Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2007, 14:15
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Заиды

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста ,чем можно вылечить заеды(наверно это неправилино я называю,потрескалось в уголках губ)У дочки сначало вроде-бы неочень,а теперь прям до крови.Пробовала "бонжелой",но не помогает.Губы тоже очень сухие,корочками покрылись.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2007, 15:39
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это "заеды", то в первую очередь должен помочь пересмотр питания ребенка - в сторону увеличения употребления черного хлеба, молока, сыра, яиц, печени.

У вас есть возможность показать фото?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2007, 16:19
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от denis_doc
Если это "заеды", то в первую очередь должен помочь пересмотр питания ребенка - в сторону увеличения употребления черного хлеба, молока, сыра, яиц, печени.

У вас есть возможность показать фото?
Я попробую,но не уверенна,что будет видно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2007, 18:18
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от kera
Я попробую,но не уверенна,что будет видно.
Вот так получилось,почти ничего не видно.Да и немного губы смягчились,я мазала сливочным маслом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2007, 15:26
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Злравствуйте!Вот подняла старую тему.С того времени,как я начала ее,мы уже 2 недели пролечили ребенка "зовираксом",но результат неутшительный.Заеда стала большая.Подскажите,пожалуйста ,чем еще можно попробовать ее полечить.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2007, 16:43
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я процитирую д-ра Агапова, потому что я тоже так лечу "заеды" у детей.
Цитата:
По общепринятому мнению этиологическими факторами являются три инфекционных агента - Staphylococcus aureus,Candida albicans и Streptococcus pyogenes
Цитата:
я назначаю бактробан и клотримазол чередуя - в общем эффект на 3-4 день
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2007, 18:02
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy тоже самое у кормящей мамы

Здравствуйте, Ирина!

Простите, что вклиниваюсь в чужую тему. Я кормящая мама, малышу почти 7 месяцев, неделю назад у меня самой появились точно такие же трещины в уголках губ. Подскажите, пожалуйста, нужно ли их чем-то пролечивать и насколько это может быть заразно для малыша?
Если нужно выложить фото, то я сделаю это, создав свою тему.
Большое спасибо.
С уважением,
Ольга.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2007, 21:04
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Я процитирую д-ра Агапова, потому что я тоже так лечу "заеды" у детей.
Cпасибо большое!Бактробан есть(bactroban ointment mupirocin)это он?А вот другого нет,есть "fucibin" этот не подойдет?Извините,может глупость спрашиваю,просто за клотримазолом опять к врачу идти надо.Если не подходит ,то пойдем конечно.А пока можно мазать только бактробаном?И сколько раз в день?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2007, 22:16
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kera
есть "fucibin" этот не подойдет?Спасибо!
Fucidin" не подойдет. Вернее, это примерно также, как дважды намазать бакторбаном. А Вашей дочки нужен еще и противогрибковый антибиотик ( агистен, например). Dactarin-gel у Вас есть? Или Agisten? Я думаю, что эти препараты можно купить и без рецепта.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2007, 22:59
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Fucidin" не подойдет. Вернее, это примерно также, как дважды намазать бакторбаном. А Вашей дочки нужен еще и противогрибковый антибиотик ( агистен, например). Dactarin-gel у Вас есть? Или Agisten? Я думаю, что эти препараты можно купить и без рецепта.
Да ,дактарин орал гель есть.А по сколько раз в день ими мазать.Спасибо Вам большое за ответы!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.