Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 03.04.2011, 13:25
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не хочу редактировать, поэтому добавлю по поводу того, что я делаю в группе сейчас.

Я выполнила задание, ожидаю, что будет дальше, наблюдаю за собой в жизни, поменялось ли что-то? Пока не могу определиться с этим.

С удовольствием общаюсь с девочками во флудилке, в групповом пространстве, если мне есть что сказать.

Мне такой режим работы в группе нравится, что каждый работает в своем темпе, в своем режиме.
Ирина
  #32  
Старый 03.04.2011, 13:27
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!

Дамы, все хорошо! Сняли с учета!
Намеряли Манту аж 10 мм, но т.к. с прошлого раза увеличилась менее, чем на 6 мм, отпустили с Богом
Лана, поздравляю!!! Почему-то я была уверенна в том, что все будет хорошо!
Ирина
  #33  
Старый 03.04.2011, 13:52
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как вы видите сейчас группу, что в ней происходит, на ваш взгляд?
Все уже отписались о проделанном задании с разными результатами. Многим его выполнение дается с трудом. Кто-то переделывает, доделывает его. Все стараются. Однако общее ощущение - тянем воз с очень тяжелой тележкой, кто-то рвет изо всех сил, у кого этих сил уже практически нет. Хочется позвать эвакуатор

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как вы себя чувствуете в группе, что чувствуете, что делаете?
Мои ощущения: буд-то нахожусь в помещении наполненном людьми, которые общаются между собой маленькими группками, а я стою среди них и оглядываюсь по сторонам и не знаю что мне делать, может к кому-то подойти и попробовать найти интересную мне тему для общения или все-таки присесть в ожидании того, что зайдут ведущие, вновь сплотят наши ряды.

Таня.
  #34  
Старый 03.04.2011, 13:55
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
1. Мне кажется сейчас в группе кто-то еще сидит на стуле и работает над заданием, погружено в работу с собой, работает со своими переживаниями, эмоциями. Кто-то уже выполнил задание и тихонечко разговаривает в чайной. Чувствуется присутсвие ведущих в группе. Можно в любой момент обратиться к ним и получить обратную связь, ответ на волнующий вопрос и поддержку. Чувствуется сплоченность между участницами. Все девочки очень отзывчивые и готовы поддержать в любую минуту. Это очень помогает и ободряет. Не дает опустить руки и испугаться.

2. Я продолжаю выполнять задание, т.к. чувствую, что выполнила его еще не до конца. Чувствую поддержку остальных, могу обратиться за поддержкой к ведущим и девочкам, что меня очень успокаивает, придает силы. Знаю, что меня не оттолкнут и не будут смеяться над моими чувствами. Я погружена в себя, в выполнение задания, но процесс продвигается медленно.

Полина.
  #35  
Старый 03.04.2011, 15:02
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
- Как вы видите сейчас группу, что в ней происходит, на ваш взгляд?

Если раньше группа сравнивалась с детьми, то сейчас, как мне кажется, у большинства детей появились свои «мамы», кто-то только «забеременел», а кто-то еще настраивается на «процесс зачатия» - это если дословно «как вижу». Еще вижу радость и благодарность «мам», вижу старания тех, кто еще «в процессе».

- Как вы себя чувствуете в группе, что чувствуете, что делаете?

Оооо, я стала «мамой»!!! Счастье!!! Благодарность!!!
Жду остальных - мне интересны все и всё: весь процесс, результат. Чувствую общность с группой. Хочется помочь каждому. В этом смысле очень ценю Ваши ответы всем нам и Ваше внимание.
Сейчас анализирую все, что происходит в моей жизни, отношениях, через полученный в группе опыт. Вижу радующие меня изменения - во мне, в ребенке.

_________________
С уважением,
Мария
  #36  
Старый 03.04.2011, 15:08
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1. Мне тоже кажется, что присутствует некий разброд - но это не из-за того, что группа "рвется". Есть какое-то охлаждение, нет такого ажиотажа, который наблюдался в начале работы. Все ровно и тихо. Кое-кто тихо переговаривается, не мешая остальным работать.

