Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 26.02.2011, 13:43
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Виктория, подожди. У человека,любого, всегда должен быть выбор. Он всегда может останоиться, я считаю. Если понимает, что взвалил на себя больше, чем может нести. А то, что предлагаешь ты - это прямо насилие какое-то! Здесь каждый решает сам -идти дальше или остановиться. Группа - это все-таки не стадо, и если кто решил уйти, почему другие должны последовать этому примеру? Каждый, я думаю, понимает, что он пришел сюда получить что-то ДЛЯ СЕБЯ, но не каждый ГОТОВ будет к тому, что для этого нужно работать и что-то МЕНЯТЬ в своей жизни. И что тогда? Заставлять человека остаться? А смысл? Догнать и причинить добро? Я согласна с тем, что если участник хочет покинуть группу, он должен сообщить об этом, сказать всем до свиданья, несколько слов на прощанье (если захочет), все-таки мы какое-то время были вместе.
Ирина, есть выбор, конечно! Про заставлять эээ, это я где писала? )) Не, заставлять Ирин, а помочь осознать, а надо ли уходить и не будет ли хуже после ухода. Может, ему просто так кажется, что это конец. Если вот ты, к примеру, захочешь и все, и ничего не действует, то я первая буду тебе кричать, ну, Ирочка, ну дорогая моя, ну подожди, не оставляй нас, ты же такая-такая-такая
  #32  
Старый 26.02.2011, 13:45
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
10. Встревать в конфликт между участниками разрешается только ведущим.
( и здесь стоит пояснить ту ситуацию в Начало. За что я была благодарна Елене. За то, что она предложила мне выйти с "поля битвы". Т.е. это как будто меня ударили(ну слишком сильно сказано,конечно), а она просто обняла меня, подставила плечо и помогла дойти до безопасной скамеечки. Именно это меня пронзило до самой глубины, именно это все перевернуло внутри. То, что она сказала вслед (написала потом Татьяне) меня заставило улыбнуться в том смысле, что не одна я так считаю, т.е. мои мысли разделяют, это хорошо (но к тому моменту я была занята собой, и это прошло мимо меня). Но все-таки, почему-то мне кажется наиболее правильным, оставить право сказать что-то в ответ именно участникам конфликта, и никому, кроме ведущих, если они посчитают нужным, не вмешиваться в выяснение отношений.
Неопределенности много насчет конфликтных ситуаций. Ведь является он участником конфликтной ситуации или нет (задело его что-то или нет) решает каждый для себя сам.
У меня пока нет конкретных предложений насчет конфликтов, просто увидела неопределенность в этом и написала .

Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
2. Если не готов обсуждать что-то, вопрос заходит за границы комфорта, то возможность сказать СТОП.
Возможность сказать СТОП должна быть обязательно, я так считаю . Это вопрос безопасности нахождения в группе. У каждого есть его проблемные, болевые точки, которые он может оказаться не готовым обсуждать - вообще, сейчас, в таком формате или как-то еще. И со стороны это может быть не видно, да еще через монитор. Человек вроде бы отвечает, а что там с ним происходит - никто не знает. Опять же - это не в нашей власти заставить человека отвечать против его желания. Можно только договориться, как этим правом пользоваться.
  #33  
Старый 26.02.2011, 13:46
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Мне кажется, 2-3 суток это максимум. На мой взгляд, если группа будет ждать кого-то неделю для ответа - это некрасиво. И мы так за десять лет не управимся.
Нам ведущие кстати так и не сказали еще, сколько по времени будет длиться терапия!
  #34  
Старый 26.02.2011, 13:47
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Виктория, я задам вопрос .
А это в чьей власти - заставить человека работать в группе против его желания? Ну вот что реально можно сделать, если человек перестанет выходить на связь?
Так что выйти/не выходить из группы - это де-факто находится в личной власти каждого из нас. Мы можем только договориться, что делать это надо цивилизованно - предупреждать.
Багира, здесь конкретно - только в его собственной. Но, так не должно быть, иначе работа будет приносить негатив, нужно стараться поменять отношение к ситуации.
  #35  
Старый 26.02.2011, 13:47
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне вот интересно, а чего такого можно спросить, что человек "забьется" до такой степени, что испугается ответить. Мы работаем со специалистами, девочки, никто нас третировать не будет, мне так думается))

Допустим тебя спрашивают о какой то жизненной ситуации, привести пример, мы же будем я так поняла "родительские программы" выкапывать из себя. исходя из принципа- каждый имеет право на личную свободу. это может быть свобода молчания. но чтоб вся группа не ждала- ты просто говоришь, я пропускаю ход.

ПРО ВРЕМЯ. Оптимально наверное так- не идем дальше пока не выскажутся все, но максимальный срок для ответа - неделя (день, два , восемь-как договоримся). при возвращении человек может/не может ответить на предыдущий вопрос.


