Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 11.05.2011, 20:06
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Людмила Николаевна, Радмила Руслановна, а можно от Вас тоже получить Ваше резюме касательно наших итогов? Мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение о моей работе, и, если участницы не возражают, об их тоже (как в правилах).
__________________
С уважением, Мария
  #32  
Старый 11.05.2011, 20:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответим, Мария!
Подождите чуть-чуть.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #33  
Старый 11.05.2011, 21:20
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, цели желательно сегодня написать?
  #34  
Старый 11.05.2011, 21:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, цели желательно сегодня написать?
Ближайшие напишите, лучше сегодня.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #35  
Старый 11.05.2011, 21:28
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Если из ближайших целей, не глобальных, то продвинуться в работе с виной. Корни у моей вины такие же, как и у контроля, только с виной все еще сложнее и закрученнее.

Таня
  #36  
Старый 11.05.2011, 21:30
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, Радмила Руслановна, у меня не получается написать что-то конкретнее того что есть. попробую совсем лаконично
я начала пробовать незнакомые для себя формы стратегий, нахожусь в процессе обретения внутреннего ребенка. поняла мотивации некоторых своих поступков, стала намного менее тревожной .
цели-в ближайшее время мне хочется еще лучше научиться прислушиваться к себе (тело,чувства, эмоции), обозначить границы свои в первую очередь, потом уже понять какие границы у мужа, ребенка, других людей.
  #37  
Старый 11.05.2011, 22:00
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Писала цель, ориентируясь на группу.
Но если взять более индивидуально и смелее,то еще одна моя цель на ближайшее время попытаться разобраться со страхом потери любого близкого человека. Этот страх настолько сильный, что и подступиться к нему сложно. От него во многом отталкиваются все мои чувства и мое поведение.

Таня
  #38  
Старый 11.05.2011, 22:02
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
1. Что Вы взяли от группы за этот период? Как это Вас изменило?
Для меня произошло открытие - я решила говорить о своих чувствах. Пока меня это не очень изменило. Все-таки в моем общении превалирует нападение, а не выражение своих чувств. А вообще я пребываю в ощущениях, что все еще впереди – и для группы, и для меня.
Цитата:
2. Какую цель Вы ставите перед собой на ближайшее время?
1. Определить свои личностные границы.
2. Понять (применять) приемлемый для себя способ их отстаивания.

Таня.
  #39  
Старый 11.05.2011, 23:36
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Что Вы взяли от группы за этот период? Как это Вас изменило?
2. Какую цель Вы ставите перед собой на ближайшее время?
1. Я думаю, что очень многое. Во-первых, опыт других участниц. И жизненный, и в группе.
Во-вторых, я начала думать о том, что я чувствую и почему. С тревогами стало полегче (правда, это не касается тех ситуаций, когда что-то происходит с ребенком. Вот вчера опять "на ушах стояла" из-за высокой температуры).

2. Наверное, в первую очередь надо заняться вот этим

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ирина, это похоже на глубинное убеждение(ГУ), которого Вы придерживаетесь и фильтруете информацию из мира согласно ему, в попытках подтвердить его истинность.
У меня есть фантазия, что именно из-за этого ГУ Вы не пишите в последнее время в Групповом Пространстве, будто боитесь быть неуслышанной, не получить отклик. И выбираете более индивидуальное общение в группе.
Но я не представляю как.

И еще хотелось бы разобраться до конца со всемогуществом.


Ирина

/Ирина, про лето перенесла в Правила./
  #40  
Старый 15.05.2011, 14:00
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
В этой теме мы будем периодически подводить итоги.
У нас есть метафора группы - жизнь. Метафора жизни - дорога. Мы совместно прошли некоторый отрезок пути. Нужно остановиться, оглядеть себя на предмет ран, царапин. Оценить свои силы, потери, приобретения.
Вопросы:
1. Что Вы взяли от группы за этот период? Как это Вас изменило?
2. Какую цель Вы ставите перед собой на ближайшее время?
Доброго дня всем!

1. От группы я взяла много Я наблюдаю за собой, вижу свои отклики, их причины, получается разглядеть, где чистой воды моя проекция. Спрашиваю себя часто: почему ты злишься/ обижаешься/ раздражаешься? Почему этот человек так реагирует. Нескольких тетенек тут спросила, а что они собственно на меня кричат, и на меня ли они кричат? А нескольких - не спросила, просто не стала это кушать.