2. Я пытаюсь работать, но не знаю, в правильном ли направлении иду. Когда читаю темы в группе и отвечаю на них, ощущаю молчаливое присутствие мужа. Это поддерживает. Стало легче переносить "неответы" ведущих на мои вопли. В группе мне спокойно, не чувствую, что рядом чужие. Ощущается присутствие ведущих.

Елена.
  #37  
Старый 03.04.2011, 15:12
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мария, отличная метафора про "мам", спасибо!
  #38  
Старый 03.04.2011, 17:40
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А я почему-то метафору про мам понять не могу Мария, если сможешь объяснить, буду очень благодарна.
Ирина
  #39  
Старый 03.04.2011, 17:42
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, здравствуйте!

Цитата:
- Как вы себя чувствуете в группе, что чувствуете, что делаете?
мне очень комфортно и спокойно
никуда не тороплюсь, не спешу, мое состояние можно сравнить с послеобеденной фиестой, сижу в тенистом саду в кресле, блаженно потягиваю мохито, все тело расслабленное, глаза полуприкрыты, стрекот саранчи, запах августа. Рядом со мной так же сидят некоторые девочки из группы, разговор легкий и непринужденный. Кто-то так же заходит в сад, усаживается ненадолго в кресло,потом опять идет в дом работать.
Цитата:
- Как вы видите сейчас группу, что в ней происходит, на ваш взгляд?
продолжу метафору с садом
Мы все на одной большой территории, где есть сад, дом, забор. В этот раз получили индивидуальные задания,каждый выполняет его в своем темпе, ориентируется на себя, обращается за помощью и получает ее. Очень свободно в группе. Кто-то спокойно встает, откладывает задание, делает передышку,выходит в сад погреться на солнышке, кто-то выходит через ворота за территорию (для меня сейчас так выглядит Радмила Руслановна), но мне спокойно от этого, доверительно, кто-то продолжает работать в доме.
Потом нас возможно опять соберут всех вместе и поручат что-то обсудить всей группой, либо в группках.

Единственное,только что заметила, у меня нет желания подсмотреть, как работает в доме со своим индивидуальным заданием каждая из девочек.
про реальность: я ознакомилась с результами, но не принимала эмоционально,не включалась. Мне не хочется этого. Это очень личное каждой.

Таня
  #40  
Старый 03.04.2011, 18:30
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Людмила Николаевна, Радмила Руслановна, барышни!

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, что сейчас происходит в группе. Прошу всех дать обратную связь, ответив на следующие вопросы.
- Как вы видите сейчас группу, что в ней происходит, на ваш взгляд?
В группе все работают, своим темпом и со своими особенностями. В промежутках - отдыхают в чайной. Есть правда легкое, как небольшой сквознячок, ощущение, что в группе не все. Я, правда, не пересчитывала . Но мне так кажется. Возможно, это не так, а лишь проекция моего настроения.

Цитата:
- Как вы себя чувствуете в группе, что чувствуете, что делаете?
Я сейчас - отсутствую. Ну почитываю иногда, но написать никак не могу, что-то мешает.

Поначалу, пока выполняла задание, вся была в группе, даже на флудилку времени доставалось. Потом, после выполнения, была радость, легкость, уверенность в себе и в мире. Но точил небольшой червячок - раз относительно несложно выполнилось, то что-то тут как-будто не так. Пришла к выводу, что тревога не самое актуальное чувство, все-таки главное чувство моего детства - это ВИНА. Попыталась поработать с ним, но не получается. Как снять вину с девочки - не знаю. Я внимательно читала похожие диалоги, да и все остальные. Но результат попытки - только то, что меня немножко "отвернуло" от группы. я даже во флудилку написать не смогла, хотя пару раз порывалась.

