Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2007, 00:55
Nighta Nighta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Nighta *
Проблема со сном

Не знаю, что делать.. Вот уже почти неделю у меня ребенок орет как резаный, когда укладываешь спать. Ребенку 2 года. Проблем со сном у нас никогда не было. Она всегда засыпала сама, в своей кроватке. Сегодня дошло до того, что она заснула стоя. Хотя за несколько минут до этого орала в кровати, чтобы ее достали оттуда. Стала очень нервной, злится. Игрушки бросает и вообще все, что под рукой находится. Я пыталась сломать режим, т.е. разбудила ее сегодня рано (днем она не спит), думала вечером ляжет раньше.. Не вышло.. Уснула несколько минут назад... Ничего нового в семье у нас не происходило, режим не менялся...

Думаю, может какое-нибудь успокоительное ей подавать... В понедельник поведу ее ко врачу...

Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2007, 11:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок умеет говорить? Что он сам думает по этому поводу? Что ему не нравится?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2007, 12:33
Nighta Nighta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Nighta *
Нет, она еще не разговаривает...
К врачу мы так и не попали, я сама заболела...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2007, 12:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами пытались выяснить, что может доставлять ребенку дискомфорт?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2007, 15:33
Nighta Nighta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Nighta *
Дело в том, что ничего не менялось... Ни питание, ни распорядок дня...Все тоже самое и такие сдвиги по времени и поведении...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2007, 16:55
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю это не врачебная проблема. Малыш всё ещё спит в детской кровати с бортиками и не имеет возможности самостоятельно из неё выбраться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2007, 17:25
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как часто и как долго ребёнок смотрит телевизор.
Смотрит ли перед сном?
Смотрит ли вместе с вами фильмы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2007, 20:18
Nighta Nighta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Nighta *
Цитата:
Сообщение от Soto
Я думаю это не врачебная проблема. Малыш всё ещё спит в детской кровати с бортиками и не имеет возможности самостоятельно из неё выбраться?
Да, спит в кроватке...Если дать возможность самой вылезать она будет бегать до утра...Но насильно спать я не заставляю, т.е. если она орет я ее вытаскиваю...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2007, 20:19
Nighta Nighta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Nighta *
Цитата:
Сообщение от Timur
Как часто и как долго ребёнок смотрит телевизор.
Смотрит ли перед сном?
Смотрит ли вместе с вами фильмы?
Телевизор вместе со мной с 17-40 до 19-40... В течение дня может еще час просмотра наберется...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2007, 21:37
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nighta
если она орет я ее вытаскиваю...
и что происходит потом? как ей в конце концов удается заснуть?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2007, 21:55
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nighta
Телевизор вместе со мной с 17-40 до 19-40... В течение дня может еще час просмотра наберется...
3 часа в день ребёнок 2 лет смотрит телевизор

Цитата:
Сообщение от Nighta
Если дать возможность самой вылезать она будет бегать до утра...
Эту возможность ребёнку нужно обязательно предоставить. Какое то время действительно будет бегать. Но только от вас зависит решение этой ситуации. Определитесь с правилами (ритуалами) засыпания и сна, будьте твёрды, уверенны в себе и последовательны. Не раздражайтесь на ребёнка и у вас всё получится.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2007, 00:00
Nighta Nighta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Nighta *
Цитата:
Сообщение от Tusia
и что происходит потом? как ей в конце концов удается заснуть?
Ходит до тех пор, пока глаза совсем не засыпают...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2007, 00:03
Nighta Nighta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Nighta *
Цитата:
Сообщение от Soto
3 часа в день ребёнок 2 лет смотрит телевизор



Эту возможность ребёнку нужно обязательно предоставить. Какое то время действительно будет бегать. Но только от вас зависит решение этой ситуации. Определитесь с правилами (ритуалами) засыпания и сна, будьте твёрды, уверенны в себе и последовательны. Не раздражайтесь на ребёнка и у вас всё получится.
Наверное, я не совсем правильно выразилась... Она не смотрит постоянно все это время...Я говорю о том, сколько времени бывает включен телевизор... Иногда она поглядывает, или играет, или вообще в другой комнате находится...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2007, 12:15
Nighta Nighta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Nighta *
Всем спасибо за советы.

Вот уже три дня как все наладилось (ттт). Я поступила так... Ребенок был разбужен около 9 утра (перед этим она легла около 2 часов ночи). В обед я дала ей половинку таблетки Глицина. В 8 вечера я ее покормила, дала половинку Глицина, искупала в ванне и положила спать. Ребенок минут 10 похныкал и уснул. Последующие дни то же самое, только без таблеток. И практически без хныков.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2007, 16:21
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы решили не утруждать себя воспитательным процессом и начали давать ребенку не показанные ему медикаменты. Невозможно понять как родителей, сопротивляющихся любому применению лекарственных у своих детей, даже при неотложных состяниях, так и сующих таблетки, думая что этим можно заменить воспитание, режим дня и развивающие игры. И то и другое несет угрозу ребенку.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Согласна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.