Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2018, 00:45
julia_mmm julia_mmm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 2
julia_mmm *
МРТ головного мозга. Изменился размер гипофиза

Добрый день! Мне 21 год. У меня ВСД, тревожное расстройство и периодически беспокоят головные боли, головокружения и подергивания мышц. Делала МРТ головного мозга в 2014 году (мне было 18), врач на консультации сказал, что все в норме. Тогда про гипофиз было написано следующее: "при исследовании гипоталамус-гипофизаной области гипофиз размерами 8.5х4х15.9 мм. Ножка несколько смещена вправо". Я сделала МРТ сейчас, в 2018 году, и «гипофиз размерами 12.1х5.9х17 мм. Ножка гипофиза смещена вправо и передняя доля несколько неоднородна». Почему его размер увеличился за 4 года? Почему передняя доля неоднородна?? В заключении написано только лишь "На момент исследования МР данных за интракраинальный объемный процесс не выявлено" Сейчас выходные, проконсультироваться у специалиста очно нет возможности, а я уже начинаю переживать! Что это может быть? В сосудах и головном мозге никаких отклонений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2018, 14:20
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо смотреть сами снимки МРТ.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.