Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #466  
Старый 05.04.2012, 19:09
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, Ваши сны любопытные.
Хотите чего-то относительно них от меня, или Людмилы Николаевны, или от группы?
Я вижу в снах больше, чем написала. Меня давно удивляет эта буквальность снов. Правда, я ее вижу чаще после того, как сон записан словами, или хотя бы точно сформулирован мысленно. И вот тут у слов, которые описывают сон, появляется как будто другой смысл - прямой, надо только верно найти эти слова. Формулировка важна.
Мне интересно, что Вы увидели в них любопытного. Если у Людмилы Николаевны найдется что сказать, мне тоже интересно. И я готова услышать что-то от группы, если кому-то что-то захочется написать.
  #467  
Старый 05.04.2012, 20:05
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, этот сон так четко и ясно запомнился, среди других - очень беспокойных, каких-то сложных, запутанных...
И единственный из тех, что я запомнила, в свете работы над своими двумя дамочками.

С одной стороны мне он кажется каким-то несуразным, с другой стороны, раз это все мне приснилось и я так хорошо помню, почти каждую деталь - какие ручки у шкафчиков, как выглядела продавец, весы, цифры на весах...., что совсем уж несерьезным быть не может.

Поэтому,
Цитата:
в связи со сном хотите чего-то и от кого?
Конкретного чего-то нет. Есть желание поделиться - возможно, кто-то увидит что-то большее, чем я.


Вера.
  #468  
Старый 05.04.2012, 20:14
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера,
Цитата:
кто-то увидит
У нас участниц с таким именем в группе нет
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #469  
Старый 05.04.2012, 21:11
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
У нас участниц с таким именем в группе нет
Видимо, никто и не ответит в таком случае.
  #470  
Старый 05.04.2012, 23:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Багира, про первый сон:
я вижу две Ваших части - одна медленная и идущая за своим интересом, другая быстрая и рассудительная. Первая мне больше импонирует. И как-то обидно, что она идет за второй. Хотя причин для этого я не нахожу.

Второй сон:
Ваша часть, задающая рамки, снова ведет. В этом сне явственней недоумение и недовольство от необходимости оставаться в неприятной ситуации. Ваша часть - творец генерирует и фантазирует даже в неинтересных заданных рамках. И сама себе не верит уже.

Третий сон:
Есть Ваша часть, отвергаемая, неприятная (дом), встречи с которой Вы избегаете. Хотя можете на нее посмотреть. Пусть и мельком.
Есть заботливая часть, которой Вы тяготитесь.
И есть привычная Ваша часть, с которой Вы идентифицируетесь, которая дело делает, занята нужными и серьезными делами.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #471  
Старый 05.04.2012, 23:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Видимо, никто и не ответит в таком случае.
С каким чувством пишите?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #472  
Старый 05.04.2012, 23:26
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Радмила Руслановна, Вы интересную интерпретацию дали. Не все откликается, но что-то и ложится. Я знаю, что в снах бывает не один смысл, а несколько, как посмотришь. Я увидела в них модели своего поведения с равными ("однокурсники", "коллега"), со "старшими" ("преподаватели"), и с равными более близкими ("подруга").
  #473  
Старый 12.04.2012, 08:50
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
С каким чувством пишите?
Радмила Руслановна, я без чувств. Просто как констатация факта, вывод, умозаключение....
Или, если можно так сказать - спокойно. Есть такое чувство- спокойствие?

Вера
  #474  
Старый 12.04.2012, 10:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, такое чувство есть.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #475  
Старый 08.05.2012, 22:03
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
После ссоры с сыном, о которой я писала в ГП, мне приснился сон,о том, что просыпаюсь я утром, снимаю пижаму и вижу, что на обоих моих грудях появились гангренные черные язвы. Я увидела их и пришла в ужас, понимая, что это значит: это значит, что я умру, если мне не успеют удалить обе груди. Во сне я не могла понять, как же так, ведь еще вчера все было в порядке, разве может такое случиться за одну ночь? Мне было так невыносимо жалко расставаться со своей красивой грудью! Как же я буду жить без нее?! Но приходилось выбирать: жить без нее или умереть. Где-то теплилась надежда, что, возможно, я ошибаюсь, и эти черные язвы – совсем не то, что я думаю. Я проснулась в диком ужасе. Долго приходила в себя и проверяла свою грудь уже наяву, испытала облегчение от того, что все в порядке на самом деле.

И вот подумалось мне, что этот сон, возможно, про меня и сына? В переносном смысле – пора уже мне научиться лишать его материнской груди = опеки, лишней заботы. Не могу сейчас точно обозначить свои ощущения, но что-то типа того, что эта материнская моя грудь не нужна уже даже мне. Если я не избавлюсь от этой заботы-опеки, умрет какая-то часть меня. Видимо, такой посыл я получила от самой себя во сне. Вот трудно мне сформулировать точно, я это ощущаю на уровне чувств что-ли, а словами передать сложно.
И осознать до конца это мне еще сложно, а еще сложнее, изменить свои реакции, свое поведение. Но менять точно надо, иначе произойдет что-то ужасное. Вот такие у меня возникли ощущения на этот сон. Что скажете?
Ирина
  #476  
Старый 08.05.2012, 22:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Что скажете?
Ирина, что бы Вам хотелось услышать, Вы будто бы не доверяете своей трактовке?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #477  
Старый 08.05.2012, 22:48
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ирина, что бы Вам хотелось услышать, Вы будто бы не доверяете своей трактовке?
Я доверяю своей трактовке. Я ее чувствую. Мне просто немного... не верится, что ли, что могут быть такие явные сигналы от... себя самой? Ведь это же мой сон.( Это же Ваш сон, мадам) Ну и вдруг я что-то еще не "увидела" в этом сне, что видно со стороны?
Ирина
  #478  
Старый 08.05.2012, 23:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Я доверяю своей трактовке. Я ее чувствую. Мне просто немного... не верится, что ли, что могут быть такие явные сигналы от... себя самой? Ведь это же мой сон.( Это же Ваш сон, мадам) Ну и вдруг я что-то еще не "увидела" в этом сне, что видно со стороны?
Могу только добавить, что грудь символ материнства.
Думаю, что когда ребенок вырастает, то "мать ребенка умирает". Есть возможность стать другом для сына вместо матери.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #479  
Старый 09.05.2012, 18:52
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Опять сон про двери, дом, кражу ценностей из квартиры! этот сон просто преследует меня...
из нового-был кошмар где мужа на моих глазах застрелили, все настолько реально, и боль такая сильная была от потери... даже не знаю какую часть меня убивают в этом сне.. думала, так и не придумала..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.