Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2006, 00:52
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Давать слабительное или нет?

Здравствуйте.Я зесь уже поднимала 2 темы,1"просто насморк?",2"как долго может длиться ОРВИ?"В этих темах я писала что дочка с начала болезни жаловалась на боли в животике.Так вот 25 числа она весь день жаловалась на животик,ничего не ела,а к вечеру поднялась темпиратура 38.Мы поехали в госпиталь,там ей сделали рентген животика,и сказали,что кишечник немного забит.Выписали "lactulose solution BP" по 2 чайные ложки 3 раза в день ,пить 7 дней.Еще выписали антибиотик "Clavamel susp paed 156MG"т.к. между половых губок имело место покраснение и немного выделений.Темпиратура сказали от ОРВИ.Так вот пьем мы все это 4 день сегодня,и последнюю ночь спали совсем плохо в животике революция все бурчало.За эти дни аппетит стал получше,но на животик иногда жалуется.А вот под вечер сходила в туалет и совсем жидкий стул.И какой-то как непереваренная пища.Вот теперь не знаю давать ей дальше слабительное или нет.Да и вот в инструкции прочитала ,на бутылочке ,что детям с2-5 по5 мл 2 раза в день,нам сегодня исполнилось 4 ,и емогу понять почему нам выписали по10мл и 3 раза в день.Подскажите ,пожалуйста,что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2006, 13:04
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Я что-то не правильно спросила?Что никто не ответил.Меня просто интерисовало ,если стул стал жидким,надо продолжать давать слабительное?Приписали пить 7 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2006, 19:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, на основании Вашего пересказа довольно сложно ответить на Ваш вопрос.
Как звучит врачебный диагноз?
Чем обосновали назначение антибиотика ?
У Вас наверняка есть выписка из приемного отделения. Напишите нам, что там написано в строке "диагноз".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2006, 20:19
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Видите ли, на основании Вашего пересказа довольно сложно ответить на Ваш вопрос.
Как звучит врачебный диагноз?
Чем обосновали назначение антибиотика ?
У Вас наверняка есть выписка из приемного отделения. Напишите нам, что там написано в строке "диагноз".
Спасибо,что ответили не смотря на праздник.К сожалению нам сказали то что я вам написала,здесь другая система а руки никаких выписок не дают,и снимков тоже.Вероятно в случае надобности GP запрашивает в госпитале.НО проблема для меня решилась,я перестала давать.У дочки на попке и половых губках изнутри,все покраснело,появилась красная сыпь.Она все сремя жалуется ,что чешется.Я думаю это от слабительного оно ужасно сладкое.Как-бы это не дермарит.Со старшей у меня такое было.Вот одно лечили ,получили другое.После праздников опять к врачу.Пока буду ромашкой мыть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2007, 20:34
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Что -то я наумничала,пожалуй ,на счет дрматита я неправа.Подскажите может быть покраснение и высыпание при глистах.Очень уж жалуется дочка на зуд в попе,особенно ночью.Ромашка не помогает.Чем можно зуд снять,что-бы ночь более спокойно прошла?Подскажите ,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.01.2007, 23:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок в памперсах?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2007, 00:38
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Ребенок в памперсах?
Нет ,конечно,ей же 4 года.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2007, 10:48
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kera
Подскажите может быть покраснение и высыпание при глистах.Очень уж жалуется дочка на зуд в попе,особенно ночью.Подскажите ,пожалуйста!
Острицы, наверное, у дочки. Надо пролечить. Пусть Ваш врач выпишет дочке лекарство. Зуд в заднем проходе, особенно по ночам - характерная жалоба при острицах. Дополнительных анализов не нужно. Чесание области заднего прохода и полoвых органов приводит к раздражению и покраснению в области наружных половых органов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2007, 13:23
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Острицы, наверное, у дочки. Надо пролечить. Пусть Ваш врач выпишет дочке лекарство. Зуд в заднем проходе, особенно по ночам - характерная жалоба при острицах. Дополнительных анализов не нужно. Чесание области заднего прохода и полoвых органов приводит к раздражению и покраснению в области наружных половых органов.
Спасибо!Сейчас идем к врачу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.01.2007, 19:44
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Вот ,муж сходил с дочкой к врачу(я на работе была),и у меня опять вопросы.GP сказал грибковая инфекция ,типа молочницы,выписал"daktacort".Муж просто спросил,не могу ли это быть острицы.Доктор ответил,что не похоже,но выписал,на всякий случай "vermox"Теперь я в растерянности ,что и то и другое принимать?
НЕ сердитесь ,пожалуйста,просто нам так и везет с подобными случаями.Недавно ходили с аллергией так нам выписали сироп от аллергии и антибиотик ,на всякий случай ,если это не аллергия.Сказали сразу все пить,но я решила антибиотик подождет,и он не понадобился все сошло после сиропа.
Вот теперь думаю,сразу все принимать или что-то первым попробовать.Жалко мне пичкать ребенка постоянно химией.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2007, 20:01
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дать ребенку vermox и мазать dactacort'ои пораженные участки кожи.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2007, 20:13
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Дать ребенку vermox и мазать dactacort'ои пораженные участки кожи.
Спасибо огромное за ответ!!!Вы мне очень помогли,а то у меня уже психическое расстройство,от нашего старого GP и его антибиотиков по любому поводу.Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2007, 16:06
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Подскажите,пожалуйста!

Здравствуйте.Продолжаю ранее начатую тему "давать ли слабительное?"Коротко скажу начала ее с того ,что нам выписали антибиотик и слабительное,после всего этого появилось покраснение в половых органах, и зуд и покраснение в заднем проходе.Пошли к врачу,он выписал "dactacort" крем ,и "вермокс" суспензия от глистов.Все пропили и промазали в течении недели.Результат -почти 0.В половых органах покраснение почти ушло,а вот в заднем проходе на том же месте.Главное ,что краснота с четкими границами,прямо как круг нарисован,и чесаться начинает к вечеру,ну т.е. к тому времени как мазать мазью второй раз.Подскажите,пожалуйста,что это все таки может быть.Может диатез,я почему-то так с самого начало думала ,от очень сладкого слабительного.Может аллергия?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2007, 16:37
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Да и еще,в то время как появились покраснения,появились заеды и губки суховатые.Может это все связанно между собой?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2007, 22:01
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
12345
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.