Я бы еще внесла такой пункт
1. Каждый несет ответственность за результаты нашей совместной работы-все 18 человек в равной мере.
2. оговаривается время тренинга (но это уже с ведущими)- 2 месяца, год, от забора и до обеда


Давайте решать все по пунктам, чтобы тем кто подключится было легче учавствовать. Составим Длииинный пост со всеми вариантами по каждому пункту, и тогда будем обсуждать.

3. Если в процессе работы возникает потребность/желание дополнить или убрать пункт правил, то все решается голосованием 18 голосов.
  #36  
Старый 26.02.2011, 13:50
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Про возможность сказать СТОП - это важно. И если кто-то из участников или ведущих затронул больную точку, которая вызывает непереносимые чувства, у каждого есть право сказать СТОП. Это безусловно.
  #37  
Старый 26.02.2011, 13:51
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Марико, а я бы не давала возможности в процессе менять правила. Даже голосованием 18 голосов.
  #38  
Старый 26.02.2011, 13:52
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, правила принимаются в самом начале и потом не меняются.
  #39  
Старый 26.02.2011, 13:52
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Полина,

Мне вот интересно, а чего такого можно спросить, что человек "забьется" до такой степени, что испугается ответить. Мы работаем со специалистами, девочки, никто нас третировать не будет, мне так думается))
Приходишь ты, например, к зубному, начинается работа, тебе делают зуб, тебе становится БОЛЬНО, ты просишь, остановитесь, обезбольте пожалуйста, а тебе док отвечает: да что тут такого, я ж вас не третирую, я же врач, продолжаем, тепите, вы же пришли лечиться.
Это для наглядности.
  #40  
Старый 26.02.2011, 13:54
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Давайте решать все по пунктам, чтобы тем кто подключится было легче учавствовать. Составим Длииинный пост со всеми вариантами по каждому пункту, и тогда будем обсуждать.
Хороший вариант, мне нравится. Длинный пост, который правится, скоращается, дополняется. Я технически выхожу из инета, но уверена, что этот пост есть кому составить))) Верунвшимся и подключившимся будет проще, хотя они могут и в своем формате работать.

Виктория, я напишу все же: постом про "мы вас вылечим" я показывала свое неприятие принудительного лечения.

--------------------------------------------
Всем удачи и сил для достижения взаимпонимания
  #41  
Старый 26.02.2011, 14:00
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Тань, про сроки для ответа, установленные ведущими - мне кажется хороший компромисс.
  #42  
Старый 26.02.2011, 14:04
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, для меня просто иначе непонятно. Нам дают задание ведущие, а сроки вдруг с какой-то стати должны мы сами устанавливать. Они же не просят нас что-то выполнить, а четко дают задание. И в таких случаях обычно четко и сроки оговариваются, как дополнение
  #43  
Старый 26.02.2011, 14:06
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Приходишь ты, например, к зубному, начинается работа, тебе делают зуб, тебе становится БОЛЬНО, ты просишь, остановитесь, обезбольте пожалуйста, а тебе док отвечает: да что тут такого, я ж вас не третирую, я же врач, продолжаем, тепите, вы же пришли лечиться.
Это для наглядности.
Так то зубы, а то душа)) Стоматологи, чтоб не было больно, давно придумали обезболивание, а психологи, тем более не коновалы))
  #44  
Старый 26.02.2011, 14:10
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Марико, а я бы не давала возможности в процессе менять правила. Даже голосованием 18 голосов.
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Да, правила принимаются в самом начале и потом не меняются.
Т.е. в ситуации, когда какое-то правило не устраивает всех участников группы мы из принципа не будем его менять, а будем подчиняться, даже если неудобно?
Жизнь течет, меняется, мы тоже будем меняться. Мы сейчас можем ошибиться в конце концов с каким-нибудь правилом. Надо дать себе возможность исправить ошибку. Договориться о регламенте изменения правил - все участники, 2/3, половина или как-то еще.

Для меня самой не очень понятно разделение территорий - где наше поле (для установления правил), а где территория ведущих.
То, что группа набрана и набор закрыт - понятно.
Задания дают ведущие - тоже понятно.
Вопрос по срокам - уже не знаю, чья территория, например. Обычно вроде - совместная.
  #45  
Старый 26.02.2011, 14:11
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, а психологи, как и стоматологи, через экран не видят, больно тебе или нет так что слово стоп и есть сигнал- МНЕ БОЛЬНО.

Нам дают задание ведущие, а сроки вдруг с какой-то стати должны мы сами устанавливать. Они же не просят нас что-то выполнить, а четко дают задание. И в таких случаях обычно четко и сроки оговариваются, как дополнение

Я так понимаю что мы как группа можем определить, с какой скоросью НАМ удобно работать. чтоб и передовикам скучно не было, и тем кто не имеет возможности висеть онлайн не было дискомфортно, они сначала хотят услышать НАШЕ мнение и пожелание по поводу как НАМ было бы удобно общаться. я думаю при необходимости иных, удобных для них рамок, нам об этом сообщат.

просто чтоб не было так-приходите на занятия по вторникам, а оказывается по вторникам всем неудобно и все мучаются, хотя и ведущим и нам было бы удобно и по средам (сравнение)
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.