В общем я намного больше слышу и понимаю. Как-то добрее я стала. То есть сейчас я вместо того, чтобы обидеться, задумываюсь - а хотел ли кто меня обидеть. Часто получается, что повод для ссоры рассасывется сам собой. Нет, не сам собой. Сам МНОЙ, если можно так сказать.

Еще я стала себе больше разрешать. Самое главное - разрешаю быть себе безответственной за те события, которые мне неподвластны. И следом - больше разрешать ребенку.

2. Цель - Продолжать в том же духе.
То есть продолжать многое наблюдать в себе и близких, в взаимоотношениях.
А в ближайшем будущем - многое уже не только осознавать, но и применять. То есть использовать все находки.
А затем - применять в режиме "он-лайн", а не через недельку-другую.
И, наконец, отдавать то, чем овладела сама.

Наталья
  #41  
Старый 19.05.2011, 09:54
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Что Вы взяли от группы за этот период? Как это Вас изменило?
2. Какую цель Вы ставите перед собой на ближайшее время?
Всем доброе утро!!!

1) Ух...))) Вы знаете, я продолжительное время думала, что ничего особо не взяла, но, все-таки взяла!
В реальной жизни я тоже частый участник таких же "терапевтических групп". Например, мы с подругами часто вот так тоже собираемся и обсуждаем все насущные проблемы, кого что волнует. И как правило я ухожу довольная и с решением вопроса и подруги мои тоже, поэтому, мы так любим наще общение.
А теперь я стала еще больще ценить этих людей в моей жизни, хорошо, что мне есть с кем выговориться, мне по-настоящему комфортно от этого. Поэтому, я и не хочу ничего менять, а работа здесь мне это доказала.

Еще, я сюда обращалсь с просьбой помочь мне понять, что нужно сделать, чтобы мой сын мне доверял. И теперь это не значит, что я хочу его контролировать, хотя на тот момент было так, к сожалению.
А я поняла механизм, поняла как. Сейчас я говорю ему о моих чувствах, что огорчена или довольна чем-то и т.д. То есть, он знает, что у меня в душе. И со временем (пока ему 2 с половиной почти) я надеюсь, что и он так же будет мне говорить о своих. Вот это я и хотела понять и поняла!
Мне это было сложновато и необычно первое время, но сейчас уже делаю так даже не задумываясь.



2) Мне бы хотелось разобраться со вторым интересующим вопросом, почему в моей жизни повторяется родительский сценарий?
Я вышла замуж в том возрасте когда и мама примерно, разница в возрасте с мужем как и у нее с отцом, мужа тоже выбрала не из родного города, внешне муж похож на отца, характер тоже схож немного, проблемы с жильем один в один. Ну и так далее, очень похоже.
Раньше как-то я этого...опасалась, чтоли. А сейчас мне просто интересно, почему так? Так как, по большому счету, это не самый худший сценарий, он мне подходит. Единственное, что мама всю жизнь просидела перед телевизором с чашкой кофе и ничем не занимаясь))), но, на меня это вроде не похоже, поэтому за это я не переживаю.


Людмила Николаевна, пока вот все, не волнует особо больше ничего в данный момент, если "зачешется", то я опишу проблему, но, пока понятно все вроде.

/Перенесено в соответствующую тему. Модератор/
  #42  
Старый 19.05.2011, 23:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, только Вы ничего здесь не написали. Напишите?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #43  
Старый 20.05.2011, 00:05
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, если можно, в следующее открытие.
У меня ревизия пока не получается - больше на инквизицию похоже

Вера.
  #44  
Старый 20.05.2011, 00:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Договорились, Вера.
Не пытайте себя.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #45  
Старый 22.05.2011, 22:20
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я хотела бы добавить себе сюда, в цели:

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Укрепиться на данных позициях и завоевывать новые
В частности:
Принять перемены в своей дочери. Научиться играть с ней по ее правилам.

Более четко осознать разницу между чувствами другого человека и тем, что я себе придумала.

Найти, в каком ключе наиболее приемлемо говорить с мужем о своих чувствах.

Начать разбираться с тем, что меня пугает или делает неживой в сексе.
еще такую вещь:
в отношениях с мужем перейти на уровень "взрослый-взрослый".

И поставить это на первое место. Потому как перемены в дочери мне оказалось принять сравнительно легко. А все остальное вытекает из этих отношений, которые мне так нужны сейчас.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.