Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2018, 15:56
Krizza Krizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Пинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Krizza *
Нарушение координации движения у ребёнка?

Здравствуйте, не знаю что думать, норма это или потология?
Сыну 6,5 лет как то попросила его дотронутся указательным пальцем до кончика носа ( как неврологи просят сделать на приёме) он начал выполнять и попал не точно в кончик носа а мог попасть в крыло носа или чуть выше, но мог попасть и точно на кончик. Я конечно начала об этом думать и каждый день просила сделать в основном он дотрагивается до кончика носа но делает это медленно, рука при этом не дрожит. Начала пристальней наблюдать за ним, например вчера шли по улице он запрыгнул на бордюр начала наблюдать как он идёт, мог пройти пару шагов и спрыгнуть но позже ( мы долго были на улице) он привык что ли мог по бардюру не только идти не спотыкаясь но и бегать. Предлагала ему пройти с закрытыми глазами по дороге вроде бы шёл нормально, ровно а вот задом наперед когда идёт сразу уходит в сторону, так походка, бег обычная. На одной ноге стоять тоже не может, сразу падает.
Уже теперь вспомнила что и шнурки он завязывать не умеет и пуговицы я застёгиваю сама, но я его и не учила ещё это делать.
Я понимаю что через интернет диагноз поставить нельзя и я обязательно запишу его к неврологу но это так долго ждать...
У него есть признаки нарушения координации движений или нет? Если бы я не провела пальценосовую пробу я бы даже не обратила на это внимание.
Это опухоль мозга????
  #2  
Старый 16.04.2018, 18:50
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше бы Вы его учили завязать шнурки и застегивать пуговицы, чем мучать непонятно зачем всякими пробами
  #3  
Старый 16.04.2018, 19:20
Krizza Krizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Пинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Krizza *
Да я его не мучаю, просто я не понимаю есть проблема или нет. Очень переживаю. Не знаю просить направление на МРТ головного мозга. Как вы думаете?
  #4  
Старый 16.04.2018, 19:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,279
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас фобическое расстройство.
лечится медикаментозно (врач-психиатр или врач-психотерапевт), психотерапевтически (врач-психотерапевт или психолог) или сочетанием того и другого.
Вам уже все сказали - нет возможности, проситесь на лечение в психо-неврологический диспансер, необоснованное обследование ребенка может закончится жалобой на Вас и рассмотрением вопроса о временной изоляции ребенка от Вас органами собеса, пока Вы не подлечитесь.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 16.04.2018, 19:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,279
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта из-за бесперспективности и нев"себя"емости посетителя форума, создание подобных тем приведет к бану и аннулированию регистрации на форуме. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.