.2010, 14:59
Loskutik Loskutik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Саров
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Loskutik этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот и я со своей историей ГВ с мирным, что мне казалось в нашем случае нереальным, окончанием. Сыну сейчас год и 8, ГВ завершили неделю назад. Сосун был такой. что вся родня изумлялась, с рождения месяцев до 4-5 просто висел на груди, потом все плавно трансформировалось в висение ночью и во время дневного сна.
В полтора Денькиных года я узнала. что беременна. Это меня подтолкнуло как-то обозначить доселе слегка расплывчатые сроки его отлучения - не из-за угрозы выкидыша, а для того, чтобы один сосун успел отвыкнуть от груди и уступить (очень рассчитываю, что младший тоже будет исключительно грудной) без боя место второму)
Получилось все почти случайно - я вдруг решила позволить себе впервые за полтора года роскошь уехать на целый день. К моему изумлению сын уснул почти вовремя. набесившись с папой) Это меня вдохновило по возвращении на другой день не дать грудь на дневной сон, а попробовать "так". Орал День 20 минут, пытался оттянуть футболку, а я лежала рядом и гладила его, пела сквозь вопли и прочее. Рассудила так - в будни все равно его укладывать мне, так что надо сразу договариваться, что мама тут, никуда не ушла, но грудь не даст. Он уснул и проспал 2 часа против обычных часа-полутора.
На следующий день я уже готовилась в битве. но ребенок побегал вокруг кровати, лег мне на плечо и тихо уснул, оставив в недоумении.
На третий день повторился ор - 10 минут. Все. Больше с дневным сном и грудью проблем - ттт -не было. Укладываемяс так - я ложусь на кровать. он поиграв. ложится рядом, засыпает, уткнувшись в меня. Я ухожу. Он спит. Ура!
А потом меня стало напрягать ночное и утреннее особенно сосание. Вроде и грудь не особо чувствительней стала. но вот - стало бесить, иного слова не подберу. И в один из вечеров совершенно незапланированно, я вдруг решила "продолжить": не дала грудь, обнимала, шептала, просто лежала рядом. Понадобилось 15 минут воплей, и День уснул. С тех пор я уже не давала грудь - дня через 3 засыпание на ночь без груди вошло в нашу жизнь. Отменила ночные и утренние подсосы я тоже как-то вдруг, просто ночью мы пять минут успокаивали с мужем лежащее в серединке полупроснувшееся дитя, а потом оно уснуло. И просыпаясь наполовину еще несколько раз, засыпало уже без груди.
Сейчас мы спим вместе, если День просыпается ночью, то ли сам засыпает, или я его обнимаю. Под утро бываю похныкивания. я думаю - все-таки сильна привычка утренних сосаний. А в остальном - я очень рада, что все прошло так тихо и почти без скандалов.
Грудь, кстати, пришла в норму за неделю примерно, после того, как я ее оставила в покое))