В общем у меня сейчас такое ощущение, как будто гуляю у ж/д вокзала, рядом - веселая группа туристов, они все стоят, обсуждают свою дальнейшую поездку, кто-то сидит на рюкзаке, наигрывает что-то на гитаре... А я хожу мимо, посмтриваю на них, но почему-то не подхожу, что-то мешает. Причем я сама себя почему-то вывела ЗА круг, и никак не вернусь.

Несколько постов меня очень зацепили - в смысле заинтересовали, я вся отозвалась внутренне. Но в остальном - ощущение духовной усталости и некоторого равнодушия.

Наталья
  #41  
Старый 03.04.2011, 18:47
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
А я почему-то метафору про мам понять не могу Мария, если сможешь объяснить, буду очень благодарна.
Ирина
Ира, для меня эта метафора связана с теми снами, в которых появляется ребенок и еще с тем, как получилось успокоить, убедить свою девочку (я-взрослая успокаиваю вместо мамы - образ меня "мамы").

______________
С уважением,
Мария
  #42  
Старый 03.04.2011, 20:43
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Дамы, все хорошо! Сняли с учета!
Ну вот и славно.
  #43  
Старый 03.04.2011, 21:28
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Прошу всех дать обратную связь, ответив на следующие вопросы.
- Как вы видите сейчас группу, что в ней происходит, на ваш взгляд?
У меня немного странноватое ощущение от группы сейчас. После того, как выдали задание, группа как будто "разбрелась"-разошлась кто куда, каждый был занят своим. Даже во флудилку мало заходили. Появление ведущих снова собрало группу более-менее вместе. К ним, как цветочки к солнышкам, потянулись девочки - за теплом и вниманием.
Выполнение задания сделало группу очень неоднородной - и по трудностям, с которыми столкнулись, и по уровню выполнения, кто на каком сейчас находится. Кто-то уже полностью выполнил, у кого-то еще не получается.

Цитата:
- Как вы себя чувствуете в группе, что чувствуете, что делаете?
Что делаю - по большей части разбираюсь с заданием, иногда общаюсь с девочками. Работы других девочек читаю, мне интересно - что у кого получается, но "на себя" вроде бы ничего не примеряю.
Я в основном нахожусь как будто "вне системы", вне группы. Я, конечно, все читаю, но это больше похоже на то, что я наблюдаю за всем снаружи, а не находясь внутри. Мне это как будто очень необходимо - выходить. Я походила-погуляла, зашла-пообщалась, снова вышла.
Очень приятно было наблюдать за процессом, когда ведущие откликались на послания девочек, и девочки тянулись за этим вниманием. Было ощущение, что "там" сейчас лето, тепло и солнечно. Зайти не хотелось, мне было достаточно просто на это смотреть.

Багира
  #44  
Старый 03.04.2011, 23:18
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!

Дамы, все хорошо! Сняли с учета!
Намеряли Манту аж 10 мм, но т.к. с прошлого раза увеличилась менее, чем на 6 мм, отпустили с Богом
Лана, замечательная новость. Очень рада за вас.

Маша
  #45  
Старый 04.04.2011, 01:32
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
- Как вы видите сейчас группу, что в ней происходит, на ваш взгляд?
- Как вы себя чувствуете в группе, что чувствуете, что делаете?
1. Мне кажется, что суета, нетерпение и нервозность в группе отошли на второй план. Идет рабочий процесс. У всех свой темп: кто-то уже справился с заданием, кто-то еще в процессе. В связи с этим, девушки несколько отдаляются друг от друга, больше погружаясь в себя, свои переживания и установки.

2. Мне комфортно в группе. Есть ощущение безопасности. Интересен новый опыт, стараюсь применять его в жизнь. Больше анализирую происходящее, свои комплексы и поведение детей. Осваиваюсь в мире чувств. Оказывается, они дружелюбны.
Задания даются сложно. Есть ощущение уставшего путника: тяжело идти, ноги заплетаются. Жду …. вот-вот откроется второе дыхание. Но, пока стараюсь разобраться со своими программами и стратегиями.
Вовлечена в групповую работу. Слежу за работой девушек.

Маша
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.