Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2018, 13:50
Vikentiya Vikentiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 3
Vikentiya *
ОРВИ или бактериальная? Сыпь на антибиотик или потница?

Здравствуйте. Ситуация следующая : Мальчик 3,8. До года была 2 раза ИМВП. Других серьезных проблем со здоровьем не было. 30.03.18. поднялась в садике после сна температура 37,2, щеки красные. Тем-ра продержалась час и больше не подымалась. Я решила, что перегрелся в садике(жарко у них очень). А 1.04.18 проснулся утром с закисшими глазами, начала промывать фурацилином, в обед начала подыматься температура, при этом влажный кашель не частый, и насморк ( то заложит, то сопливит). Я ничего особо не предпринимала. Прохладный и влажный воздух,промывала глаза, обильно поила. Температура сбивалась часа на 3 максимум, потом опять росла достаточно быстро и доходила пару раз до 40. Чередовала панадол и нурофен. На 4 день улучшений не было, вызвала врача. Легкие чистые, горло красное но не сильно. Сказала начать пить флемаксин (250 х 3 р/д)а как можно скорее,как бы у вас не пиелонефрит. я не стала сразу давать аб, решила сдать мочу и тогда уже решить. В течении четвертого дня тем-ра так же подымалась, только панадол уже не помогал. Ночью я не выдержала и все таки дала ему флемаксин( Утром сдала мочу результат : белок -следы.лейкоциты 4-6, эпителий - 1-2. всего остального - не обнаружено. На 5 день поднялась тем-ра сутра до 38,8 дала нурофен, весь день тем-ра была 37-37,5. Флемаксин я давала. Вечером опять 38,9-39 снова нурофен. Ночью не было.Сегодня утром проснулся 35,6. Утром дала еще таблетку фелемаксина. часам к 10 увидела, что появилась сыпь на животе, спине, за ушами и нижней части шеи. не ветрянка.не прыщики, просто на коже россыпь розовых точек. Я бегом на фильтр в поликлинику. Нас принял там другой доктор и сказал что это, скорее всего, аллергия на АБ. И педиатр наш назначила его просто так. Прописала свое лечение : генферон лайт 125 х 2 р/д- 5дн, Эреспал 1/2 таб. 2 р/д - 5 дн. Ларатадин 1 ч.л. 1 р/д - 7 дн. Полисорб - 3 раза дать, через несколько часов после других лекарств. Нормально пообщаться с врачом не получилось (много очень людей). Да, когда вызывала педиатра на дом, я у нее спросила это аденовирусная инфекция. Она сказала, что какая бы там не была инфекция, она дала осложнение и теперь как бы не пиелонефрит. Вопросы следующие : 1) Правильно ли поступил второй врач отменив АБ и не не значил другую замену? 2) Насколько второе назначение лекарств правильное? 3) А что если и правда там была бак.инфекция и мы отменили АБ какие возможны последствия? 4) Что делать если температура к вечеру сегодня или завтра опять поползет вверх? ехать на госпитализацию? 5) И правда ли , что если не помогает панадол- то это уже присоединение бактериальной инфекции? И еще такой вопрос после приема 5 таблеток флемаксина салютаб, когда можно сдать кровь? (понимаю, что надо было до приема сдать)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2018, 14:47
Vikentiya Vikentiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 3
Vikentiya *
фото сыпи

прилагаю фото сыпи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1523014768964_434.jpg
Просмотров: 15
Размер:	74.2 Кб
ID:	154690  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2018, 15:17
Vikentiya Vikentiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 3
Vikentiya *
и еще одно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1523016943547_435.jpg
Просмотров: 7
Размер:	48.6 Кб
ID:	154691  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.