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
  #66  
Старый 20.02.2010, 16:46
ms_peace ms_peace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Костомукша, Карелия
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ms_peace *
Loskutik, спасибо за рассказ. А как долго у вас продолжались ночные и утренние кормления после отмены кормления на ночной сон?
  #67  
Старый 21.02.2010, 20:47
Loskutik Loskutik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Саров
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Loskutik этот участник положительно характеризуется на форуме
ms_peace, да совсем недолго, примерно неделю. я поначалу оттягивала момент снятия этих кормлений, потому что боялась, что надо будет вставать с зарей... но повезло, сын оказался соней похлеще меня))
  #68  
Старый 25.02.2010, 00:32
ms_peace ms_peace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Костомукша, Карелия
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ms_peace *
Ладно, спасибо
  #69  
Старый 02.03.2010, 20:48
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго времени суток, разрешите поделиться нашим опытом. Все что пишу - сугубо мое ИМХО. Сыну полтора года.
Как мне показалось, месяцев в 11, после постепенного введения разнообразного прикорма, сын был готов отпустить грудь. Я почувствовала, что ему человеческая еда и навык питья из чашки интереснее чем грудь стали. Но я была настроена кормить до года. И как мне кажется, упустила момент. После года я решила немножко сократить количество кормлений, а именно, не кормить "от делать нечего", т.к. сын, поевший грудь, достаточно неуважительно стал относится к еде человеческой. Казалось бы, просто перестали "перекусывать сисей" - однако сын просек, что дело движется к отлучению и начал истерично и постоянно требовать грудь. Стал фанатично к ней привязан! Этот период между 1,2 и 1,6 был очень тяжелым. Мама была настроена отлучать, но чем бескомпромисснее я становилась, тем более пристрастным к груди становился сын. Бутылку и поильник не признавал. Немалых усилий мне стоило перевести Даню на режим кормления "на сон". Но чем упорнее я настраивалась в 1,6 снять кормления совсем, тем отчетливее понимала, что это нереально - Даня требовал грудь постоянно и с упорством маньяка.
В год и 5,5 месяцев Дани я обнаруживаю, что снова беременна. Первым делом, естественно, бросившись к РМС, я прочитала что можно кормить чуть ли не переставая, а потом обоих сразу. Это мне показалось некоторым Средневековьем, мы к сожалению не в деревне живем, продукты у нас пластиковые, а воздух бензиновый. Я плохо себя чувствую и понимаю, что ребенку, который внутри, мои скудные соки очевидно нужнее, нежели Дане, который, ттт, кровь с молоком. И я оставила только одно кормление - на ночь. Даня встретил нововведение стоически. Очень помог любимый муж, осуществлявший укладывание, и бабушки. А на первом посещении гинеколога я получила строгий наказ: не кормить более не разу, тебе это противопоказано, а маленькому человеку внутри тоже надо что-то кушать.
И вот уже почти неделю Даня у меня уже совсем большой мальчик. Ночью почти не просыпается. Посасывает из поильника жиденькую кашку. Взрослую еду ест за двоих. И если честно, я сейчас смотрю на него - такой большой, и как-то странно мне становится, что еще неделю назад был на грудном вскармливании. Всему свое время! Полина
  #70  
Старый 04.03.2010, 09:48
Loskutik Loskutik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Саров
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Loskutik этот участник положительно характеризуется на форуме
Я читала, что в беременность+кормление ресурсы организма сами распределяются - первому плоду. потом сосуну, остаток - маме. То есть страдает, если что, именно мама... Что тоже нехорошо, но меня полтора месяца успокаивало - у детей я не отбираю))
  #71  
Старый 04.03.2010, 11:42
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я тоже об этом читала, но, после оценки анамнеза гинеколог и терпапевт сказали однозначно прекращать. Видимо, все очень индивидуально. Грудной фанатизм это конечо хорошо, но с некоторыми оговорками
  #72  
Старый 04.03.2010, 12:02
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фанатизм нигде не хорошо. Все должно быть индивидуально.
  #73  
Старый 06.03.2010, 08:04
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,уважаемые мамочки!Расстерялась и прошу вашего совета!Сыночку 16месяцев,при кормлении я начала испытывать дискомфорт и больно соски,молока мало,кормлю только перед сном(1-2раза).Спросила совета у консультанта по гв по отлучению!Ребенок всё ест,а я просто устала и больше не хочу!Она на меня наездами,да вы что и т.д.еще рано,ребенок будет страдать,перинатальный психолог понадобится и с грудью будут проблемы...Сын конечно привык и по ночам просыпается и просит..Что же действительно могут быть проблемы или она просто защищает гв?
  #74  
Старый 06.03.2010, 15:07
Loskutik Loskutik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Саров
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Loskutik этот участник положительно характеризуется на форуме
Не знаю, можно ли в этой теме обсуждать и давать советы, тем более я не врач... Но по-моему, консультант что-то перегибает палку(

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
  #75  
Старый 16.03.2010, 16:46
tropka tropka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tropka этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно я тоже поделюсь нашим опытом кормления-бросания?
Грудное молоко нам далось только за счет моего терпения. После родов выяснилось, что протоки чем-то забиты, сосок маленький, а ребенок после любезно предложенной нянечкой бутылки смеси грудь брать отказыается. После месяца расцеживания и прикладываний с помощью накладки на сосок ребенок взял грудь. Потом отменили и накладку. Кормились до 1,8 - стала замечать, что Ванюшке грудь как игрушка - секунду пососал, бросил пошел дальше играть. В результате стала днем говорить, что молочка в тите нету. Он как ни странно поверил... А после месяца исключили и ночные кормления - на ночь пьем кефир и спокойно спим всю ночь. Первое время после отлучения искренне радовался, увидев голую мамину грудь, а теперь он к ней совершенно равнодушен)

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.